Данная тема создана для того, чтобы помочь людям себя красиво "оформить". Начнём...
Никнейм.Никнейм - ваш псевдоним на форуме. Он должен отражать ваш характер и интересы. И должен легко читаться. Посмотрим на следующем примере:
1. Тиранид.
2. Тиранидловарповани.Первый никнейм прост и понятен - его носитель любит Вархаммер и, в частности, Тиранидов.
Второй никнейм сложно прочитать, да и смысл его не совсем ясен.
Поехали дальше. Никнейм не должен быть очень длинным. Посмотрим на следующем примере:1. Тиранид.
2. Профессор Тиранид Тиранидович Шереметьевский-Астрамариев.Первый никнейм короткий, его легко запомнить и не надо долго читать.
Второй никнейм длинный, некоторым будет лень его читать, а остальным будет сложно его запомнить.
Так... Дальше. Выбор языка. Опять обратимся к нашему примеру:1. Тиранид.
2. Tyranid.Тут всё куда сложнее... Во-первых, надо учитывать, что на разных языках один и тот же никнейм может звучать лучше или хуже. Во-вторых, использование двух и более языков в никнейме одновременно никогда ни к чему хорошему не приводит.
Ну, с никнеймами мы разобрались. Теперь поехали дальше...
Аватара.Аватара - ваш внешний вид на форуме. По ней можно легко узнать юзера, если, конечно, аватару он не "украл" у другого. Представим себе такую ситуацию:
Вам говорят, "Представь себе свою маму." Что вы представляете? Её имя? Её место жительства? Её работу? Нет, вы представляете её образ, как фотографию в мозгу.
На форуме эту "фотогафию" заменяет аватарка. Вернёмя вновь к нашему дорогому Тираниду.
1. Аватара должна как минимум не противоречить никнейму. А именно: если никнейм, к примеру, "шипящий" (скажем, "Асассин"), аватара должна быть "лёгкой", "парящей", с тонкими линиями.
2. Аватара должна подходить по своим цветам к рангу и никнейму. Это, конечно, не обязательно, но желательно.
3. Если аватара содержит анимацию, важно, чтобы та была не очень резкой, качественной, интересной и понятной.
4. Аватара должна быть качественной.
5. Должно быть понятно, что на аватаре изображено.
С аватарами, вроде бы, всё.
Подпись.
Тут всё просто, как пень, даже примеров приводить не буду.1. Подпись должна подходить к аватаре, никнейму (по цвету) и рангу.
2. Подпись не должна быть пёстрой.
3. Подпись не должна содержать лишней информации - не надо делать её громоздкой.
4. Цитаты, коды и скрытый текст в подпись лучше не вставлять.
5. В подпись очень полезно размещать ссылки на свои каталоги самоделок и галереи, если они есть.
6. В подписи настоятельно не реккомендуется делать ашипки и очепятки.
7. Если в подписи картинка - она должна быть качественной, понятной и интересной.
Ну, вот и всё.
N-K Necrosis, специально для РБ.