Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:
Буквально вчера The Shadowed One поделился ссылкой на ютуб, где на видео записан этот молодой человек, играющий в жанре хип-хоп (не-любители хип-хопа, не уходите из темы, прочитайте до конца!), а так же даб, дабстеп, регги. Dub FX его творческий псевдоним, на самом деле его зовут Бенджамин Стэнфорд. Он уличный музыкант, битбоксер, и, тем не менее, очень популярен, поэтому может вы о нем слышали. А кто не слышал - я хочу поделиться с вами об этом.
Так вот. Бен "конструирует" музыку только за счет своих голосовых связок, семплера и педалей эффектов. У него просто огромный талант. Я, будучи не стронницей хип-хопа и рэпа, просто была в шоке, слушая, как он играет. Вы должны это посмотреть. Хотя бы для ознакомления. Я не заставляю вас проникаться винрарностью и талантом этого человека. Вы в праве сказать, что вам не нравится, НО. Не поливайте его грязью. И меня, если вы уже знаете о таком человеке, как Dub FX (насколько я знаю, пользователь ~GELU~ слушает его).
Итак, три видео, которые мне больше всего нравятся.
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm Сообщения: 7937 Откуда: Из мира Гипсов. Пол:
Элементарная Сила:
Мне не понравилось, я просто не люблю когда человек каждую секунду дергается на экране, еще потому что наверное я люблю Рок, Металл, Электронику и Классику и совсем не признаю Реп или что там. Когда он пел создалось ощущение что его голос редактировали, а не он сам. Что в принципе меня и не очень порадовало. Конечно может я ошибаюсь, но его "кривлянье" перед камерой мне не понравилось.
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:
Алукард, это эмоции. И он отнюдь не кривляется. Да и дело не в этом. Он пишет музыку сам, своим голосом! Даже я, металлистка, которая привыкла слушать жесткачь и трясти хаером, прониклась талантом этого человека. Ты смотришь крайне субъективно.
Мне не понравилось, я просто не люблю когда человек каждую секунду дергается на экране, еще потому что наверное я люблю Рок, Металл, Электронику и Классику и совсем не признаю Реп или что там. Когда он пел создалось ощущение что его голос редактировали, а не он сам. Что в принципе меня и не очень порадовало. Конечно может я ошибаюсь, но его "кривлянье" перед камерой мне не понравилось.
Звуки, которые он издаёт в микрофон, требуют определённых мимических усилий, от чего его лицо и "дёргается". Посмотрел бы на себя в зеркало, когда попробуешь издавать такие звуки. =) Плюс, некоторые звуки требуют специальной обработки, поэтому у него на семплере запрограммированы фильтры. В нужный момент он их запускает нажатием на педаль и получает требуемый результат.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm Сообщения: 5409 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:
Не смотря на то, что мне нравится хип-хоп и реп (в особенности альтернативный), мне композиции этого исполнителя не понравились. Читка в начале Step On My Trip обсалютна не звучна. Всяческие штучки с изменением тембра голоса я вообще ненавижу. К битбоксу отнашусь достаточно нейтрально. Всё, наверно, потому что я люблю, когда реп сопроваждают гитарные риффы, прочие музыкальные инструменты идут в аккомпанементе. Мне нравится, когда голос звучит брутально, ясно выражены ритм и рифмы. Я не слушал две вторые композиции, но думаю, что для моей оценки хватит и одной. Мне не понравилось.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения