Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 3:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:25 pm 
 Заголовок сообщения: Для новичков и стареньких.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Начнём с новичков.
Например я не понимаю, почему мы к ним так бережно относимся! Новичок на форуме - не новичок в жизни. Если он сразу бросается к компьютеру, чтобы набить побольше постов - он неадекватный! Для того, чтобы начать писать на форуме, нужно не только прочесть правила (что я как раз токи не сделал) но и смотреть на других, более опытных пользователей. Они должны потратить на это хотя бы несколько часов. Посмотреть, как они пишут, как реагируют на те или иные темы, как оформляют подпись, какой берут аватар, какие темы создают, как делают модели, рассказы, рисунки, как на них реагируют, и т. д. И только теперь можно начинать писать! В начале пусть пишут немного, пусть будут скромным. После, когда они заработают хоть какой-нибудь авторитет, пусть пишут активно, раскрываются!
Теперь непосредственно к новичкам.
Когда я говорил быть скромным, я не имел ввиду не писать вообще. Вы можете создавать темы, но! Если вы хотите создать тему с любым творчеством - посмотрите другие темы. Посмотрите, как это делают другие, сравните, спросите у кого-нибудь совет или покажите ему то, что вы хотите выставить и спросите его мнение (по ЛС). Но спрашивать надо не у таких же как вы (то есть новичков), а у более опытных пользователей, так как новичку всё всегда может нравится, а вот старенький всегда правдиво напишет своё мнение. Посмотрите на минусы, которые он вам написал, попробуйте их исправить. И только после создавайте тему с вашим творчеством. Теперь другой вид тем. Вы хотите что то спросить/обсудить. Первым делом посмотрите, может кто-то создал такую тему до вас. Посмотрели. Если не создал, то переходим к следующему пункту. Вопрос или тема обсуждения не должна быть банальной и должна соответствовать разделу. Если вы хотите спросить чьё-то мнение по поводу Биониклов, лучше создать тему в Главной Дискуссии, если что-то, не связанное с Лего вообще, то в Полностью вне темы.
Теперь перейдём к написанию постов. Они должны быть как можно грамотнее. Приведу пример:
"я видел таково уже давно он мне ни нравица вообше радуги и непрапарциональность есть" - почти ничего не понятно. Сразу видно - писал неграмотный человек.
"Я видел такого уже давно. Он мне не нравится. Вообще тут присутствует радуга и непропорциональность. " - всё понятно, выглядит красиво! Даже если будет 1 или 2 ошибки со знаками препинания, всё равно будет видно, что пишет культурный человек!
Теперь о смысле сообщения. Никогда не пишите одно слово! Это флуд. Попробуйте что-нибудь придумать, что-то приписать. Обоснуйте своё мнение.
Вы написали сообщение, а на него никто не отвечает! Наберитесь терпения. В крайнем случае (я так часто делаю) Нажмите "Правка", всё скопируйте (всё, что вы написали), отправте снова, удалите этот пост, нажмите ответить и вставте то, что вы скопировали. Вот и всё! И даблпоста нет и тему подняли!

Про стареньких я напишу чуть позже. Ждите.

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:37 pm
Сообщения: 255
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Hidden писал(а):
Вы написали сообщение, а на него никто не отвечает! Наберитесь терпения. В крайнем случае (я так часто делаю) Нажмите "Правка", всё скопируйте (всё, что вы написали), отправте снова, удалите этот пост, нажмите ответить и вставте то, что вы скопировали. Вот и всё! И даблпоста нет и тему подняли!

Спа-а-асибо за совет! Обязательно так сделаю! А еще все новички...
Ты что, совсем? Еще скажи, что будет полезна мольба о комменте в ЛС...
Позже: О, ты и это посоветовал...

_________________
2/3/4/5/6/7/8/9/10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
Изображение
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
As you gave yourself up on every mortal sin, in each of your incarnations one of them will embody...

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
По моему, это непривально.

Почему новичок должен мало писать? Я вот, когда только сюда попал, сразу начал активно писать - и ничего. Пойми, если новичок неграмотный и [здесь мог быть мем], то твои советы ему не помогут.

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Почему. Я так часто делаю - работает.

Dark Prowl, сначала он должен быть скромным, чтобы [здесь мог быть мем] старенькие на него не наорали.

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hidden
Изображение
щас объясню:
1. вы "старички", создаете "такие" темы, для чего??? таких тем уже полно, как создать тему, как самоделить, как обзор, и тд. некоторые нужны да, но их забывают буквально через неделю если не меньше. вы создаете и чтот постоянно предлагаете, для чего??
все равно знаете что ничего не выйдет. что надо будет, Таху сам решит.
ты для чего создал эту тему, шоб пообсуждать новичков, или предложить что то. Тогда пиши лично админам, я не гвардеец и еще кто, просто я не понимаю зачем???вы это уже делаете по сто раз в месяц, одни и те же темы, одни и теже ОМГ
2. новички щас стали наглее, это естесвенно, вспомните себя.

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смысла не вижу я.

Hidden писал(а):
Посностью вне темы.

Поносность вне темы?!

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм... Не плохо... Но я считаю себя в каком то смысле страньким... Так что ждем про стареньких :D.
А вообще молодец... Правда про далбпосты:
Он не всегда поднимает тему... То есть ctrl+c ctrl+v... Когда правишь, удалить, новое сообщение, вставить, то как бЕЕЕ :D не всегда такой значок как желтый цвет появляется... Короче он иногда считает что сообщение старое...
P.S.
И траву я никакую НЕ КУРИЛ!

_________________
Стремится есть всегда куда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Верно подмечено.

К теме: вообще-то, не понимаю... ЗАЧЕМ учить новичка уму разуму? Если он бывал на других форумах - и здесь освоется прекрасно. это приходит со временем.

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Щас опять тут обомемимся... Как всегда. =/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kazeshini писал(а):
Смысла не вижу я.

Hidden писал(а):
Посностью вне темы.

Поносность вне темы?!


А ну цыц.

Так, без паники, прошли к аварийным выходам и покинули тему. Подобная ересь уже была, спасибо за "Вредные Советы", о потомок Ожегова.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Большое нечеловеческое (кошачье, например) спасибо. Очень грамотные и верные советы. Поднятие темы - 10!

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 11:37 pm
Сообщения: 255
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Еретическая_картинка.gif

Убери!
Kazeshini писал(а):
Поносность вне темы?!

Тогда уже пососность вне темы...
Hidden писал(а):
Почему. Я так часто делаю - работает.

Ну и молодец.

_________________
2/3/4/5/6/7/8/9/10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изображение
Изображение
Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
As you gave yourself up on every mortal sin, in each of your incarnations one of them will embody...

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm
Сообщения: 3347
Откуда: Из бана.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот теперь почитаю коменты и наконец наберу ту ненависть, которая нужна мне для написания про стареньких.

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
Изображение
Изображение
{Models} {Comics} {Project}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Старички...Ммм...Мне не 50-100 лет!
Скорее долгожители РБ....
Неверслип,как всегда "шуточки"!(риальне смешно).

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков и стареньких.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Prowl писал(а):
Почему новичок должен мало писать?
Тут ответ прост, кстати. Когда ты только что пришёл на форум - ты тут никто и звать тебя никак. Тебя никто не знает, все люди к тебе только присматриваются. На этом этапе и важно завоевать чужое уважение, т.к. потом сложившееся о себе мнение будет сложно изменить. И поэтому лучше вести себя особенно осторожно и не ударять лицом в грязь. Вот только проблема в том, что адекватные и воспитанные люди это понимают сами, а на неадекватных тема вряд ли подействует.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB