Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 9:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Опрос закончился Вс дек 30, 2007 2:04 pm
1) да нужна 61%  61%  [ 14 ]
2) нет не нужна 9%  9%  [ 2 ]
3) пусть будет, но пользоваться не буду 9%  9%  [ 2 ]
4) всё равно 22%  22%  [ 5 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 5:19 pm
Сообщения: 675
Откуда: Гостиница
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Мне нхочется поиграть в мобильную игру "Robogear Battle" и для этого мне нужен эмулятор мобильника. Но вот засада, у меня нет проги, открывающей игры на моб, и нет самой игры. Помогите!.."

Для начала сообщи модель мобильника. Игра здесь http://www.maybex.ru/java_games/strategies/797010746.html . Скачай на мобильник.
old tohunga писал(а):
Могу полностью объяснить как делать темы и цветовые схемы(скины) на Сименсах 65-75серии(Но не Бенкью)

Объясни плиз! :please: :please:

_________________
Хроника Сферус Магны - повесть за авторством некоего трактирщика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цветовые схемы на Сименс 65-75

Во-первых: http://www.siemens-club.org/ Неплохой сайт
Во-вторых: Скин - это zip архив с расширение *.scs, состоящий из фона меню, фона приложения, файла "SkinScheme.col" который задает цвет надписей и т.д., кроме того может быть xml-файл, но он нафиг нужен
Файл фона приложения должен зваться "SkinApplicationImage", меню - SkinMenuIdleImage.
Теперь про "SkinScheme.col" Я не знаю, что туда писать, но есть прога "Siemens col Maker" поищите хотя бы в яндексе. Но вот в чем дело: прога позволяет выделить цветом подписи кнопок, но как это убрать я не знаю(типа если надо чтобы задний фон был на весь экран).
Есть 2 выхода: накачать дофига скинов разархивировать и найти более-менее подходящий, или опять таки накачать дофига скинов, создать дофига скинов в этой прогеотличающихся лишь одним параметром, а потом, открыв блокнотом сопоставлять, где на каком месте, что прописывается.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 3:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Chirox писал(а):
Крэш писал(а):
Мне нхочется поиграть в мобильную игру "Robogear Battle" и для этого мне нужен эмулятор мобильника. Но вот засада, у меня нет проги, открывающей игры на моб, и нет самой игры. Помогите!.."

Для начала сообщи модель мобильника. Игра здесь http://www.maybex.ru/java_games/strategies/797010746.html . Скачай на мобильник.


У меня неД мобильника. :)))))
Помогите найти эмулятор мобильника, на котором бы эта игра пошла!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 5:19 pm
Сообщения: 675
Откуда: Гостиница
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
Цветовые схемы на Сименс 65-75

Во-первых: http://www.siemens-club.org/ Неплохой сайт
Во-вторых: Скин - это zip архив с расширение *.scs, состоящий из фона меню, фона приложения, файла "SkinScheme.col" который задает цвет надписей и т.д., кроме того может быть xml-файл, но он нафиг нужен
Файл фона приложения должен зваться "SkinApplicationImage", меню - SkinMenuIdleImage.
Теперь про "SkinScheme.col" Я не знаю, что туда писать, но есть прога "Siemens col Maker" поищите хотя бы в яндексе. Но вот в чем дело: прога позволяет выделить цветом подписи кнопок, но как это убрать я не знаю(типа если надо чтобы задний фон был на весь экран).
Есть 2 выхода: накачать дофига скинов разархивировать и найти более-менее подходящий, или опять таки накачать дофига скинов, создать дофига скинов в этой прогеотличающихся лишь одним параметром, а потом, открыв блокнотом сопоставлять, где на каком месте, что прописывается.

Для начала что такое *.scs и как что - то перевести в этот формат. Я задал цвет надписей через "Siemens col Maker" и вставил картинки предварительно обозвав SkinMenuIdleImage и SkinApplicationImage. Что делать дальше?
Крэш писал(а):
Chirox писал(а):
Крэш писал(а):
Мне нхочется поиграть в мобильную игру "Robogear Battle" и для этого мне нужен эмулятор мобильника. Но вот засада, у меня нет проги, открывающей игры на моб, и нет самой игры. Помогите!.."

Для начала сообщи модель мобильника. Игра здесь http://www.maybex.ru/java_games/strategies/797010746.html . Скачай на мобильник.


У меня неД мобильника. :)))))
Помогите найти эмулятор мобильника, на котором бы эта игра пошла!

Крэш, если ты не видел, но тема всё для мобильника, а не эмуляторы мобильников. Хотя попробую поищу, но не обещаю ,что найду.

_________________
Хроника Сферус Магны - повесть за авторством некоего трактирщика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пихаешь эти 3 файла в zip-архив. потом его расширение меняешь с zip на scs.(подробней: пуск-настройка-панель управления-свойства папки-типы файлов-ищешь зип-дополнительно-ставишь флажок "отображать расширения"-сохраняешь настройки-переименовываешь расширения как тебе надо)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 8:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Тоа
Тоа

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 5:37 pm
Сообщения: 74
Откуда: Мари-нуи
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
:) да нужна!

_________________
ето мой форум прошу регнитесь хоть ктонить!!! http://wwwsw.okbb.ru/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 7:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 5:19 pm
Сообщения: 675
Откуда: Гостиница
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
Пихаешь эти 3 файла в zip-архив. потом его расширение меняешь с zip на scs.(подробней: пуск-настройка-панель управления-свойства папки-типы файлов-ищешь зип-дополнительно-ставишь флажок "отображать расширения"-сохраняешь настройки-переименовываешь расширения как тебе надо)

Ну вот что - то получилось (огромное спасибо old tohunga за то что научил делать цветовые темы хотя бы на сименсах)!!! Блин что - то не отправляется, пишет расширение scs запрещено администратором.
Что такое? :ohmy:

_________________
Хроника Сферус Магны - повесть за авторством некоего трактирщика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 10:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
То есть ты не можешь переименовать расширение zip в scs на компе? А у тебя какой windows? Вообще надо где-то порыться в настройках, а еще лучше - подождать Ждущего :) . А ты попробуй так: заливаешь обычный зип на телефон и пользуешься чудесной фишкой старых Сименсов - при переименовывании меняешь расширение на scs.
PS Еще один секрет: темы старых Сименсов *.sdt - это тоже зип-архив. Скачай темку, разорхивируй, найди конфигурационный файл с расширением *.stc, открой блокнотом и все поймешь сам!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 2:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 5:19 pm
Сообщения: 675
Откуда: Гостиница
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
То есть ты не можешь переименовать расширение zip в scs на компе? А у тебя какой windows? Вообще надо где-то порыться в настройках, а еще лучше - подождать Ждущего :) . А ты попробуй так: заливаешь обычный зип на телефон и пользуешься чудесной фишкой старых Сименсов - при переименовывании меняешь расширение на scs.
PS Еще один секрет: темы старых Сименсов *.sdt - это тоже зип-архив. Скачай темку, разорхивируй, найди конфигурационный файл с расширением *.stc, открой блокнотом и все поймешь сам!

я полностью сделал всё как ты рассказывал, и у меня вроде получилось. Но в выставить не могу поскольку когда вставлен файл со скином, и я нажимаю "Отправить" , то страница остаётся без изменений, но сверху написано расширение scs запрещено администратором.

_________________
Хроника Сферус Магны - повесть за авторством некоего трактирщика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Попробуй так сделай нужный скин(всмысле сделай обычный зип архив с таким же расширением) Кинь его на телефон, а в самом телефоне переименуй в scs
или у тебя телефон не разрешает?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:59 pm
Сообщения: 2166
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждущий писал(а):
Единственное, чего я не понял - какая именно тема для "все для мобильников"? Если просто скидывать все, найденное в сети - даром не нужна, кому надо, тот сам найдет. Если самим делать - то отлично.
Помнится, я когда-то Аберону для его "Нокии" темку делал с Барраки...

Слушай,Ждущий ,а ты крут=)),просмотрел твою тему на мобилу с барраки,класс....
Слушай,а если будет свободное время не мог бы ты сделать тему на нокиа с тоа Игникой?....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Икаракс писал(а):
Слушай,Ждущий ,а ты крут=)),просмотрел твою тему на мобилу с барраки,класс....
Слушай,а если будет свободное время не мог бы ты сделать тему на нокиа с тоа Игникой?....

Аналогичную этой, с Барраки? Говори мне, какая мелоидя и какие картинки (фон, меню, заставка), и я сделаю :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:59 pm
Сообщения: 2166
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
http://www.brickshelf.com/gallery/Death ... ignika.png меню
http://www.brickshelf.com/gallery/jetsl ... ignika.jpg фон
музыка это всмысле на звонок?
http://www.brickshelf.com/gallery/Vesuv ... gnika3.jpg заставка
такс цветовая гамма.....наверн....желто серебрянная
а мелодия это как???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 10:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Икаракс писал(а):
а мелодия это как???

Ну, звонить он тебе чем будет? Поставлю Megadeth, песню Kill The King, самое то :)
Ладно, я попробую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 10:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нужена ли тема с прогами и темами на мобильник?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:59 pm
Сообщения: 2166
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ок=)))а скоко ты ваще времени тратишь на создание? и какой прогой?(просто интересно)
да и спс=))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB