“Последний шанс”
Глава 1
Тот самый день
Война, сколько я себя помню идет непрерывная война. Мы воюем за свободу, но нам это не очень то и удается. Я воин “Объединенной армии Тоа” и мое имя …
-Таху что ты там делаешь?
-Я? Ничего систра, трачу время.
-Хах. Ты думаешь что у нас его осталось достаточно для того чтобы тратить его просто так?
Гали всегда мне нравилась, пусть она и сорвиголова, но свое дело знает.
-Ты права, пойдем, нам и вправду пора.
-Вот – вот, если Вакама или Нокама заметят, что нас нет на распределении, нам влетит.
В тот день оканчивалось обучение, и нас распределяли по отрядам.
-Братья и сестры! Сегодня вы станете частью войны. Пусть нас немного, но мы не сдадимся врагу!
-А Вакама сегодня слишком воодушевляющий.
Шепнула мне Гали
-Тише, вдруг услышат.
Примерно через 10 минут торжественная часть закончилась и Вакама с Нокамой удалились. Мы же остались на плацу в ожидании пока не вывесят списки.
-Гали, Таху! Какая встреча!
Это был Копака, весельчак и добряк, он никогда не пропускал случай пообщаться.
-Здравствуй брат.
Ответила Гали. Я же подумал, какого черта он тут делает? Его же забрали с неделю назад в элитный отряд.
-Давненько мы тебя не видели друг.
-И вправду. Ну, чтож думаю я смогу это исправить. Айда в бар пока не вывесили списки. Я угощаю.
-Ну как от такого отказаться.
Ответили мы с Гали.
Стоило нам зайти в бар, все тут же начали на нас смотреть.
-Мне это как-то не по душе.
Сказала Гали.
-Что забыли члены отряда “Кинжал” в нашем простом баре?
-Они видимо заблудились, Тума.
Сострил кто-то. Я хочу рассказать о Туме. Он бывший член элитного отряда кинжал, в который мы по его словам входим. Во время одной миссии лишился ноги, вследствие чего был отправлен в запас. Сейчас работает барменом в местном баре.
-Мы-то члены “кинжала”? Не смеши Тума кто нас туда возьмет?
-Видимо я
Мы обернулись и ахнули. Позади нас стоял Тоа Вакама.
-Вввы?
Начала заикаться Гали.
-Да я. Ваши результаты выше, чем у большинства рекрутов.
- Но я думала, что возьмут только Копаку ведь его неделю назад забирали на спец. Подготовку.
-Меня обучали снайперской стрельбе.
Пояснил Копака.
-Ну, чтож войны, добро пожаловать в отряд “Кинжал”
-Спасибо сэр
-С этого момента просто Вакама.
Специально для New war origin