Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 1:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

самые главные ошибки
тау,вампра,лева и калма 75%  75%  [ 41 ]
таху,вампрах,лива и калмах 25%  25%  [ 14 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
skrall star писал(а):
А перестал почему? :shock:

Потому что это оказалось не правильно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
-tahu_nuva- писал(а):
Цитата:
Я чесно скажу, такуа сказал тоа тау, а тоа сказал ваще бионикл!
Может быть, у меня что-то не так с ушами :ghmm:.
Пока что на этом форуме проблемы с ушами только у меня. :) Но даже я чётко слышу "Таху", а никакое не "Тау".
skrall star писал(а):
Кто нибудь англиский знает? :shock: :cry:
Я знаю. -tahu_nuva- знает. Ещё вопросы есть?
skrall star писал(а):
Я считаю что в анг.яз. на конце слова буква h не читается а на русском не переводится!
Простите, а где это в слове Tahu буква h на конце? На конце она в именах Ваки: Bordakh, Nuurakh и т.д. И там она действительно не читается (на русском эти имена звучат соответственно как Бордак, Нуурак и т.д.). А в слове Tahu она в середине, да ещё и гласные друг от друга отделяет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
skrall star писал(а):
Я считаю что в анг.яз. на конце слова буква h не читается а на русском не переводится!
Простите, а где это в слове Tahu буква h на конце? На конце она в именах Ваки: Bordakh, Nuurakh и т.д. И там она действительно не читается (на русском эти имена звучат соответственно как Бордак, Нуурак и т.д.). А в слове Tahu она в середине, да ещё и гласные друг от друга отделяет.

Он, вообще-то, говорил про Калмаха-Вампраха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 4:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
В случае с Калмахом и Вампрахом буква оставлена, по-моему, с целью показать мужской род данного имени, а также для благозвучности. Не все имена биониклов произносятся согласно обычным правилам английского, т.к. эти слова специфические. Примерно как в Devil May Cry есть персонаж Vergil, если его произносить по правилам английского произношения, то получится "Вирджил". Но переводить это надо как "Вергилий", т.к. имена в этой вселенной на основе латыни. Не совсем тот пример, какой нужен, но вполне показывает то, что не всегда надо пользоваться правилами конкретного языка. Чтобы удачно перевести любую бионикловскую книгу, надо знать для этого саму вселенную, а не просто переводить. А переводчики в издательстве "Оникс", выпускающем био-книги, этих подробностей не знают, поэтому переводят неправильно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 8:26 pm
Сообщения: 638
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
В случае с Калмахом и Вампрахом буква оставлена, по-моему, с целью показать мужской род данного имени, а также для благозвучности. Не все имена биониклов произносятся согласно обычным правилам английского, т.к. эти слова специфические. Примерно как в Devil May Cry есть персонаж Vergil, если его произносить по правилам английского произношения, то получится "Вирджил". Но переводить это надо как "Вергилий", т.к. имена в этой вселенной на основе латыни. Не совсем тот пример, какой нужен, но вполне показывает то, что не всегда надо пользоваться правилами конкретного языка. Чтобы удачно перевести любую бионикловскую книгу, надо знать для этого саму вселенную, а не просто переводить. А переводчики в издательстве "Оникс", выпускающем био-книги, этих подробностей не знают, поэтому переводят неправильно.

У меня щас бошка лопнет! ;-) ;-) ;-) Ды-Ды-Щь!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
skrall star писал(а):
У меня щас бошка лопнет! ;-) ;-) ;-) Ды-Ды-Щь!
Администрация старается донести до вас верную информацию, насколько это в её силах, но не несёт ответственности за непонимание вами чего-либо из написанного.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
skrall star писал(а):
У меня щас бошка лопнет! ;-) ;-) ;-) Ды-Ды-Щь!

Ты полный нуб. Тебе объясняют, почему ты не прав, а ты просто плюешь на это и держишься своей точки мнения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 8:26 pm
Сообщения: 638
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Jerry писал(а):
skrall star писал(а):
У меня щас бошка лопнет! ;-) ;-) ;-) Ды-Ды-Щь!

Ты полный нуб. Тебе объясняют, почему ты не прав, а ты просто плюешь на это и держишься своей точки мнения.

Вы мне нечё не объяснили! :x
Вы сказали что думаете а не точно! :x


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
skrall star писал(а):
Вы мне нечё не объяснили! :x
Вы сказали что думаете а не точно! :x

*Over 100500 facepalm*
Что ты хочешь? Почему Ле-Коро, и Лива?
Потому что на англ. языке Ле-Коро - Le-Koro, а не Lew-Koro, поэтому читается Ле-Коро. А Лива на англ. языке, Lewa, там ew, и получается "и". Понял?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нарушен пункт №2.6. общих правил форума.

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Последний раз редактировалось -tahu_nuva- Вт май 04, 2010 5:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
И всё-таки, без оскорблений...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 8:26 pm
Сообщения: 638
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Моё чувство даже запикать сложно!!! :x


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
skrall star писал(а):
Моё чувство даже запикать сложно!!! :x

*Достает Англо-Нубский словарь*
Ни черта непонятно. ><


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
skrall star писал(а):
Вы мне нечё не объяснили! :x
Вы сказали что думаете а не точно! :x
Мы не думаем, мы знаем. Смирись уже наконец с тем, что ты не прав, и прекрати компостировать мозг всем присутствующим.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, автор, по твоему Тау, так?
Так почему же у тебя Похату, а не Поату?))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 8:26 pm
Сообщения: 638
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Jerry писал(а):
Кстати, автор, по твоему Тау, так?
Так почему же у тебя Похату, а не Поату?))

Похату, везде так пишут!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB