Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 6:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 7:11 am 
 Заголовок сообщения: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте уважаемые пользователи!

Хотел бы подчеркнуть и дать совет всем форумчанам и обычным коллекционерам Биониклов.

Любой колликционер Биониклов знает что такое сломанная деталь в области бедра. Эта проблема возникала у каждого коллекционера и я хочу помочь вам избавится от нее.
Изображение
Проблема бывает разной но во многих случаех это две самые сложные проблемы. Именно об этих двух проблемах я хочу рассказать.
Изображение
Изображение
Первая из проблем эта проблема в области бедра которая появилась еще в далеком 2005 у пауков Висораков. У этих бедер стали ломатся части которые соединяют бедра с телом. Общей проблемой стала - Мелкие потрещины в ввиде линейной.
Изображение
Честно говоря проблема возникает не только в области бедра, а даже в самой обычной руки которая появилась задолго до бедра. Обычно эта проблема имеет другой характер. Она обычно сразу ломается с правой или левой стороны. И когда у нас одна сторона сломанная эту руку потом сложно, да что там сложно, почти невозможно соединить! У фирменных деталей такая проблема возникает в 10 раз меньше чем у китайских. У фирмы Star Soldier этот показатель меньше чем у фирменной но больше чем у китайских Incviliblyty (извините если совершил ошибку) . Лучший показатель у почти несравнимого с фирменным набором фирмы Masker . У него самый высокий показатель.
Изображение
Также проблема может возникнуть не только в области руки, а еще в области бедер ноги. У большинства коллекционеров они ломаются чаще чем руки.
Изображение
Т.к о первой проблеме я уже сказал , перейдем ко второй. Проблема о которой я вам сейчас расскажу бывает реже чем первая. Это потрещина в области бедра где как выше сказано соединятся с телом\ногами. Эта потрещина возникает либо с правой , либо с левой стороны. Справится с такой очень сложно.
Изображение
Пожалуй даже сложнее чем с этой. Ну собственно о потрещинах и о том как с ней справится я расскажу чуть-чуть попозже.
Изображение
Такие же две проблемы возникают и у рук Маторанов 2008 , Агори, или коллекцией Старс.
Изображение
Обычно у таких рук возникает вторая проблема с трещинами. Но мне повезло, у этой руки первая проблема и справится с такой очень легко.
Изображение
У этой руки обычно возникает мелкая потрещина ввиде линейной.
Изображение
Вторая проблема у Агори возникает лишь в одном случае, если вы неправильно отсоединяете от тела эту руку\ногу. Просто если вытаскивать её с левой\правой стороны да при этом еще нажимать на руку, она сразу потрескивается и у неё сразу появляется крупная потрещина.
Изображение
Не надо вытаскивать руку так!
Изображение
Я же предлагаю вытащить руку не нажимая на неё с левой\правой стороны. Собственно эту проблему можно предотвратить в раннем этапе. перейдем к похожей проблеме.
Изображение
Крупная потрещина может возникнуть у руки Глаториан\Агори 2009-2010 год.
Изображение
Если слишком резко нажать на руку с правой\левой стороны у нее возникнет большая трещина. И будет очень обидно если у вас сломалась такая рука, ведь её больше нельзя востановить. В таком случае я предлагаю вытаскивать руку также как и указывалось выше.
Изображение
Также проблема может возникнуть и у головы Глаториан. Обычно у этой головы сразу возникает вторая проблема. Но в моем случае я этого избежал. Здесь я также предлагаю вытаскивать голову не нажимая с левой\правой стороны.
Изображение
Теперь я расскажу как справится с проблемой ввиде трещины. В моем случае проблема возникла у Зактана. Насчет трещин - действовать в таком случае нужно радикально! Решительно!
Я же расскажу вам два способа как справится с этой проблемой. Первый:
Вам понадобится всего лишь хороший клей.
Изображение
Сразу говорю- уберите от экрана клей ПВА ! В нашем случае он будет просто бесполезен.
Изображение
Из многих клеев я рекомендую два - и к каждой проблеме нужен отдельный клей. В первом случае я рекомендую клей Контакт. Он сразу заклеит маленькую трещину в любом месте, но такой клей очень плох со второй проблемой. В нашем случае я взял клей Момент , т.к у меня кончился клей Контакт я не могу показать вам его изображение. Теперь расскажу как надо действовать.
Изображение
Если клей не был преминен до этого момента - брать его бесмысленно. Лучше на время отдайте его своему папе чтобы он им временно попользовался - зачем? Да затем что для этой проблемы есть особая фишка - видите, на фотке я показал пальцем место где обычно скапливается остатки клея. Он при закрытой крышке не высыхает , но становится тверже, в моем случае эта смесь кончилась, т.к я починил этой смесью Зактана. Я подожду пока скопится твердый клей , а затем замажу другие проблемы.
Изображение
Затем мы берем эту смесь, тихонько мажем на то место , ждем где-то 2 часа. Готово!
Изображение
Напомню - такую проблему решайте быстро! Теперь я расскажу о втором способе, пройдемте дальше.
Изображение
Теперь я расскажу о втором способе решение поломки деталей - это сварка! Может кому-то покажется этот способ "колхозным" но тем не менее действующим. Нам нужна: Сварка\плита,маленькая отвертка (для маленьких проблем и мелких щелей) , большая отвертка,пинсет. Для этого способа не обязательно нужна сварка, можно пользоватся обычной плитой , просто надо долго греть на включенной плите отвертку, она становится горячей, и пока она горячая надо действовать быстро!
Изображение
Итог:
Лучше сразу покупать фирменные наборы, но если нет денег , а детали ломаются то лучше пользоватся этими методами . Или же если проблема возникла у качественных наборов.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 7:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 3:34 pm
Сообщения: 4791
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ещё 2 темы удали. Г_Г


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 7:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Henry Jones писал(а):
ещё 2 темы удали. Г_Г

Извиняюсь :oops: :oops: Распсиховался.
Уважаемые Модераторы\Администраторы удалите пожалуйста еще две темы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 7:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 3:34 pm
Сообщения: 4791
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Tuma- писал(а):
Henry Jones писал(а):
ещё 2 темы удали. Г_Г

Извиняюсь :oops: :oops: Распсиховался.
Уважаемые Модераторы\Администраторы удалите пожалуйста еще две темы.

Ты их сам можешь удалить >_>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 7:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за советы. У меня много трещин 2 типа. Одно но: качество фотографий.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 8:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:18 pm
Сообщения: 993
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ещё в этих случиях помогает клей Момент Супер. Он склеивает за 10 секунд. И его почти не видно. Но если поподёт на руки..... придёться отшоркивать (самому попадало и я два часа отшоркивал).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 8:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:30 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Matrix
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
матау!2010 писал(а):
Ещё в этих случиях помогает клей Момент Супер. Он склеивает за 10 секунд. И его почти не видно. Но если поподёт на руки..... придёться отшоркивать (самому попадало и я два часа отшоркивал).

Зато если не отшоркивать то потом можно трогать кактус (проверено мною).

_________________
Изображение
Invaders Must Die


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 8:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:18 pm
Сообщения: 993
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Alt писал(а):
матау!2010 писал(а):
Ещё в этих случиях помогает клей Момент Супер. Он склеивает за 10 секунд. И его почти не видно. Но если поподёт на руки..... придёться отшоркивать (самому попадало и я два часа отшоркивал).

Зато если не отшоркивать то потом можно трогать кактус (проверено мною).
не проверял. У меня дома кактусов нет!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 9:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 8:26 am
Сообщения: 592
Откуда: Обнинск.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
спасибо буду иметь это в виду

_________________
Какова твоя профессия?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 9:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:34 pm
Сообщения: 2036
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Tuma-,нам хватит и одной темы,четыре на не надо.А вообще тема полезная,особенно для новичков и людей которые только начали собирать био,и не знают что могут поломать детали


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 9:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 5:24 pm
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, я тоже когда-то делал и разогретой отверткой, и "Моментом"...
Пока я не придумал делать это... выжигательным аппаратом (с регулировкой температуры). Встроенная игла всегда накаленная и можно хоть трещины заплавить, хоть из куска пластмассы сделать свою детальку! :lol: Все просто удобно!

Советую выжигательный прибор "Вязь"

_________________
Моя первая самоделка! ///// Моя вторая самоделка! ///// Моя третья самоделка-титан + фотосет!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Сообщения: 856
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
матау!2010 писал(а):
Ещё в этих случиях помогает клей Момент Супер. Он склеивает за 10 секунд. И его почти не видно.

Вот-вот, полностью с тобой согласен, обычный клей очень сильно заметен.
Как ты называешь "сварка", может не подойти, т. к. можно расплавить что-нибудь лишнее.
В теме не вижу особого смысла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 11:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Gold Toa писал(а):
Да, я тоже когда-то делал и разогретой отверткой, и "Моментом"...
Пока я не придумал делать это... выжигательным аппаратом (с регулировкой температуры). Встроенная игла всегда накаленная и можно хоть трещины заплавить, хоть из куска пластмассы сделать свою детальку! :lol: Все просто удобно!

Советую выжигательный прибор "Вязь"

Да знаю. Хорошая вещь. Правда, у нас 400 р стойт..
Темка неплохая, однако.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 4:57 am
Сообщения: 4072
Откуда: Улан-Удэ. Есть такой городок, есть...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема хорошая. Но клей не помагает! А сварка не очень получается - детали насквозь плавились!
Кто-нибудь пробовал замазывать трещины ацетоном? Им правда помогает? Если да, то как мазать?

_________________
Изображение
Изображение

- Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона. (с) Гомер Симпсон


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Совет по проблеме с поломанными деталями.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты хоть раз видел ацетон?

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB