Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Наконец-то руки дошли! Тоа Гед, э
то КЛАССНО! МНЕ НРАВИТСЯ!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 4:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10из10, продолжай, мне нравится!!!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжу-продолжу, вы не волнуйтесь, только нужно придумать про что...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, значится, так:
Олиси - 2: Тайны Небытия

Утро 28. 12.15895. Запись Главы Ордена Мата Нуи
Не далее, как вчера, моя правая рука, Оранда, по моей просьбе привела пятерых Тоа Нува, а Ботар привёл последнюю, Гали, с глиняной дощечкой и тоненькой палочкой в руках. Тогда я улыбнулся. Я их так давно не видел...Эти маски....Они изменились под действием протодермиса, но я их помню. И в то же время я подумал, что они-то меня не помнят! И печаль легла на мою душу. Но при виде Посоха Артакхи я опять повеселел. Скоро, этот разрушенный клочок земли под названием Даксия превратится в плодородный остров....Скоро.
Вечер 28. 12. 15895, запись Оранды
Ох, что же это за день сегодня выдался.... С утра Глава нам поручил поместить Тоа Нува в капсулы, чтобы они подверглись трансформации, которая сделает их сильнее. Мне непонятно, зачем это....Я же не знаю всех планов Главы.... Хотя, наш остров повеселел благодаря Посоху Артакхи.... Но перейдём к главному.
Днём, в обычное время отправки на задания, треснул купол комнаты с капсулами. Всё бы хорошо, но в ишести из них находились Тоа Нува, и я не могла допустить, чтобы их убили. Я быстро побежала в тот зал, а следом за мной сбежался весь Орден.Купол упал, разбившись, но Посох Артакхи в руках у Главы восстановил его, но один нападающий (а он оказался Макутой) всё-таки успел пробраться в здание. Я взялась за рукоятку меча, но Глава меня остановил, а Макуте крикнул:
- Займаракс?!
Макута противно хихикнул и прошипел:
- А к-к-то ш-ш-шще е-щ-щ-щё!
Я вспомнила. Это тот Макута, который с помощью маски Копии Матрана(тоже Макуты) копировал себе в маску свойства Канохи Олиси. Он был одним из приближённых Макуты из Метру Нуи. Хотя. я удивилась, увидев его тут, потому что он больше любит наблюдать, как воюют другие Макуты.
Но вдруг его маска начала странно мигать и искриться, а сам Займаракс начал ухмыляться.
Глава упал в забытьи, а члены Ордена во главе со мной накинулись на Займаракса....
День 29. 12. 15895. Запись Главы Ордена Мата Нуи
Вчера в комнату Капсул ворвался Макута Займаракс. Сейчас он повержен/побеждён/убит, можно сказать по-разному....Но то, что я увидел в тот момент, когда он активировал свою Олиси.....
...Неизвестную команду, в которой были Тоа Огня, Молнии, Звука, Железа, Камня, Гравитации, Воздуха и Воды убили Зайглаки.
Макута набрал себе в телохранители Маторанов, имя которым было Норик - Та-маторан, Гааки - Га-маторанка, Куалус - Ко-маторан, Ируини - Ле-маторан, Бомонга - Ону-маторан, и Поукс - По-маторан. Впоследствии они стали Тоа. Тоа Хага, что в переводе с маторанского означает " телохранители". Они почти справились с ордами Фороков, но Рудака, "двойной игрок", мутировала своим спиннером их в существ, наподобие Киканало, и получила над ними власть. В последствии она с их помощью убивает Сидорака, который был лейтенантом Братства Макуты. А в Метру Нуи Макута под видом Тураги Думе похищает с помощью Ваки маторанов, и приказывает Тоа Ликану набрать шестерых Тоа, и называет их имена. Это Нури, Висола, Оркам, Эйри, Техутти и Акму, который оказался доверенным лицом Макуты. Эти шесть маторанов становятся Тоа, но не могут победить растение Морбузак и в страхе сбегают из города. В итоге Маторанов поместили в капсулы, а Ваки, Рудаку, Сидорака и их армию Висораков оставляют в Метру Нуи - присматривать за Маторанами. Позже "Тоа Метру" приходят обратно в город, но их захватывает Рудака и делает из них Тоа Хордика. У новоиспечённых Тоа Хордика нету Единства, и инстинкт Хордика полностью овладевает ими, и они становятся стражами города.
Через тысячу лет на безжизненный остров Мата Нуи приплывают шесть Тоа. Макута это видит и направляет Макут из Братства убить их. Макуты блестяще выполняют его поручение. Я увидел злорадно смеющегося Макуту из Метру Нуи, и это навело меня на одну мысль.
Макута - это зло. А зло надо уничтожать.
И я очнулся. Увидев поверженных товарищей, я нащупал рукой чей-то меч (кажется, Оранды) и проткнул насквозь до сих пор ухмыляегощегося Займаракса.
01. 01. 15896. Запись Джербраза
У-ух! Хорошо же я отпраздновал Новый Год! Это было...Что-то! Я подарил всем членам Ордена моё новое изобретение Минд Сторм. Я же получил чертёж нового робота от Джомака, оружие от Оранды и как обычно, записку от Главы.Всё-таки это бессмысленная куча слов, записанная на глиняной дощечке. Но иногда именно прочитавши её, я побеждаю в бою.
Р.S. Сейчас увидел Главу, сидящего на камне и уныло рассматрвавшего кусок металла. Интересно, чего он такой??


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 9:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
5 с плюсом тебе, отличный рассказ!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 4:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пркрасно, я заинтригован.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 5:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо! Я такого не ожидал! :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Пиши дальше, здорово :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Муахахахаха!
Миссия невыполнима

Глава 1: Две команды

Несколько минут назад....
Голодные Зайглаки с криками "Месть!" смотрели на шесть разноцветных точек, которые приближались к ним со стороны подводного города. Их пленник, странное серое существо, имело злодейскую ухмылку на лице, а в руке оно держало что-то наподобие переломаной палки. Существо было связано, и ухмылка на его лице поникла. Но вдруг золотая фигура взяла его за шкиркии бросила куда-то. Фигура промолвила:
- Тебе сюда.
Спустя минуту......
Шестеро незнакомцев наблюдали за этим "цирком". Один, красный, почесал то место, где у него когда-то был третий глаз и задумался.
-Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ! -взревела коричневая фигура.
- Ну и ладно, мне всё равно, - холодно промолвил красный.
- ВАААХ! Ладно. Я пойду в разведку, - медленно сказал коричневый.
Худой, нервный синий почему-то теребил свой метатель кальмаров.
-Я-я п-пойд-у с н-ним.
Белый смерил его пронизывающим взглядом.
- Ну, иди. Я не возражаю, - закончив свой "осмотр", белый начал поглаживать своё оружие.
Коричневый как можно быстрее зашагал к каменному перешейку, а синий поплёлся за ним. Они увидели множество сине-красно-белых существ, которые что-то вопили. А прямо перед ними, в нескольких био уверенно шагали шесть фигур, которых они ненавидели. Правда, эта двоица не успела пустить на них убийственный взгляд, как весь спектр заслонило что-то большое и золотое. Последнее, что они услышали, было:
-Улыбочку!
Минуту назад.......
Цитата:
Долгое время Тоа Воздуха ждал этого мгновения. Теперь Карзахни заплатит за все свои преступления против Маторанов. Но, вглядевшись в то, что осталось от когда-то внушавшего страх правителя – в безумную, жалкую оболочку, которая осталась от него после предыдущей битвы – Тоа отвернулся, почувствовав тошноту. Он не смог бы сделать Карзахни что-то худшее, чем с ним уже сотворили… и наказанием хуже смерти для него будет жизнь.
– Тот Тоа, который рассказал мне об этом месте… думаю, его звали Кракуа… он сказал, что, если Карзахни будет пойман, то кто-то придет, чтобы его забрать, – прошептал Лесовикк.
– Куда бы его ни забрали, надеюсь, у них там крепкие цепи, – сказал Сарда. – Но… что теперь? Мы с Идрис превратились в дышащих водой – мы больше не можем жить в родной деревне! Что с нами станет?
Лесовикк повернулся как раз вовремя чтобы увидеть странную золотую фигуру, исчезающей вместе с Карзахни.

Сейчас....
Рудака и её заместитель, вортикс Деорм, смотрели за маторанами, которые строили очередную фабрику. Деорм улыбнулся:
- Очередная фабрика и очередные потоки виджетов в наши карманы,- мечтательно улыбнулся он.
" В МОИ карманы" - подумала Рудака, и Деорм отвернулся. Но, не успела она ему что-то сказать, как кто-то потащил её за собой.
- Выгода, это выгода....
Совершенно в другом месте.....
Группа из 10 Скакди, которую возглавлял серебряный, нападала на беззащитную жетрву. Впрочем, она была не такой уж и беззащитной. "Жертва" могла свободно летать, но Скакди могли её поймать. Последнее усилие и......
-Не бойся,я с тобой, - насмешливо проговворил кто-то.
Спустя пять минут......
Зелёное существо осмотрелось. Оно было в комнате с другими существами, причём все были меньше его самого. Оно увидело стол. За столом сидела неизвестная фигура. В комнату вошли четверо, причём один, серебряный, был как пленником среди них.
Вдруг фигура за столом заговорила:
-Вы были призваны нами, чтобы предотвратить тёмные начала.
Зелёно-красная фигура почесала голову.
-Тогда кто те, которые стоят около меня?
Фигура за столом не обратила на него внимания.
- вы будете распределены на две команды. Кто я и остальные - узнаете потом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И тишина..... :(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мило 10/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, я заинтригован)))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы Ордена Мата Нуи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Попрошу тему на некоторое время закрыть.... Рассказ заморожен......


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB