| Автор |
Сообщение |
|
LevaNuva
|
Добавлено: Пн июл 12, 2010 8:47 pm Заголовок сообщения: Книга Бионикл Звуковая Маска |
|
| Прославленный Маторан |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 7:50 pm Сообщения: 61 Откуда: Архангельск Пол:
Элементарная Сила:

|
|
ГЛАВА I. СОВЕТ В ЛЕ - КОРО За много лет до начала войны в Кадра-Нуи на землю пришли Матораны разных мастей. Но некоторых истребили слуги Макуты, и, в связи с этим происшествием, Мата-Нуи послал нам 6 хранителей Тоа. Но после того как Тоа Олда превратились в Тоа Нува, матораны огня нашли маску света, и Такуа стал седьмым Тоа, которого назвали ТАКАНУВА. - Это слишком для маторана! Я не обязан исполнять желания Тураг! Тьфу! - Итак Конгу, ты уже закончил работать над этими кристаллами воздуха? - войдя в пещеру, спросил Тоа Лева. - Тоа Лева, я почти закончил работать над кристаллами, - ответил Работающий Маторан. - Отлично, дружок! Но ты не должен испортить ни одного магического кристалла! - предупредил Лева. - Я постараюсь... Спасибо, Тоа Лева! И тоа ушёл. КО - КОРО - Копака... Помни, когда вы встретитесь в ветряных землях Ле-Коро, ты будешь уязвим, если рахи снова нападут! - Я помню, Турага Ную. Спасибо за совет. Прощайте и попросите главного по охране в этот раз лучше защищать поселение! - сказал Копака и пошёл на совет Тоа.
ПО - КОРО -Тоа Похату! Тоа Похату! Подождите! Маленький Маторан бежал за Тоа отправляющимся в Ле - Коро. - Что тебе Хьюки? Я очень спешу! - Я хотел у Вас спросить: Что делать, если нападут Рахи? - Просто беги, - спокойно ответил Тоа. - Но я же Генерал Главной Армии По - Коро! - удивившись, ответил Хьюки. - А-а, ну тогда разработай кокую-нибудь стратегию... или спроси у Тураги. А сейчас мне нужно идти! - развернувшись в сторону ворот, ответил Воин. - Спасибо, Тоа Похату, Вы наш Защитник, поэтому будьте осторожны!!!
ОНУ - КОРО - Турага Венуа, у меня больше нет времени! Я должен идти! - с рыком сказал Онуа. - Подожди, Онуа, тебе нужно взять вот этот камень! - и Турага сунул ему булыжник. - Турага Венуа!!! Зачем мне этот булыжник? Я ведь тоа Земли!!! - заорал Онуа. - Я не знаю... Ну... я... я не знаю... может... - в сомнениях мямлил Турага. - Я его не беру, Турага! Зачем он нужен мне? И со мной ничего не произойдёт! - крикнул Онуа и побежал из Ону. ТА - КОРО - Тоа Таху и Тоа Таканува! Вы знаете что отправляетесь в опасный путь? - спросил Турага Вакама. - Да, Турага Вакама, мы знаем. Но тут ведь недалеко, - ответил Таканува. - И мы берём с собой магические мечи, да и все рахи побеждены! - с ухмылкой сказал Таху. - Я не хочу вас расстраивать, но вам придётся зайти в Га-Метру! - А что Гали уже не может сама дойти? - захохотал Таху. - Какие у тебя плоские шутки Таху! Конечно мы зайдём, Турага Вакама, - сказал Таканува. - Хорошо, Тоа! Отправляйтесь в путь!
ГА - КОРО - Гали. это опасное путешествие! Я за тебя беспокоюсь и поэтому отправляю с тобой вот эту Маторанку, - сказала Турага Новама и показала Маторанку. - Хали?! Ты сама выпросила это место? - зло прошептала Гали. - Тоа Гали, я должна вам кое что показать по дороге, - ответила Хали. - А, и ещё вас будут сопровождать ещё два Тоа, - вспомнила Турага. - Кто?!!! - закричала Гали. - Таканува и Таху. - Ладно, надеюсь, путешествие будет недолгим...
По дороге в Ле - Коро. - Итак ребята, Хали мне хотела что-то показать, - сказала Гали. - Правда, и что же это? - спросил Таканува у Маторанки. - Вот, белая маска... Только я не знаю, зачем она? Я нашла её в ущелье рядом с домом Маку, - сказала Хали и вынула маску. - О госпади это же маска звука! Которая принадлежит Тоа звука. Но я знаю только 5 маторанов, которые из других Коро и они живут в каздом из 6 Коро кроме Та. Сказал Таху. - Нужно скорее добратся до Ле-Коро.
ЛЕ - КОРО - Турага? Как вы? - с удивлением спросил Похату, но его перебил Турага Венуа. - А ты не знал, что Турага Матау выслал за нами по птице? - Нет... ладно, нам нужно приготовится к совету. Сегодня Тоа Гали нам кое-что покажет. - быстро сказал Таху. Начался совет, и все Тоа и Турага уже сидели в замке Ле-Коро. - Итак, на сегодняшнем совете поселений каждый Тоа и Турага должен рассказать о том, как проходит жизнь в их Коро. Первым Начнёт Тоа Онуа и Турага Венуа! - Жизнь в нашем поселении просто кипит, Матораны работают с камнями, и это даёт им две элементарные силы. - сказал Онуа. - Да, это посоветовал нам Тоа Похату, и мы очень благодарны ему за это. Спасибо большое, Тоа Похату. - поблагодарил Турага Венуа. - Отлично! А теперь о делах поселения расскажет Тоа Похату и Турага Онева! - обьявил Тоа Лева. - Ну, что сказать?.. Я очень благодарен Тоа земли за то, что он помогает мне с камнями. Спасибо, Тоа Онуа! Жизнь в нашем поселении Пока затихла, потому что Матораны ушли отдыхать в Га - Коро. И поэтому у нас не очень много энергии, которая вырабатывается на камнях, но опять же спасибо Тоа Онуа и его Маторанам. - Ну что же, теперь о жизни своего поселения расскажет Тоа Копака! - снова обьявил Лева. - Спасибо за предоставленное мне слово. Я очень огорчён, что в этот раз от схода снега не будет такой защиты, как в прошлом году. В прошлом году у нас были построены специальные отводы, но зимой их снесли, и теперь мы не знаем, как защищаться от схода снега. Вот собственно и всё. - сказал Тоа Копака. - Ну, что же, теперь предоставлю слово Такануве и Таху! - обьявил Лева. - Огромное спасибо за предоставленное слово, но я больше помогаю Тураге Вакама, поэтому пусть расскажет Тажу, - сказал Таканува. - Благодарю тебя, Таканува. В нашем поселении мы собрали машину, которая работает не на огне, а на железе. Поэтому мы благодарим опять же Тоа Онуа и его Маторанов! Спасибо за железную руду! - сказал Таху. - А теперь я расскажу о делах в своём поселении. В нашем поселении Матораны работают непокладая рук и у всех разная работа. Мы разделили Маторанов на 4 группы. 1 - работают со зверьми из джунглей, 2 - работают с кристаллами воздуха, 3 - строят сооружения и дома, 4 - исполняют волю Тураги, - быстро рассказал Лева. - Ну, а теперь Тоа Гали! У неё для нас какой-то сюрприз! - обьявил Тоа Лева. - Долго я говорить не буду! Скажу только одно: у нас в поселении всё в порядке. Ну, а теперь я должна вам кое-что показать! - и Гали достала белую маску. - Маска Звука! Одна из Маторанок нашла её в Ущелье. Мы должны отправится в путь и найти Тоа звука! - заключила Гали.
_________________ Моё АльтерЭго - Toa Dan. Урра!!! я начал его делать. По моим последним ращётам он будить Титаном - у него получились очень длинные руки.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Альтаир Ибн Ла`Ахад
|
Добавлено: Пн июл 12, 2010 9:02 pm Заголовок сообщения: Re: Книга Бионикл Звуковая Маска |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 3:18 pm Сообщения: 702 Откуда: Ярославль Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Тебе не дано... Ты даже правильные названия Биониклов не знаешь,и канона тоже. Плюс учи пунктуацию и орфографию... И думай о чем пишешь,ок?
_________________ [Histori Nikename : ArtCuz>>> Альтаир Ибн Ла`Ахад
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Twista
|
Добавлено: Пн июл 12, 2010 9:03 pm Заголовок сообщения: Re: Книга Бионикл Звуковая Маска |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm Сообщения: 4949 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Отличный рассказ. Мне понравилось, как переданы, а затем постепенно, почти неспеша, раскрыты характеры главных персонажей. Очень завораживает дух, атмосфера, ты словно окунаешься в волшебный и пленительный мир Бионикл, из которого не хочется выходить. После прочтения у меня создалось впечатление, будто я присутствовал рядом с Тоа, бился с ними плечом к плечу в этой фантастической вакханалии. Пленительный сюжет не давал моему любопытству угаснуть ни на секунду: захлестнув меня с головою, он окунул меня в прочтение сей замечательной повести и не отпускал до самого конца. Герои живые, им действительно хочется сочувствовать, даже порой не обращаешь внимания, что это биомеханические роботы; яркие, разносторонние личности переданы так, как будто это люди, живые, настоящие. Многочисленные эпитеты, потрясающие метафоры, синтаксический параллелизм - рассказ в изобилии доставляет читателю все новые и новые неожиданные авторские приемы украшения и без того прекрасного текста.
Прекрасная работа. Аллах акбар.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Кукловод
|
Добавлено: Пн июл 12, 2010 9:06 pm Заголовок сообщения: Re: Книга Бионикл Звуковая Маска |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am Сообщения: 5202 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Twista писал(а): Аллах акбар. XDDD К теме: Увидев грубейшие пунктуационные ошибки я забил на этот бред... 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Twista
|
Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:28 pm Заголовок сообщения: Re: Книга Бионикл Звуковая Маска |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm Сообщения: 4949 Пол:
Элементарная Сила:

|
LevaNuva писал(а): КАНОНА Канон - (от греч. kanon - норма - правило), свод положений, имеющихдогматический характер; все, что твердоустановлено, стало общепринятым.
Пополняйте словарный запас, товарищ LevaNuva. И меня немного смущают орфографические ошибки и некая несуразность оформления диалогов.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Aberon
|
Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:46 pm Заголовок сообщения: Re: Книга Бионикл Звуковая Маска |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm Сообщения: 8349 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
LevaNuva писал(а): Уважаемый Альтаир Ибн Ла`Ахад. Я непонял что такое КАНОНА из вашего сообщения. И ещё если ты больше увлекаешся Игрой Асасинс крид То прошу вас не говорите что названия Биониклов неправильные. Если вы имели ввиду Турагу Ную, то учите пожалуйста Английский)))) Это имя так переводится. А тоа Лева тоже правильное имя обрати внимание на Название поселения ЛЕ-Коро. Понимаешь? Имя лева Лева Начинается с Перфикса ЛЕ который используется в названии ЛЕ-Коро... С уважением LevaNuva. Это, случайно, не родитель автора нам пишет?
_________________ То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.bat
|
Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:52 pm Заголовок сообщения: Re: Книга Бионикл Звуковая Маска |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm Сообщения: 9760 Пол:
Элементарная Сила:

|
*Включает бомбу Хищников на запястье* Аллах Акбар, Predator edition. LevaNuva писал(а): Уважаемый Альтаир Ибн Ла`Ахад. Я непонял что такое КАНОНА из вашего сообщения. И ещё если ты больше увлекаешся Игрой Асасинс крид То прошу вас не говорите что названия Биониклов неправильные. Если вы имели ввиду Турагу Ную, то учите пожалуйста Английский)))) Это имя так переводится. А тоа Лева тоже правильное имя обрати внимание на Название поселения ЛЕ-Коро. Понимаешь? Имя лева Лева Начинается с Перфикса ЛЕ который используется в названии ЛЕ-Коро... С уважением LevaNuva. Товарищ, вы лучше соблюдает общепринятые нормы произношения имен персонажей. И да, правильно пишется Лива, чтоб его!!1 Кто не согласен - вот, рядом гильотина.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Альтаир Ибн Ла`Ахад
|
Добавлено: Вт июл 13, 2010 8:15 am Заголовок сообщения: Re: Книга Бионикл Звуковая Маска |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 3:18 pm Сообщения: 702 Откуда: Ярославль Пол:
Элементарная Сила:

|
LevaNuva писал(а): Уважаемый Альтаир Ибн Ла`Ахад. Я непонял что такое КАНОНА из вашего сообщения. И ещё если ты больше увлекаешся Игрой Асасинс крид То прошу вас не говорите что названия Биониклов неправильные. Если вы имели ввиду Турагу Ную, то учите пожалуйста Английский)))) Это имя так переводится. А тоа Лева тоже правильное имя обрати внимание на Название поселения ЛЕ-Коро. Понимаешь? Имя лева Лева Начинается с Перфикса ЛЕ который используется в названии ЛЕ-Коро... С уважением LevaNuva. И ты будешь учить меня? Запомни сынок не когда не спорь со мной? И вообще не умеешь писать... Ведь ты не знаешь что не канона, а канон( тот кто пишет рассказы должен это знать)... И кстати кто-то сказал не лева, а лива... Я с ним прав...* ставит рядом с гильотиной- виселицу*... Я все сказал. Аминь.
_________________ [Histori Nikename : ArtCuz>>> Альтаир Ибн Ла`Ахад
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|