| Автор |
Сообщение |
|
Скрытый Мраком
|
Добавлено: Вс апр 25, 2010 5:41 pm Заголовок сообщения: Великие ошибки |
|
| Каменный Защитник |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 8:26 pm Сообщения: 638 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
в книгах К.А.Хапка и Грега Фаршти пишут тау а все говорят таху.Мне кажется в анг.яз. на конце слова буква h не читается а на русском не переводится!Например:калмах и калма.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Henry Jones
|
Добавлено: Вс апр 25, 2010 5:41 pm Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 3:34 pm Сообщения: 4791 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Что это делает в спрайтовых комиксах?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Henry Jones
|
Добавлено: Вс апр 25, 2010 5:45 pm Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 3:34 pm Сообщения: 4791 Пол:
Элементарная Сила:

|
Почему сразу "Великие"? Garrus Vakarian писал(а): Это просто наши переводчики - дебилы... Согласен.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Скрытый Мраком
|
Добавлено: Вс апр 25, 2010 5:47 pm Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки |
|
| Каменный Защитник |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 8:26 pm Сообщения: 638 Пол:
Элементарная Сила:

|
переводить ваще не умеют!  но в каталогах писали калма и вампра?  и ещё шахта вместо ямы!
| Последний раз редактировалось -tahu_nuva- Пн апр 26, 2010 12:55 am, всего редактировалось 1 раз. |
| Сообщения склеены... |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gedeonus
|
Добавлено: Вс апр 25, 2010 5:58 pm Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am Сообщения: 5910 Откуда: Україна://Київ Пол:
Элементарная Сила:

|
Здравствуй, skrall star! Добро пожаловать на Русбионикл. У нас здесь является нормой, что каждый пользователь должен прочитать правила, в них сказано, что у нас запрещено делать даблпосты. Даблпост- это два (и более) сообщения подряд от одного автора, если между этими сообщениями прошло менее 8-ми часов. Более подробно ты можешь узнать о даблпостах в правилах, ссылка на которые есть у меня в подписи. А чтобы общение было быстрее, удобнее и у тебя не возникло вопросов, прочти ещё и FAQ. Удачи в дальнейшем общении на нашем форуме! В каталогах тоже переводить не умеют.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Вс апр 25, 2010 6:09 pm Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
skrall star писал(а): Но мне кажется что всё-таки лева а не лива!  Вообще-то как раз Лива. Но Лева - некритично, самое главное, что не Луа и не Лейва (а кое-где ведь и так переводят).
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Surel
|
Добавлено: Пн апр 26, 2010 8:56 am Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 3:12 pm Сообщения: 1201 Пол:
Элементарная Сила:

|
Негус Хекет писал(а): Вообще-то как раз Лива. Но Лева - некритично, самое главное, что не Луа и не Лейва (а кое-где ведь и так переводят). А правильно говорить как раз-таки "Лейва". Этот вариант подтвердил Г. Фаршти. А вообще, более русский вариант именно "Лива".
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тамару
|
Добавлено: Пн апр 26, 2010 1:30 pm Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm Сообщения: 2548 Откуда: Серпухов Пол:
Элементарная Сила:

|
"Лева", "Тау"... Вы считаете это Великими ошибками? Ха! Я вам сейчас такие ошибки покажу! Игры Силы, стр. 18 писал(а): На деревянном плоту они добрались до острова Войя Нуи... (про Тоа Иника) Воины Пирака, стр. 23 писал(а): ...таинственный седьмой Пирака Везок Воины Барраки II, стр. 23 писал(а): Только лишь Элек обитает в Шахте всю свою жизнь Воины Тоа Мари I, стр. 25 писал(а): Тоа воды. Умения и опыт Гали неоценимы в водах Шахты. Воины Тоа Мари II, стр. 13 писал(а): ...в мир, озаряемый солнцем (о Карда Нуи) Воины Тоа Мари II, стр. 30 писал(а): Волна мощной энергии уничтожает Барраков и их войска
_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Master of Time
|
Добавлено: Пн апр 26, 2010 1:55 pm Заголовок сообщения: Re: Великие ошибки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 12:16 pm Сообщения: 3732 Откуда: Ростов-на-Дону Пол:
Элементарная Сила:

|
Тамару писал(а): "Лева", "Тау"... Вы считаете это Великими ошибками? Ха! Я вам сейчас такие ошибки покажу! Игры Силы, стр. 18 писал(а): На деревянном плоту они добрались до острова Войя Нуи... (про Тоа Иника) Воины Пирака, стр. 23 писал(а): ...таинственный седьмой Пирака Везок Воины Барраки II, стр. 23 писал(а): Только лишь Элек обитает в Шахте всю свою жизнь Воины Тоа Мари I, стр. 25 писал(а): Тоа воды. Умения и опыт Гали неоценимы в водах Шахты. Воины Тоа Мари II, стр. 13 писал(а): ...в мир, озаряемый солнцем (о Карда Нуи) Воины Тоа Мари II, стр. 30 писал(а): Волна мощной энергии уничтожает Барраков и их войска Последние убило. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|