Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 11:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Ируини напряжённо ждёт продолжения рассказа :ghmm: *


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 12:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ируини писал(а):
*Ируини напряжённо ждёт продолжения рассказа :ghmm: *

Ты спойлер читал?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 12:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Во-первых. Что такое спойлер? Я знаю только спойлер в понятии антикрыло, которое ставят на багажник Авто (в основном).
Во-вторых. Где этот спойлер?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 12:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ируини писал(а):
Во-первых. Что такое спойлер? Я знаю только спойлер в понятии антикрыло, которое ставят на багажник Авто (в основном).
Во-вторых. Где этот спойлер?

1) Спойлер - заблаговременно раскрытая информация.
2) В конце прошлой страницы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 12:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Две последние главы супер!!!
Crash is the best of the best!!!! :winner:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 12:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
Две последние главы супер!!!
Crash is the best of the best!!!! :winner:

Ам как насчёт спойлера? :twisted:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 12:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
БУГОГА!!!! ДОЖДАЛИССССЬ?

Часть тринадцатая. А в это время...

Ночь... Открылись широкие ворота Колизея, и внутрь вошёл Та-Маторан с красной Хау на лице. В руке маскопаяльник, в глазах темнота... Он шёл вперёд, но внезапно ему преградили дорогу два стражника, та-маторана:
- Кто здесь, куда ты направляешься?
- Я Таху, я пришёл увидеться с Турагой Думой.
- Таху? Тоа Таху? - Матораны усмехнулись. - Не смеши нас, масковаятель. Мы знаем, кто такой Таху. Он — Тоа! А ты — Маторан, хотя маска у тебя похожа.
- Я и есть Таху! Просто в битве против Макуты я превратился в Маторана! - ответил надменно тот.
Тут стражники не выдержали и рассмеялись. Очень громко:
- Это надо ж такое придумать: Макута в Маторана превратил!
Турага Дума распорядился не распространяться о превращении Таху и Таканувы в маторанов, поэтому те ничего не знали.
Пока стражники смеялись, они не заметили, что из груди Таху вырвались два пурпурных щупальца. Они обвили одного из Маторанов и тот, закричав, упал на пол и растворился...
Таху дьявольски расхохотался и, внезапно, его внешность изменилась! Перед вторым стражником стоял его напарник!
Страшным голосом, существо произнесло:
- Нет смысла убегать, маленький Маторан!.. Я, пожалуй, использую на тебе своё новое изобретение... Это большая честь для тебя!..
Маторан бросил копьё и щит и попятился назад.
- Ха, ха, ха, ха... Тебе не убежать, я предупредил тебя! Лерах! - Крикнул Макута в сторону ворот. - Принеси это!
Зелёный Ракши втащил в коридор небольшую шарообразную капсулу, похожую на кокон. Внутри что-то шевелилось. Он поднёс её к Макуте. Тот разбил её маскопаяльникомс. оттуда вылезло четыре существа, напоминающих пиявок. Они учуяли Маторана и бросились на него. Маторан завопил, но тут же обмяк и упал... Пиявки, вскоре, сытые по горло, заползли обратно в капсулу. Лерах лапами закрыл её и понёс на выход...
Когда Ракши скрылся, Маторан медленно поднялся. Теперь его окрас был кроваво-красным, как венозная кровь, на руках были длинные шипы, а маска приняла злобное выражение:
- Я с тобой, хозяин!.. - монотонно произнёс он.
- Прекрасно!.. - потёр руки Таху-Макута. Он превратился обратно в Таху и осмотрелся. - нам сюда. - И они пошли направо по узкому коридору. За ними просочилась чёрная тень.
- Стой здесь! - приказал Макута, указывая на зев прохода.
Тень заверещала, остановилась, развернулась и поднялась. Это был пурпурный Ракши. Из его шипов на спине потекла тьма и застлала коридор...

Копака мерил шагами зал, из угла в угол. Похату и Лива пошли на пост, половина Совета отправилась спать. Остались только тураги Нуджу, его переводчик Маторо, Вакама, Дума и Нокама. Нуджу нехотя чирикал то и дело, а Маторо сидел рядом и комментировал.
- Чирик. Фьюить, карр! - сказал Нуджу.
- Он говорит, что вести прискорбны. - Сказал Маторо.
- Он уже в какой по счёту раз повторяет одно и то же? - Спросил Копака, садясь рядом с Турагой Вакамой, который о чём-то беседовал с Думой. Нокама сидела тихо, видно, переваривала информацию.
- Раз в пятый. - Ответил Маторо.
- И что нам теперь делать? - Спросил Нуджу. Маторо перевёл.
- Таху не появляется уже больше пяти часов... - сокрушённо произнёс Похату, вваливаясь в помещение. - Мы не видели его. - Тоа Камня сел прямо на пол рядом с дверьми.
- Панихида по Гали начнётся на рассвете. - Сообщил внезапно Вакама. - Всем быть готовыми к тому, что пока мы скорбим по ней, враги могут напасть на нас.
- Против Теневых Ракши Макуты ЕСТЬ средство! - Внезапно провозгласил Турага Венуа, появляясь в сопровождении Тураги Оневы и двух Маторанов-архивариусов. - Теневой Рептилоид. - Загадочно добавил он, когда все обратили на него внимание.
- Рептилоид? - переспросил Вакама, поднимаясь навстречу друзьям и кивая им в знак приветствия. - Что это за существо? Я никогда не слышал о нём!
- Их живёт целых шесть племён на отдалённом острове!.. - Сказал Онева. - Имя этому острову — Нигма Нуи!
- Они что, разумны? - Недоверчиво спросил Нуджу.
- Вполне! - Заверил его Венуа.
- А они не опасны для жизни Маторанов? - не менее недоверчиво спросил Вакама.
- Не знаю. На Нигму Нуи не ступала нога Маторана. Никогда. - Ответил Онева.
- Если там не был ни один Маторан, откуда тогда есть записи об этом месте? - Спросил Лива Нува.
- Из записей Братства Макуты. - Внезапно подал голос Дума.
- Не может быть? - Хором спросили Маторо, Похату и Онева.
- Ещё как может. Часть информации из архивов Братства когда-то была передана на хранение архивариусов Метру-Нуи. - Ответствовал старый Турага.
- И мы должны послать делегацию туда, чтобы поговорить с Теневым Рептилоидом и его сородичами? - Подала голос Нокама.
- Всё не так просто, Нокама. - Покачал головой Венуа. - Онепу, включи голографический проектор!
Над залом появилась трёхмерная голограмма, изображавшая планету Бионикл. Шар спустился вниз. Венуа подошёл к нему и ткнул в какой-то остров с вулканом. Изображение увеличилось.
- Это не Маунт Иху и не Вулкан Валмай. Что это? - Спросил Вакама заинтересованно.
Голограмма увеличилась, показывая весь остров.
- География Нигмы Нуи такова. - Венуа взял у Оневы указку и стал показывать зоны на карте острова. - Вот здесь, - Венуа указал на горы, находящиеся на северо-западе острова, - находятся Ледяные Горы, где живут Ко-Рептилоиды. Под Горами находятся обширные подземелья, схожие по строению с подземельем Ону-Коро. Там живут Ону-Рептилоиды. - Венуа передвинул конец указки к обширным джунглям на западе. Джунгли упирались в горы с севера и в пустыню с юга и юго-запада. - Эти джунгли населяют Ле-Рептилоиды. - Указка переместилась к пустыне. - По-Рептилоиды живут в этой части острова, Великой Пустыне. На юго-западной оконечности острова находятся останки крепости Братства Макуты — они пытались изучать остров и его обитателей, пока это не запретил Орден Мата Нуи...
- И, естественно, у него на то были причины. - Сказал Дума, поднимаясь и подходя к карте. Он повернулся к остальным собравшимся, наблюдавшим за картой, и произнёс:
- Макуты, как известно, в какой-то момент раскрыли свои злые умыслы. Один из Макут, чьё имя остаётся для нас загадкой, занимался исследованиями в области мутации и яда Хордики.
- И он ставил свои эксперименты над племенами Рептилоидов? - Догадался Нуджу.
- Именно! - Воскликнул Дума. - Поэтому его деятельность запретили! Венуа, продолжай рассказ.
- Спасибо за информацию, Турага Дума. - Кивнул чёрный Турага и продолжил: - Итак, я остановился на крепости Братства. Как правильно заметил Дума, там жил Макта, ставивший опыты на Рептилоидах. Неизвестно, что сейчас с теми племенами. Живы ли они, или руины до сих пор обитаемы?
- Вы забыли про Та- и га-Рептилоидов. - Сказал Копака. - Или они не существуют в природе?
- Почему? - удивился Венуа. - Очень даже существуют, мой ледяной друг. Га-Рептилоиды живут под водой вот здесь. - Указка остановилась на глубокой морской впадине, находящейся в западной бухте острова. - На расстоянии в двести пятьдесят метров под водой, как писало Братство, находится подводный вход в Грот Га-Рептилоидов, где они и обитают. Та-Рептилоиды же живут в предгорьях Вулкана. - Венуа указал на вулкан и его предгорья.
- Ещё вы упоминали Теневого Рептилоида. - Напомнил Тоа Похату. - Это не легендарное существо, я надеюсь?
- Конечно, нет! - Ответил Венуа. - Он — единственный в своём роде. Как и ещё два Рептилоида — Световой и Энергетический.
- Ух ты, так там ещё и такие есть? - Изумился Маторо.
- не перебивай! - Венуа уже устал от постянных воззгласов со стороны слушателей — его старый разум не мог вынести, что его перебивают — привычка умника-архивариуса даёт о себе знать.
- Фьююююить! Чик-чиририк, карррр, гули-гули, кудах-тах-тах! - Внезапно возмущённысм голосом провозгласил Нуджу.
Повисло молчание.
- Переведи, Маторо. - Попросил Онева...
- Ээээээ, вам вместе с нецензурной бранью? - Осведомился переводчик.
- Что ты, что ты! - возмутился Вакама! - никакой нецензурной брани в сводах этого зала!
- Тогда даже и переводить нечего. - Смущённо ответил Маторо и потупился.
Дума укоризненно посмотрел на Нуджу:
- Зачем ругаться-то?
- Мне надоело, что Венуа постоянно перебивают. - Коротко ответил белый Турага.
- Спасибо. - Кивнул Венуа. - Так вот. Три уникальных Рептилоида живут там. И нам нужно поговорить с одним из них.
- Я поеду. - Сказала Нокама. - Я знаю языки многих зверей, а моя маска всё ещё может переводить с незнакомых языков. Но мне нужно сопровождение.
- Можете положиться на меня. - Воскликнул Лива Нува. - Мы с вами быстро долетим до Нигмы Нуи, вот увидите!
- Огромное спасибо, Лива. Я и не сомневалась, что именно ты согласишься на это путешествие.
- Никуда вы не поедете, пока я не разрешу. - Прогрохотал кто-то.
В дверях стоял Маторан в красной Хау со зверской ухмылкой на лице, а за ним — толпа вооружённых Маторанов в тёмных доспехах.
- Таху? - изумился Вакама. - Ты вернулся?!
- Я не Таху. - Злобно ухмыльнулся Макута. - Зови меня Икараксом!..

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 7:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ААА!!! Карул!!!Таху загипнотизировали!!!!
Класс!!!
10\10!!!!!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 7:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
- Я с тобой, хозяин!.. - монотонно произнёс он.

Что-то Максом Фраем повеяло :)...
А в целом - как всегда, здОрово, Крэш. Увлекательно и с юмором.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 11:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 10:03 pm
Сообщения: 7903
Откуда: г.Астрахань,пл.Джона Рида 7,корп.1
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Фуууу,ну и рассказ,зачем я только его начал читать? :laugh:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы креведкО,мы Арда!СоЖЖрём мосК ваЖ беС труда!111
|><><><PEOPLE=SHIT><><><|
fuck it all...

Настоящий лидер - это тот,кто больше всего беспокоится о своей команде,а тот,кто больше всего беспокоится о себе - просто дурак.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 12:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как всегда безупречно. Молодец, Крэш ! :super:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 1:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О Да, Крэш!
Я этого ждал! 10/10!

Жду продолжения!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 2:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
Цитата:
- Я с тобой, хозяин!.. - монотонно произнёс он.

Что-то Максом Фраем повеяло :)...
А в целом - как всегда, здОрово, Крэш. Увлекательно и с юмором.

А, так ты тоже его читала? :twisted:

В@К@М@ писал(а):
Фуууу,ну и рассказ,зачем я только его начал читать? :laugh:

Ну и иди нафиг.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 2:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Келан писал(а):
ААА!!! Карул!!!Таху загипнотизировали!!!!
Класс!!!
10\10!!!!!

Читай прошлые главы о приключениях Таху. Его не загипнотизировали. ;) Тут другое. И даже не Трайдаксы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ без названия
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Дас ис фантастишь - и этим все сказано


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB