Начнём с новичков.Например я не понимаю, почему мы к ним так бережно относимся! Новичок на форуме - не новичок в жизни. Если он сразу бросается к компьютеру, чтобы набить побольше постов - он неадекватный! Для того, чтобы начать писать на форуме, нужно не только прочесть правила (что я как раз токи не сделал) но и смотреть на других, более опытных пользователей. Они должны потратить на это хотя бы несколько часов. Посмотреть, как они пишут, как реагируют на те или иные темы, как оформляют подпись, какой берут аватар, какие темы создают, как делают модели, рассказы, рисунки, как на них реагируют, и т. д. И только теперь можно начинать писать! В начале пусть пишут немного, пусть будут скромным. После, когда они заработают хоть какой-нибудь авторитет, пусть пишут активно, раскрываются!
Теперь непосредственно к новичкам.
Когда я говорил быть скромным, я не имел ввиду не писать вообще. Вы можете создавать темы, но! Если вы хотите создать тему с любым творчеством - посмотрите другие темы. Посмотрите, как это делают другие, сравните, спросите у кого-нибудь совет или покажите ему то, что вы хотите выставить и спросите его мнение (по ЛС). Но спрашивать надо не у таких же как вы (то есть новичков), а у более опытных пользователей, так как новичку всё всегда может нравится, а вот старенький всегда правдиво напишет своё мнение. Посмотрите на минусы, которые он вам написал, попробуйте их исправить. И только после создавайте тему с вашим творчеством. Теперь другой вид тем. Вы хотите что то спросить/обсудить. Первым делом посмотрите, может кто-то создал такую тему до вас. Посмотрели. Если не создал, то переходим к следующему пункту. Вопрос или тема обсуждения не должна быть банальной и должна соответствовать разделу. Если вы хотите спросить чьё-то мнение по поводу Биониклов, лучше создать тему в
Главной Дискуссии, если что-то, не связанное с Лего вообще, то в
Полностью вне темы.
Теперь перейдём к написанию постов. Они должны быть как можно грамотнее. Приведу пример:
"я видел таково уже давно он мне ни нравица вообше радуги и непрапарциональность есть" - почти ничего не понятно. Сразу видно - писал неграмотный человек.
"Я видел такого уже давно. Он мне не нравится. Вообще тут присутствует радуга и непропорциональность. " - всё понятно, выглядит красиво! Даже если будет 1 или 2 ошибки со знаками препинания, всё равно будет видно, что пишет культурный человек!
Теперь о смысле сообщения. Никогда не пишите одно слово! Это флуд. Попробуйте что-нибудь придумать, что-то приписать. Обоснуйте своё мнение.
Вы написали сообщение, а на него никто не отвечает! Наберитесь терпения. В крайнем случае (я так часто делаю) Нажмите "Правка", всё скопируйте (всё, что вы написали), отправте снова, удалите этот пост, нажмите ответить и вставте то, что вы скопировали. Вот и всё! И даблпоста нет и тему подняли!
Про стареньких я напишу чуть позже. Ждите.Теперь дорогие "долгожители". Даже там, где я выложил всё по доброму и по ласковому вы умудрились устроить спор! Если к новичкам я относился как можно мягче, то про вас напишу всё своё отношение к вам! Начнём с постов в этой теме!
Третья инкарнация, ничего плохого нет в том, что бы попросить СОВЕТА!!! Только последний дурак откажет интеллигентному и скромному человеку в помощи! Вам иногда трудно на пару клавиш нажать! И вместо поста "Не плохо, но исправь эти ошибки:" вы пишете просто "Ужас!" или "Совсем плохо", "Меня вырвало". BZP вам пример! Как угодно обзывайте американцев и англичан, но там они ласковые! Там никогда не встретишь поста "Ты [мем] и опозорился!". Над этим вы должны подумать! Вы постоянно издеваетесь над любыми людьми, если они зададут на ваш счёт глупый вопрос! Как вы думаете, какому-нибудь новичку тут понравится? Я это очень долго терпел, а теперь вылажу свой гнев в этом посте!
Шуба, не видишь смысла - не пиши. Да, я ошибся! Нажал не на ту клавишу! А теперь ты над этим пол дня будешь ржать?
Вош, ты спросил, зачем нужны такие темы, если новички всё равно их не читают. Мой тебе ответ. Это для тех, кто адекватен, но не знает как поступить в той или иной ситуации! Если он поступит как-то не так - его тут же все высмеют! Это пробудит в нём ненависть и из адеквата он станет неадекватным! Надеюсь тебя устроил мой "глупый" ответ?!
Dire Straits, то, что у тебя куча сообщений не делает тебя "долгожителем"! Ты всё ещё такой же [мем], как остальные. Долгожители - это та небольшая часть форума, которая адекватна и всегда всем хочет помочь! У него не обязательно должно быть куча постов!
Тайрэн, Повелитель Бороков, если читать другие посты в этой теме, то она не поможет, а только ухудшит взгляд новичка на форум!
Келан, те, которые считают себя старенькими и по этому думают, что им всё можно, как раз таки и порождают споры и ненависть новичков! Каждого новенького нужно уважать и пробовать всё ему объяснить как можно ласковее! Вы только орёте, что он [мем]!
А теперь всем тем, кто отписывался отрицательно. Да, вы можете считать, что я [мем], да, вы можете считать, что я дурак! Но именно вы те самые новички, которым нужна помощь администрации! Вы даже ухитрились, сделать так, чтобы эту тему закрыли! У вас есть мозги, сердце или чувства. Теперь я в этом очень сомневаюсь, дорогие "долгожители"!
P.S. Хотите, можете поставить пред или сразу закрыть повтор темы. Мне всё равно.