| Автор |
Сообщение |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Вт июн 01, 2010 10:41 am Заголовок сообщения: Детектор лжи. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Честно говоря, мне стала интересна одна вещь. Вы знаете, что детектор лжи реагирует на возбуждение в организме. Однако, какое это может быть возбуждение? Вот вам несколько примеров:
1) В неком ЧП был замешан робкий по характеру человек. Мент, жутко ругавшийся, повел его к детектору лжи. Дрожа, как осиновый лист, человек начал отвечать на вопросы, одновременно постоянно обругиваемый ментом. Датчик, естественно, зафиксировал волнение, выдав правду за ложь.
2) В деле об убийстве есть два подозреваемых. Убийца сдает своего знакомого.который является вторым подозреваемым, но не виновен. Применяется детектор лжи для полной проверки. Когда человеку задают вопрос "Точно ли вы убили этого мужчину?", то он при правдивом ответе "нет" испытывает невероятную злость, а соответственно волнение и возбуждение, которые фиксирует детектор. Правда показана, как ложь.
3) Почти тоже самое, но, допустим, убили молодую девушку, подругу невиновного подозреваемого. Когда его спрашивают "Это вы убили ее?", он испытывает сексуальное возбуждение, при правдивом ответе "нет". Детектор лжи не может отличить правду от лжи.
Чтобы вы предложили, чтобы можно было угадывать ложь точнее?
P.S. Тема создана из интереса. Да, и не предлагайте вариант, который был в сериале обмани меня.
Лично мое мнение в том, что по настоящему, истинно угадать ложь или правду, выходящую из уст определенного объекта, нужно очень хорошо знать этого человека.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Homer
|
Добавлено: Вт июн 01, 2010 10:48 am Заголовок сообщения: Re: Детектор лжи. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 4:57 am Сообщения: 4072 Откуда: Улан-Удэ. Есть такой городок, есть... Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я тоже всегда так думал. Человек может лгать, если он спокоен, и это может принятся за правду и наобарот, как писал автор темы.
_________________
- Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона. (с) Гомер Симпсон
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
DOks
|
Добавлено: Вт июн 01, 2010 10:48 am Заголовок сообщения: Re: Детектор лжи. |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:10 pm Сообщения: 541 Откуда: Г.Стерлитамак. Пол:
Элементарная Сила:

|
Хороший допрос(с дубинками). 
_________________ Общие правила форума Запрещено псевдомодераторство: обсуждения в духе «Тема глупая, её надо закрыть», поучение других пользователей и упрёки в нарушении правил («Это оффтоп», «Ты нафлудил», «Прочитай правила» и т.п.) Также не следует обсуждать новичков на предмет возможности того, что новичок может быть ботом, вторым аккаунтом забаненного пользователя и т.д. Если это так, администрация разберётся. Если нет – вы просто разочаруете новичка. Приветствуя нового пользователя, также не следует «тыкать» его в правила.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MeurtriER
|
Добавлено: Вт июн 01, 2010 10:49 am Заголовок сообщения: Re: Детектор лжи. |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 3:31 pm Сообщения: 2128 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
PARADOXXX Detected.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Вт июн 01, 2010 10:57 am Заголовок сообщения: Re: Детектор лжи. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
Ужасный Лерак писал(а): Я тоже всегда так думал. Человек может лгать, если он спокоен, и это может принятся за правду и наобарот, как писал автор темы. Поищи в интернете, есть куча способов, как обмануть сей детектор. Самое плохое, что полиции/милиции на данный факт насрать, Последствия. думаю, вы вокруг себя видите.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Henry Jones
|
Добавлено: Вт июн 01, 2010 11:09 am Заголовок сообщения: Re: Детектор лжи. |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 3:34 pm Сообщения: 4791 Пол:
Элементарная Сила:

|
DOks писал(а): Хороший допрос(с дубинками).  LOL, очень смешно. -_-
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Вт июн 01, 2010 11:19 am Заголовок сообщения: Re: Детектор лжи. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Весьма повысится точность, но вот если допрашивать родных или знакомых подсудимого... Вот например вопрос: "Виновен ли этот человек, в покушении на убийство?" Человек, который не знает, что подсудимый истинно виновен отвечает: "Нет, он не мог этого сделать." Вспоминая причины того, почему он не мог этого сделать: характер, привычки, время действия...
Позже: Тьфу ты, не свидетелей, знакомых подсудимого.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Вт июн 01, 2010 11:37 am Заголовок сообщения: Re: Детектор лжи. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Тогда его портативным сделать нужно. И беспроводным. В телефон вставил, говоришь, одновременно информацию сосешь) Идея хороша, но это еще бог знает, когда появится. Может предложишь свой вариант угадывания, при современных и доступных способах?
Насчет быдла: А ты думал, почему у нас Первый Канал, где сериалы и восхваления нашей якобы "демократической системы", так популярен?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Marky Wu и гости: 19 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|