Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 11:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:21 pm 
 Заголовок сообщения: Для новичков и стареньких 2.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Начнём с новичков.
Например я не понимаю, почему мы к ним так бережно относимся! Новичок на форуме - не новичок в жизни. Если он сразу бросается к компьютеру, чтобы набить побольше постов - он неадекватный! Для того, чтобы начать писать на форуме, нужно не только прочесть правила (что я как раз токи не сделал) но и смотреть на других, более опытных пользователей. Они должны потратить на это хотя бы несколько часов. Посмотреть, как они пишут, как реагируют на те или иные темы, как оформляют подпись, какой берут аватар, какие темы создают, как делают модели, рассказы, рисунки, как на них реагируют, и т. д. И только теперь можно начинать писать! В начале пусть пишут немного, пусть будут скромным. После, когда они заработают хоть какой-нибудь авторитет, пусть пишут активно, раскрываются!
Теперь непосредственно к новичкам.
Когда я говорил быть скромным, я не имел ввиду не писать вообще. Вы можете создавать темы, но! Если вы хотите создать тему с любым творчеством - посмотрите другие темы. Посмотрите, как это делают другие, сравните, спросите у кого-нибудь совет или покажите ему то, что вы хотите выставить и спросите его мнение (по ЛС). Но спрашивать надо не у таких же как вы (то есть новичков), а у более опытных пользователей, так как новичку всё всегда может нравится, а вот старенький всегда правдиво напишет своё мнение. Посмотрите на минусы, которые он вам написал, попробуйте их исправить. И только после создавайте тему с вашим творчеством. Теперь другой вид тем. Вы хотите что то спросить/обсудить. Первым делом посмотрите, может кто-то создал такую тему до вас. Посмотрели. Если не создал, то переходим к следующему пункту. Вопрос или тема обсуждения не должна быть банальной и должна соответствовать разделу. Если вы хотите спросить чьё-то мнение по поводу Биониклов, лучше создать тему в Главной Дискуссии, если что-то, не связанное с Лего вообще, то в Полностью вне темы.
Теперь перейдём к написанию постов. Они должны быть как можно грамотнее. Приведу пример:
"я видел таково уже давно он мне ни нравица вообше радуги и непрапарциональность есть" - почти ничего не понятно. Сразу видно - писал неграмотный человек.
"Я видел такого уже давно. Он мне не нравится. Вообще тут присутствует радуга и непропорциональность. " - всё понятно, выглядит красиво! Даже если будет 1 или 2 ошибки со знаками препинания, всё равно будет видно, что пишет культурный человек!
Теперь о смысле сообщения. Никогда не пишите одно слово! Это флуд. Попробуйте что-нибудь придумать, что-то приписать. Обоснуйте своё мнение.
Вы написали сообщение, а на него никто не отвечает! Наберитесь терпения. В крайнем случае (я так часто делаю) Нажмите "Правка", всё скопируйте (всё, что вы написали), отправте снова, удалите этот пост, нажмите ответить и вставте то, что вы скопировали. Вот и всё! И даблпоста нет и тему подняли!

Про стареньких я напишу чуть позже. Ждите.

Теперь дорогие "долгожители". Даже там, где я выложил всё по доброму и по ласковому вы умудрились устроить спор! Если к новичкам я относился как можно мягче, то про вас напишу всё своё отношение к вам! Начнём с постов в этой теме!
Третья инкарнация, ничего плохого нет в том, что бы попросить СОВЕТА!!! Только последний дурак откажет интеллигентному и скромному человеку в помощи! Вам иногда трудно на пару клавиш нажать! И вместо поста "Не плохо, но исправь эти ошибки:" вы пишете просто "Ужас!" или "Совсем плохо", "Меня вырвало". BZP вам пример! Как угодно обзывайте американцев и англичан, но там они ласковые! Там никогда не встретишь поста "Ты [мем] и опозорился!". Над этим вы должны подумать! Вы постоянно издеваетесь над любыми людьми, если они зададут на ваш счёт глупый вопрос! Как вы думаете, какому-нибудь новичку тут понравится? Я это очень долго терпел, а теперь вылажу свой гнев в этом посте!
Шуба, не видишь смысла - не пиши. Да, я ошибся! Нажал не на ту клавишу! А теперь ты над этим пол дня будешь ржать?
Вош, ты спросил, зачем нужны такие темы, если новички всё равно их не читают. Мой тебе ответ. Это для тех, кто адекватен, но не знает как поступить в той или иной ситуации! Если он поступит как-то не так - его тут же все высмеют! Это пробудит в нём ненависть и из адеквата он станет неадекватным! Надеюсь тебя устроил мой "глупый" ответ?!
Dire Straits, то, что у тебя куча сообщений не делает тебя "долгожителем"! Ты всё ещё такой же [мем], как остальные. Долгожители - это та небольшая часть форума, которая адекватна и всегда всем хочет помочь! У него не обязательно должно быть куча постов!
Тайрэн, Повелитель Бороков, если читать другие посты в этой теме, то она не поможет, а только ухудшит взгляд новичка на форум!
Келан, те, которые считают себя старенькими и по этому думают, что им всё можно, как раз таки и порождают споры и ненависть новичков! Каждого новенького нужно уважать и пробовать всё ему объяснить как можно ласковее! Вы только орёте, что он [мем]!
А теперь всем тем, кто отписывался отрицательно. Да, вы можете считать, что я [мем], да, вы можете считать, что я дурак! Но именно вы те самые новички, которым нужна помощь администрации! Вы даже ухитрились, сделать так, чтобы эту тему закрыли! У вас есть мозги, сердце или чувства. Теперь я в этом очень сомневаюсь, дорогие "долгожители"!
P.S. Хотите, можете поставить пред или сразу закрыть повтор темы. Мне всё равно.

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Типо Макута Игника - перенесено от критиков? О_О
Прочту...
P.S. Миня не упомянул... :(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*зовет Праула*
*зовет админов*
*садится и ест попкорн*
Сейчас будет...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ХМ.. Может сразу переименовать тему в поучения новичкам и мнение Хиддена о всех остальных?

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня упомянули в статье? Ня.

Может ты и прав, но я на новичков не наезжаю.
Было только пару раз, но они вроде скандал не поднимали.
Просто выражаю свое недовольство в их адрес.
Да и вообще, nobody cares.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Зачем воскрешать тему,если все знают что тут будет мега-бокс?(опечатки нет).
*выходит на улицу через собачье окошко*

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня забыл научить, как вести себя...

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*снова зовет Праула и админов*
*достает вторую пачку попкорна для Праула*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Hidden писал(а):
BZP вам пример! Как угодно обзывайте американцев и англичан, но там они ласковые! Там никогда не встретишь поста "Ты [мем] и опозорился!"..

Что там Дестр говорил по поводу БЗП?
Tren Krom, +1

- :wakeup: -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hidden писал(а):
Долгожители - это та небольшая часть форума, которая адекватна и всегда всем хочет помочь!


Всем и вся? Тогда долгожителей на рб нет Т___Т

К теме: во первых. Пойми, я не хочу засорять и ЭТУ тему, но, все-таки... Дело в том, что новичков всегда и везде недолюбливали. ВЕЗДЕ. И не ставь нам американцев в пример - там за мат в отношении одного человека могут выписать штраф 100 000 за моральный ущерб.
Во вторых: я на РБ живу больше года. Видел всякое. Видел такое, что и [угадайте что здесь молго быть] не снилось. Но никогда не видел как один человек излил свои негавтивные эмоции на других, с помощью темы.

Поэтому лови удар по своему стремлению "помочь".

К.О.

П.С. Меня не упомянули. Черт...

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я в гневе про меня! :evil:
И причём я 30 июня буду год...И не выпендривайся ты тут...Я всё сказал...

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dire Straits писал(а):
Я в гневе про меня! :evil:
И причём я 30 июня буду год...И не выпендривайся ты тут...Я всё сказал...

Вот, ты показал что ты не долгожитель... =/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Dire Straits писал(а):
И причём я 30 июня буду год...

)))) Теперь это показатель?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 12:52 pm
Сообщения: 1563
Откуда: Королев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ватака
А что он говорил? В ЛС.
ТК
Он 99.999999...% форума не научил. -_-
А так +1.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких 2.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:37 pm
Сообщения: 255
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати говоря, спасибо за переход на личности. Через 3 минуты эта тема будет уничтожена Рудакой, отсчет пошел.

_________________
2/3/4/5/6/7/8/9/10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
Изображение
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
As you gave yourself up on every mortal sin, in each of your incarnations one of them will embody...

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Marky Wu и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB