Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 6:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Болота Мекана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan писал(а):
Астрамарий Целебор Краш писал(а):
Цитата:
Токсичный Газ может разъедать органику. У вас подобное имеется?

А то.jpg

Ваш намек неясен.

А теперь залурчи кровь ксеноморфа. И опять тиранидов. И, пожалуй, зергов.

_________________
Изображение
Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет
Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Астрамарий Целебор Краш писал(а):
А теперь залурчи кровь ксеноморфа. И опять тиранидов. И, пожалуй, зергов.

Надо бы обновить базу данных...
Хотя нет. Кое-какие сведения имеются насчет Ксеноморфа.
У них вместо крови кислота...

Но детали брони всегда можно заменить.
А у вас к примеру можете заменить поврежденный часть тела?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Болота Мекана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan писал(а):
Астрамарий Целебор Краш писал(а):
А теперь залурчи кровь ксеноморфа. И опять тиранидов. И, пожалуй, зергов.

Надо бы обновить базу данных...
Хотя нет. Кое-какие сведения имеются насчет Ксеноморфа.
У них вместо крови кислота...

Но детали брони всегда можно заменить.
А у вас к примеру можете заменить поврежденный часть тела?

Элементарно. Регенерация, может слышал?

_________________
Изображение
Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет
Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:16 pm
Сообщения: 3245
Откуда: Kurgan City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Природа матушка вечна"
П.С всем пока я спать :iamsleep:

_________________
Изображение

У меня билет в один конец, брат



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Астрамарий Целебор Краш писал(а):
Элементарно. Регенерация, может слышал?

Данные по этой способности в Базе есть.
Конечно эта способность даже лучше чем замена поврежденных частей...

Вот к примеру у Природы есть Артилерия?
Есть энергетические щиты?
Есть орбитальная бомбардировка?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Болота Мекана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Capitan Price писал(а):
"Природа матушка вечна"
П.С всем пока я спать :iamsleep:

Изображение

Kelan писал(а):
Астрамарий Целебор Краш писал(а):
Элементарно. Регенерация, может слышал?

Данные по этой способности в Базе есть.
Конечно эта способность даже лучше чем замена поврежденных частей...

Вот к примеру у Природы есть Артилерия?
Есть энергетические щиты?
Есть орбитальная бомбардировка?

Артиллерия есть. Щиты не нужны. Бомбардировка теоретически возможна, если создать фигню, которая будет концентрировать солнечный свет, как линза, и фигачить им.

_________________
Изображение
Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет
Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:16 pm
Сообщения: 3245
Откуда: Kurgan City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan писал(а):
Астрамарий Целебор Краш писал(а):
Элементарно. Регенерация, может слышал?

Данные по этой способности в Базе есть.
Конечно эта способность даже лучше чем замена поврежденных частей...

Вот к примеру у Природы есть Артилерия?
Есть энергетические щиты?
Есть орбитальная бомбардировка?

Есть кроты!Они нам тунел прокопают
П.С Я СПАТЬ!

_________________
Изображение

У меня билет в один конец, брат



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Астрамарий Целебор Краш писал(а):
Артиллерия есть. Щиты не нужны. Бомбардировка теоретически возможна, если создать фигню, которая будет концентрировать солнечный свет, как линза, и фигачить им.

Наш спор может длится вечно.
Да здравствует Вечная Война!

Как я помню из Генетики - чтобы что-нибудь создать, надо как из конструктора собирать генную цепочку с определенными качествами. Но однако не все гены совместимы и у каждой есть обратные стороны. Вот думаю что вероятность создать подобное чудовище, которое летает в космосе и стреляет хрен знает чем - маловерятно.
А вот технологии ограничены лишь воображением!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Болота Мекана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan писал(а):
Астрамарий Целебор Краш писал(а):
Артиллерия есть. Щиты не нужны. Бомбардировка теоретически возможна, если создать фигню, которая будет концентрировать солнечный свет, как линза, и фигачить им.

Наш спор может длится вечно.
Да здравствует Вечная Война!

Как я помню из Генетики - чтобы что-нибудь создать, надо как из конструктора собирать генную цепочку с определенными качествами. Но однако не все гены совместимы и у каждой есть обратные стороны. Вот думаю что вероятность создать подобное чудовище, которое летает в космосе и стреляет хрен знает чем - маловерятно.
А вот технологии ограничены лишь воображением!

Ты просто смотришь на нашу биологию со стороны твоей науки. Это загоняет тебя в рамки. Представь себе биоморфа, познавшего свой организм настолоко, что он может сам изменять свой генетический код. Вот тут действительно ограничение - только воображение.

_________________
Изображение
Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет
Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan писал(а):
Биоморфы не внушают мне особого доверия.

Аргументы в пользу Биоморфов: Биоморфы являются инструментом в руках Единого Разума - классическая схема изображения оных. Чтобы контролировать сложные мутации и эволюционные процессы, нужно что-то покруче человеческого мозга, но способное самостоятельно отсеивать информацию, что не умеет компьютер. Поэтому есть концепция Сверхазума, он же Надмозг. Он контролирует и направляет действие своей расы, а также следит за процессами через свои мозговые центры - это особенно необходимо, когда раса выходит за пределы одной планеты. Если какой-то вид, выполняющий определенную функцию, не устраивает его, он либо переработает этот вид в биомассу для будущих созданий или пищу, или же усовершенствует путем кратковременной, но эффектной эволюции. Биоморф - живая фабрика по производству воинов и прочих существ быстрого приготовления. Есть определенная эволюционная схема, хранящаяся в разуме Надмозга, которую он задействует для создания какого-то вида. Поэтому их плодятся тысячи и тысячи. И если они и гибнут пачками, но все равно давят числом. Также, Надмозг может иметь творческое мышление, и придумывать все более извращенных и эффективных тварей.

Аргументы в пользу Киборгов: Корпуса Киборгов гораздо более долговечны, нежели тела Биоморфов, и их движения не такие сумбурные - более отточенные. Все, что им нужно, они создадут на фабриках, причем каждая деталь будет создана тютелька в тютельку, по линейке. Каждый воин в их рядах заменяем, если он погибнет - можно сделать такого же, и даже наделить его той же программой, если есть запасной вариант. Киборги относительно самостоятельны, хотя следуют заданной некогда программе. Им не обязательно контролировать все процессы, для этого есть автоматика, которая четко подчиняется одному-двум операторам. В бою Киборги делают ставку не на массу воинов, а на мощность их вооружения и крепость корпуса. Если Киборгу нужна новая функция - пишется специальная программа, которая встраивается в чип, который вставляется в процессор во время строительства. Если паза для нового чипа нет - модифицируется сам процессор. Отличие Надмозга и программы в том ,что первый творит постоянно, стремясь к совершенствованию, Киборгов же все устраивает, покуда они не сталкиваются с проблемой, которую не решить известными способами. Если отвалится рука, можно приделать её обратно, или сфабриковать новую - все части взаимозаменяемы. Другое дело, что Киборги не станут без нужды комбинировать и ставить эксперименты. Источник энергии для Киборга - батарея, или же общий генератор, от которого он периодически подпитывается.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 9:52 pm
Сообщения: 3122
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я за Нуму. Люблю природу...... :roll: "Комикс" прикольный, 10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:16 pm
Сообщения: 3245
Откуда: Kurgan City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И наши споры закончились

_________________
Изображение

У меня билет в один конец, брат



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Болота Мекана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И да, если такое будет - я знаю, как мы будем сбивать вражескую авиацию. :3
Изображение

_________________
Изображение
Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет
Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:36 pm
Сообщения: 241
Откуда: Almaty
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я за Нуму. Считаю что Нума выиграет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 9:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 11:49 am
Сообщения: 1646
Откуда: Белгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я за Айзена!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Search Appliance [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB