Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 11:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Какое предложение лучше?
Опрос закончился Чт апр 29, 2010 7:32 pm
Предложение №1 26%  26%  [ 6 ]
Предложение №2 22%  22%  [ 5 ]
Предложение №3 52%  52%  [ 12 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 8:39 pm
Сообщения: 4109
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я ни за какой вариант.
P.S. Тема старая.

_________________
Ad majorem Dei gloriam


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Radser писал(а):
Я ни за какой вариант.
P.S. Тема старая.
Вариант? Я тебя спросил про микро-самоделки, а что ты здесь пишешь?

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 8:39 pm
Сообщения: 4109
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Certavus писал(а):
Radser писал(а):
Я ни за какой вариант.
P.S. Тема старая.
Вариант? Я тебя спросил про микро-самоделки, а что ты здесь пишешь?
Ты меня спросил? Когда?

_________________
Ad majorem Dei gloriam


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 5:10 pm
Сообщения: 2413
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
На нашем форуме стали все больше появляться новички, чьи самоделки сразу же начинают раздражать вкусы многих форумчан. Как решить эту проблему? У меня есть несколько предложений по этому поводу:

1)Предлагаю тем пользователям, которые выкладывают только плохие или ужасные самоделки (допустим 5 таких самоделок подряд) давать предупреждение, а темы с такими самоделками приравнивать к флуду, так как они провоцируют пользователей нарушать правила.

2)А как насчет "Курсов повышения квалификации"?

3)Еще можно было бы сделать премодерацию самоделок. То есть что бы новая самоделка появилась на форуме, нужно что бы ее кто-нибудь, кто в этом разбирается посмотрел эту самоделку и решил, достойна ли она обсуждения. Лучше будет, если применить это не ко всем пользователям, а только к новичкам.
Потом, если новичек соберет 3 нормальные самоделки, которые прошли премодерацию, освобождается от премодерации. Считаю это предложение самым продуктивным.

Думаю кто-нибудь со мной согласиться или предложит свое решение проблемы.

А может у него других самоделов не получается?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Radser писал(а):
Я ни за какой вариант.
P.S. Тема старая.

Не такая уж и старая. А сама проблема до сих пор актуальна. Забыли уже про микро-самоделки? Могу еще пару-тройку выложить, каждую в отдельной теме.
Но, я должен признать, что число нормальных, сложных самоделок выросло за последнее время.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 8:39 pm
Сообщения: 4109
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я передумал. Я за 2-ой вариант.

_________________
Ad majorem Dei gloriam


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 11:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Soul писал(а):
Lehvak писал(а):
На нашем форуме стали все больше появляться новички, чьи самоделки сразу же начинают раздражать вкусы многих форумчан. Как решить эту проблему? У меня есть несколько предложений по этому поводу:

1)Предлагаю тем пользователям, которые выкладывают только плохие или ужасные самоделки (допустим 5 таких самоделок подряд) давать предупреждение, а темы с такими самоделками приравнивать к флуду, так как они провоцируют пользователей нарушать правила.

2)А как насчет "Курсов повышения квалификации"?

3)Еще можно было бы сделать премодерацию самоделок. То есть что бы новая самоделка появилась на форуме, нужно что бы ее кто-нибудь, кто в этом разбирается посмотрел эту самоделку и решил, достойна ли она обсуждения. Лучше будет, если применить это не ко всем пользователям, а только к новичкам.
Потом, если новичек соберет 3 нормальные самоделки, которые прошли премодерацию, освобождается от премодерации. Считаю это предложение самым продуктивным.

Думаю кто-нибудь со мной согласиться или предложит свое решение проблемы.

А может у него других самоделов не получается?

Если не получается, нечего их делать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 11:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А помоему это самый лучший метод как научить новичков жизни... :DDDD

_________________
Стремится есть всегда куда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 11:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот про "курсы" - я согласен. Надо создать большую-большую тему со знаниями и решениями, которые помогут в самоделках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 1:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 10:17 am
Сообщения: 2294
Откуда: Астана, Казахстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я за второй вариант!

_________________
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 2:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нельзя так жестоко обходиться.
И потом, Левак, кого ты считаешь новичками? Тех, у кого ранг маленький? У кого ЭС-ки нет? Может человек только зарегистрировался, а самоделит уже годы? Нельзя так жестко ограничивать. И потом, есть и ветераны, которые тоже не очень хорошо самоделят. Есть и такие, которые вообще не умеют. А ты все новички, новички.

Каждый человек учится на своих ошибках. Поэтому нельзя запрещать выкладывать, пусть и ужасные, самоделки.
Меня беспокоит только неадекватность многих юзеров, которые сами может и не умеют самоделить, а критикуют. Причем даже не критикуют, а сразу, можно сказать, "посылают".
Ведь все взаимосвязано. Вот выложил человек модель. Да радуга, да иника и т.д., но это его собственное творение. Его сразу же начинают критиковать или сразу же посылать. Человек в следующий раз старается сделать что-нибудь получше, но опять не получается. Его опять критикуют и посылают. А дальше может быть два случая. Или человек решает, что самоделить он не умеет и прекращает эту деятельность, несмотря на то, что из него мог получиться отличный самодельщик, или он начинает бояться показывать свое творчество людям, у него появляются комплексы, и в результате, даже если он теперь отлично самоделит, показывать он это боится, потому что психика уже повреждена.

Я считаю разумным только решение о создании "Курсов".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 2:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
KopakaTon писал(а):
Нельзя так жестоко обходиться.
И потом, Левак, кого ты считаешь новичками? Тех, у кого ранг маленький? У кого ЭС-ки нет? Может человек только зарегистрировался, а самоделит уже годы? Нельзя так жестко ограничивать. И потом, есть и ветераны, которые тоже не очень хорошо самоделят. Есть и такие, которые вообще не умеют. А ты все новички, новички.

Каждый человек учится на своих ошибках. Поэтому нельзя запрещать выкладывать, пусть и ужасные, самоделки.
Меня беспокоит только неадекватность многих юзеров, которые сами может и не умеют самоделить, а критикуют. Причем даже не критикуют, а сразу, можно сказать, "посылают".
Ведь все взаимосвязано. Вот выложил человек модель. Да радуга, да иника и т.д., но это его собственное творение. Его сразу же начинают критиковать или сразу же посылать. Человек в следующий раз старается сделать что-нибудь получше, но опять не получается. Его опять критикуют и посылают. А дальше может быть два случая. Или человек решает, что самоделить он не умеет и прекращает эту деятельность, несмотря на то, что из него мог получиться отличный самодельщик, или он начинает бояться показывать свое творчество людям, у него появляются комплексы, и в результате, даже если он теперь отлично самоделит, показывать он это боится, потому что психика уже повреждена.

Я считаю разумным только решение о создании "Курсов".

Как ты сильно беспокоишься за психику новичков! Я никого не призываю ограничивать, и не считаю, что все новички обязаны плохо делать самоделки. Новичок для меня - это прежде всего человек, который недавно зарегистрировался, и, может, не знает всех "законов" форума, не знаком с пользователями и т.д.
А ты мог бы представить это со стороны зрителя? Какого это, видеть плохи подобранные детали, множество цветов, и даже иногда, игнорирование советов пользователей о том, что лучше так не делать?
И, совсем не обязательно всем хорошо самоделить, может у этого человека что-то получается лучше, а в самоделках он не преуспел. Но ему хочется как-то показать себя на форуме о Био, и лучший способ - это выложить свою самоделку.
Мне кажется, ты невнимательно читал эту тему....

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 3:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, Левак, я внимательно читал тему. За это ты можешь не беспокоиться.

Как-то вы слишком часто используете слово "новички". Мы же все такими были. Но нас никто подобным образом не ограничивал, и по-моему из нас кто-то, да получился.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 3:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Как ты сильно беспокоишься за психику новичков!

Знаете, а я беспокоюсь. Риальне. Просто никто не замечает, как они приходят и уходят. А я замечаю. Приходит новичек, выложит самоделку, пусть корявую и радужную, и ту на него выливают кучу поноса и сверху тухлую вишенку кладут. Человек обижается и больше даже не появляется.
Я давно заметил, что здесь новичков никто не любит. Абсолютно никто. Даже не знаю, как я у вас здесь прижился. Может, потому что сразу выложил более-менее хорошие самопалы...

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Верно, Таг.

Все почему-то смотрят на присутствие хороших самоделок или арта или еще что-нибудь. И как только у новичка появляется плохая работа, у всех моментально складывается ужасное мнение о человеке и его сразу же посылают.

А может человек хороший организатор? Никто об этом не думает.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB