| Автор |
Сообщение |
|
Orrindale
|
Добавлено: Чт май 27, 2010 6:07 pm Заголовок сообщения: История одного тоа. Специально для "New war. Origins" |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am Сообщения: 2960 Откуда: Tipoka City. Kamino. Пол:
Элементарная Сила:

|
Рассказ для проекта "New war. Origins", повествующий о нелегкой и печальной судьбе тоа льда Аура, отправившегося на простое задание... История одного тоа.
Это было рутинное задание. Тоа льда по имени Аур должен был подключиться к сети Братства Тени. Казалось, что может быть проще для него – лучшего разведчика в отряде. Он мчался по выжженной пустыне, которая всего несколько часов назад была полем яростной битвы между силами ОАТ и Братсвом Тени за клочок земли под названием Долина Киканало. Сейчас от долины осталось лишь название. Война превратила большую часть планеты в пустыню, усеянную останками павших, обломками техники и руинами городов. По пути Ауру встречались раненые бойцы, помогать которым не было смысла. Точным ударом клинка или выстрелом из лазерного автомата Аур облегчал их страдания. В паре километров от лагеря Братства Аур нашел тело солдата из ОАТ. Ему чертовски не повезло – тоа полностью обгорел. . Сейчас он представлял собой кусок покореженного протодермиса и обгорелой плоти. Кажется он был в одном из отрядов мобильной пехоты. Да, эти парни первыми рвутся бой и погибают первыми… -Помоги мне,- прохрипел он. -Потерпи немного,- тоской в голосе прошептал Аур и снял маску с павшего. Дабы тот ушел в иной мир без боли – он и так настрадался. -Спасибо, - прошептал тоа, и закрыл глаза. Его сердечное свечение потухло посностью… -Незачто. – слеза прокатилась по щеке Аура. Аур обратил на снятую с тоа маску, это была черная оплавленная Канохи Олмак – маска врат измерений. - Думаю, она мне еще пригодится. – сказал Аур и продожил путь, положив маску за спину. Через 10 минут он достиг лагеря Братсва. Как тень проскользнул в центр связи, подключил жучок к главному компьютеру и собрался делать оттуда ноги. Внезапно в глаза ему ударил луч прожектора и завыла сирена. Спустя мгновение к нему слетелись, словно мухи, почти все, кто был на базе. Среди общей массы врага Аур разглядел злобные ухмылки Скакди, покрытые вмятинами и ржавчиной маски Теневых Тоа – он лично знал часть из них, когти и крылья макут. Тоа льда на миг оцепенел, но вспомнил о Олмак, висевшей за спиной. Резким движением он надел ее, сняв свою Канохи Хау. Аур использовал силу оплавленной канохи, закрыл глаза и сделал шаг вперед… Через секунду он открыл глаза и первым что он увидел - было небо. Тоа огляделся вокруг – сплошная пустыня. «Где я? В каком измерении?» - подумал он. Спустя миг из песка в паре сотен метров от него вынырнул гигантский червь. Неведомая тварь открыла усеянную зубами размером с птицу Гукко пасть, если это можно назвать пастью и издало настолько громкий рев, что Аур чуть не оглох. «Пора делать ноги» - мелькнула мысль в голове тоа и тот побежал. Червь, почувствовавший вибрацию песка, рванул за ним. Буквально за миг до того, как червь захлопнул пасть, Аур исчез. Тоа льда еще не пришел в себя после встречи с червем, как оказался в новом измерении… - Надо возвращаться в мой мир – сказал Аур сам себе и начал скакать по измерениям. Измерение за измерением, реальность за реальностью, он искал путь назад – в свой мир. Он видел то, что ни одно разумное существо не может вообразить – гигантские существа, невиданные доселе, миры покрытые разумными кристаллами, бесформенные сгустки чего – то склизкого, обладающие способностями к телепатии, паукообразных гуманоидов, от одного вида которых бросало в дрожь… «Походу я свой мир с этой испорченной маской не попаду…» - думал Аур, попадая в каждое новое измерение. В конце концов, Аур понял, что реальности как таковой нет вообще, но он не особо огорчился. Прохладный ветер обдувал его лицо, чужой ветер. Поняв, что он никогда не вернется домой, Аур устроился под деревом, ствол которого изгибался под невообразимым углом, взял свой автомат, снял его с предохранителя, приставил ствол к подбородку, улыбнулся и нажал на курок… Я не силен в написании рассказов, но надеюсь вам понравится.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lux in tenebris
|
Добавлено: Чт май 27, 2010 6:36 pm Заголовок сообщения: Re: История одного тоа. Специально для "New war. Origins" |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm Сообщения: 1195 Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"? Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Мне понравилось.Правда жаль Аура.Очень жаль.
_________________ Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а): -Как тя звать, братуха? -Да я Гога на, ле-маторан на!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Orrindale
|
Добавлено: Чт май 27, 2010 7:19 pm Заголовок сообщения: Re: История одного тоа. Специально для "New war. Origins" |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am Сообщения: 2960 Откуда: Tipoka City. Kamino. Пол:
Элементарная Сила:

|
makuta sirka писал(а): Жаль Аира...Ну не то чтобы не плохо...Короче,доработать надо.Напиши о его приключениях,о том,что он всё-таки сумел вернуть домой.В общем-исправляй! Спасибо, но все рассказы со счастливым концом весьма предсказуемы...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lux in tenebris
|
Добавлено: Чт май 27, 2010 7:36 pm Заголовок сообщения: Re: История одного тоа. Специально для "New war. Origins" |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm Сообщения: 1195 Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"? Пол:
Элементарная Сила:

|
Legendary Jedi Knight писал(а): makuta sirka писал(а): Жаль Аира...Ну не то чтобы не плохо...Короче,доработать надо.Напиши о его приключениях,о том,что он всё-таки сумел вернуть домой.В общем-исправляй! Спасибо, но все рассказы со счастливым концом весьма предсказуемы... Согласен.Меня они уже задолбали." и жили они долго и счастлиго"  .А тут правдоподобный конец.
_________________ Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а): -Как тя звать, братуха? -Да я Гога на, ле-маторан на!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Сб май 29, 2010 6:50 pm Заголовок сообщения: Re: История одного тоа. Специально для "New war. Origins" |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Рассказ хорош. Очень.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Orrindale
|
Добавлено: Сб май 29, 2010 9:02 pm Заголовок сообщения: Re: История одного тоа. Специально для "New war. Origins" |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am Сообщения: 2960 Откуда: Tipoka City. Kamino. Пол:
Элементарная Сила:

|
Z.a.k.t.a.n. писал(а): Не поверишь, как мне хочется взять твой рассказ и расписать его, ничего не меняя, просто сделав атмосфернее и подробнее... Не советую тебе это делать...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Сб май 29, 2010 9:04 pm Заголовок сообщения: Re: История одного тоа. Специально для "New war. Origins" |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Не буди в нем зверя)
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Walking Disaster
|
Добавлено: Сб май 29, 2010 9:31 pm Заголовок сообщения: Re: История одного тоа. Специально для "New war. Origins" |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:34 pm Сообщения: 1549 Пол:
Элементарная Сила:

|
Legendary Jedi Knight писал(а): Спасибо, но все рассказы со счастливым концом весьма предсказуемы... Поверь, рассказы без "Хэппи Энда" тоже бывают предсказуемыми... Знаешь, рассказ мне не очень понравился. Во-первых, он слишком короткий. Скорее, его можно использовать в качестве последней или - что ещё интереснее! - предпоследней главы большого рассказа, который повествует об Ауре (а в этом падеже даже не отличить от никнейма пользовательницы!) Во-вторых, не слишком ли много событий для такого небольшого рассказа? Моя оценка: 8,5/10 Молодец, но есть над чем поработать.
_________________
"Nothing is true; everything is permitted."
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс май 30, 2010 1:18 pm Заголовок сообщения: Re: История одного тоа. Специально для "New war. Origins" |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Жестоко ты его убил... Рассказ, видимо, написан специально для "убийства" одного из персонажей. Потому что в нём присутствуют: очень длинная завязка, кульминация в два абзаца и немотивированная развязка. Если поподробнее рассмотреть пару элементов: - "Простое задание - подключиться к сети Братства". Такое чувство, что они каждый день только и занимаются подключением к сети Братства. И как они всё ещё не в рядах победителей? - Как-то странно он помогал павшим бойцам... Он шёл по пустыне, добивая раненых воинов, и ему было как-то по фигу на них. А когда встретил обгоревшего Тоа, так прослезился. Сомнительное проявление чувств. Плюс, особой разницы не видно - добивать смертельно раненых мечом или снимать с них маски. Оо Второе как раз даже более болезненно, если призадуматься. - Как я понял, то, что по идее должно делать судьбу Тоа "нелёгкой" - это его скитания по вселенным и невозможность вернуться домой. Так вот, раз эти скитания находятся в центре внимания, то они по объёму уж точно должны быть больше завязки, и развёрнуты более подробно. "Нелёгкость" ведь заключается в том, что Тоа прилагает неимоверные усилия, чтобы вернуться, но каждый раз его попытки неудачны из-за испорченной маски. К тому же самоубийство в результате всего этого выглядит... скорее смешно, чем трагично. После такого акта назвать его приключения "нелёгкой судьбой" язык просто не поворачивается. Всё как раз-таки вышло очень просто и легко. - И как это "понял, что реальности как таковой нет вообще"?  Куда она делась? И знаешь... всё перечисленное нетрудно исправить. Надо просто с большим терпением отнестись к написанию рассказа. =) И ещё... Как же мне надоели ТТ. Может быть, мне новый трактат написать, чуть более проникновенный, чем предыдущий? А то при перепрочтении я заметил, что он не до конца передают саму мысль невозможности этих безумно популярных чёрных монстриков.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|