Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мне продолжать?
Да, конечно! Очень интересно! 79%  79%  [ 15 ]
Ну давай, что ли... Всё равно читать нечего... 16%  16%  [ 3 ]
Мне пофиг. 0%  0%  [ 0 ]
Да пошёл ты со своей занудной лажей! 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10 из 10.Рассказ-это что-то.Ужжжасно интересно.С большим нетерпением жду продолжения.

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 7:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow писал(а):
То что после чёрточки :D

Хорошо, вот просто, без красивостей:
Мидрах был на Заказе лидером одной из банд. Он одерживал большие победы из-за того, что являлся очень редким Скакди - Скакди Металла. Естественно, Скакди Металла могут создавать металл, так необходимый для любой войны. У других Скакди носителя такой стихии не было. И всё б хорошо, да вот во время одной из таких заварушек к ним пришли Икаракс в виде Максилоса и его пленник, Тоа Альтаху (потом напишу, как он стал узником). Какое-то время Икаракс наблюдал за битвой, потом ему надоело и он перемесил всех, кроме Мидраха. Это было перед тем, как Икаракс отдал Макуте посох Артакхи - именно его (спойлер!) он держал в правой руке. А что дальше - не скажу :P .
P.S. Я, между прочим, уже намутил этого Икаракса, как самоделку. Завтра возьму у друзей фотик и покажу... Завтра вообще будет много моих самоделок.
Цитата:
10 из 10.Рассказ-это что-то.Ужжжасно интересно.С большим нетерпением жду продолжения.

Спасибо, Таху Нитро. Я старался :) .


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
напомните, ху из икаракс, а то я туплю.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
напомните, ху из икаракс, а то я туплю.

Икаракс - член Братства Макуты, "боевик", который нашёл Краакан ММН и хочет захапать власть себе.
Люди, если вы читаете рассказ - оставляйте комментарии, хорошо? :)
Мне нужны советы и мнения - что надо улучшить, исправить...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классно!Это типа тот момент, когда Икаракс отдал ММН посох и возвращался обратно?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 10:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пасиб :) . Немножко наоборот - Икаракс только намеревается отдать посох ММН и пробирается на поверхность. это ж типа флэшбэк.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 1:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет слов,я то сначала думал что пленник максилоса это это и есть Икаракс.

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 2:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
turaga_piraka писал(а):
Нет слов,я то сначала думал что пленник максилоса это это и есть Икаракс.

Не, я стараюсь не отклоняться от официального сюжета. А этот рассказ - он весь построен на приёме "В то время, как..."
Раз вам нравится моя занудная манера писания, вот, настрочил ещё немножко. Больше сегодня обновлений не будет, я и так чуть ли не по главе в день выкладываю :) .
Вот, половинка третьей главы:

III.

Мидрах выстрелил болтом в Макуту – тот обратил на это внимания не больше, чем если бы это было дуновение ветра. В следующую секунду Скакди рухнул на землю, как мешок с камнями – сила гравитации сдавливала его, не давала возможности подняться и медленно, мучительно убивала. Доспехи начали трещать…
Краем глаза он заметил какое-то движение. Пленник Икаракса до этого безучастно стоял чуть поодаль – насколько позволяла цепь, но теперь его глаза засветилсь ярче. Вслед за глазами светиться начала и маска. Макута, похоже, впервые за всё путешествиене следил за Тоа….
Это было его ошибкой. Тоа подпрыгнул, рзавернулся и рванул цепь на себя. Икаракс не упал, но от неожиданности подался назад и присел на одно колено, потеряв концентрацию. Тут же его пленник превратился в коричневую молнию – он так быстро двигался, что нельзя было разобрать. Бегая вокруг Макуты, он всё туже и туже закручивал цепь, пока недо-Максилос не упал. Тогда Тоа с усилием ударил цепь об оружие Икаракса и разорвал её. После чего повернулся и побежал прочь. Икаракс выстрелил вслед зарядом плазмы, но задержать Тоа не смог – вокруг него образовалось защитное поле. А через пару мгновений коричневый метеор уже скрылся из виду.
Во время этой короткой, но яростной битвы Мидрах тоже бежал, но в другую сторону и гораздо медленней, нежели Тоа со своей маской. Конечно, достаточно далеко удрать он не успел – Икаракс одним движением разорвал цепи, после чего телепортировал прямо перед Скакди, так что тот врезался в красно-серого Макуту и упал от удара. «Я сейчас умру» - подумал Мидрах и зажмурился. Как ни странно, через одну, две и даже пять секунд он был всё ещё жив. Серебристо-стальной Скакди приоткрыл глаза. Он увидел Макуту, стоящего перед ним, но не обращавшим на самого Мидраха никакого внимания. Также Мидрах увидел останки тел своих соратников, кружащихся в вихру тьмы, обретшем форму черно-красной руки, сотканной из тумана. Постепенно куски тел стали соединяться во что-то и обретать форму. В итоге, спустя пару минут перед Икараксом стояло нечто, похожее на разноцветный катер. Если б Мидрах не знал, из чего этот катер сделан, он бы даже нашё его красивым…
Тут Макута повернулся к нему.
-Тебе повезло, Скакди. Мне некогда гнаться за этим уродцем. Тем не менее, он мне нужен. Похоже, что Тоа направился в Метру Нуи. Ты будешь следовать за ним, - Макута ненадолго задумался, - и отыщешь По-Маторана по имени Хафу, похитишь и запрёшь в архивах. После чего допросишь насчёт Тоа Альтаху – он должен рассказать тебе о нём, а ты расскажешь мне!
Икаракс дал ещё несколько указаний, после чего Мидрах спросил:
- Но как я расскажу тебе? Макута, ты будешь далеко отсюда, да? И я не смогу поведать тебе, нет? И как будет двигаться этот катер, а?
Вместо ответа Икаракс запустил руку себе за доспех, защищающий грудь, и вытащил оттуда что-то фиолетовое, извивающееся, положил на нос катера и закрыл крышкой (крышкой был содранный скальп Скакди).
- Теневые Крааты очень умны. Они – наши глаза и уши. Краата будет служить и двигателем, и средством связи – я могу передавать свои указания через неё. А ещё одна, - Макута достал вторую тварь с коричневым верхом и песчаным низом, - в свою очередь, будет следить за тобой. – С этими словами Икаракс кинул краату в Мидраха. Тварь тут же поместилась на плече Скакди, и тут случилось непонятное: Краата стала как бы просачиваться внутрь самого Мидраха… Он закричал. Вспышка боли была ужасна, но коротка. Мидрах увидел, что его торс сменил цвет со стального, каким был всегда, на золотой. Больше ничего не упоминало о присутствии Крааты в теле Скакди.
- Теперь я вижу и слышу то, что видишь и слышишь ты, - сказал Икаракс, спокойно глядя на мучения Мидраха. Если ты сделаешь что-то не так, как я тебе сказал, или захочешь сбежать – Краата Разрушения взорвётся внутри тебя. Вместе с тобой, естественно. А теперь садись в катер и плыви.
Мидрах забрался внутрь, стараясь не думать о материале, из которого изготовлена эта машина. Икаракс же поднял катер, как пушинку, и с силой метнул в сторону моря.
Катер врезался в волны и тут же поплыл. Очевидно, Краата сам знала дорогу. Мидрах гадал, не взорвётся ли Краата от тряски, и смотрел на Заказ, исчезающий вдали…


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10 из 10!
Кто же этот АльТАХУ????
Альтернатива чтоли? :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Альтернатива чему? Имя я давно придумал. Просто мне понравилось, как оно звучит. Я знаю, на Таху похоже...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, Таху :)
Жаль только Скакди.Эта раса мне вообще больше всех нравится!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Она много кому нравится :). Ну ,как написано в Bionicle: World, Скакди на Заказе ещё немало...
Кто догадается, что за маску носит Тоа Альтаху?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Либо Хау, либо маска Похату.
1 - Защитное поле
2 - Быстрота

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не-не. Ты близко, но... Эта маска встречалась в официальной истории давно, и, по-моему, только один раз. Единственное, что я с ней сделал - это изменил цвет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 5:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: Новус Генштаб Федерации Беллато
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
моя оценка 10/10 :super: :super:

_________________
Изображение
СсСр-СтАлИн СтЫрИл СтО РуБлЕй


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB