| Автор |
Сообщение |
|
Ортега
|
Добавлено: Чт апр 08, 2010 6:50 pm Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума" |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm Сообщения: 2509 Откуда: Болота Мекана Пол:
Элементарная Сила:

|
Kelan писал(а): Астрамарий Целебор Краш писал(а): Цитата: Токсичный Газ может разъедать органику. У вас подобное имеется? А то.jpg Ваш намек неясен. А теперь залурчи кровь ксеноморфа. И опять тиранидов. И, пожалуй, зергов.
_________________
 Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kel
|
Добавлено: Чт апр 08, 2010 6:54 pm Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума" |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm Сообщения: 12563 Откуда: Океан деталек Пол:
Элементарная Сила:

|
Астрамарий Целебор Краш писал(а): А теперь залурчи кровь ксеноморфа. И опять тиранидов. И, пожалуй, зергов. Надо бы обновить базу данных... Хотя нет. Кое-какие сведения имеются насчет Ксеноморфа. У них вместо крови кислота... Но детали брони всегда можно заменить. А у вас к примеру можете заменить поврежденный часть тела?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ортега
|
Добавлено: Чт апр 08, 2010 6:55 pm Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума" |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm Сообщения: 2509 Откуда: Болота Мекана Пол:
Элементарная Сила:

|
Kelan писал(а): Астрамарий Целебор Краш писал(а): А теперь залурчи кровь ксеноморфа. И опять тиранидов. И, пожалуй, зергов. Надо бы обновить базу данных... Хотя нет. Кое-какие сведения имеются насчет Ксеноморфа. У них вместо крови кислота... Но детали брони всегда можно заменить. А у вас к примеру можете заменить поврежденный часть тела? Элементарно. Регенерация, может слышал?
_________________
 Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Captain Price
|
Добавлено: Чт апр 08, 2010 6:58 pm Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума" |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:16 pm Сообщения: 3245 Откуда: Kurgan City Пол:
Элементарная Сила:

|
"Природа матушка вечна" П.С всем пока я спать 
_________________
У меня билет в один конец, брат-©
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kel
|
Добавлено: Чт апр 08, 2010 6:59 pm Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума" |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm Сообщения: 12563 Откуда: Океан деталек Пол:
Элементарная Сила:

|
Астрамарий Целебор Краш писал(а): Элементарно. Регенерация, может слышал? Данные по этой способности в Базе есть. Конечно эта способность даже лучше чем замена поврежденных частей... Вот к примеру у Природы есть Артилерия? Есть энергетические щиты? Есть орбитальная бомбардировка?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ортега
|
Добавлено: Чт апр 08, 2010 7:00 pm Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума" |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm Сообщения: 2509 Откуда: Болота Мекана Пол:
Элементарная Сила:

|
Capitan Price писал(а): "Природа матушка вечна" П.С всем пока я спать   Kelan писал(а): Астрамарий Целебор Краш писал(а): Элементарно. Регенерация, может слышал? Данные по этой способности в Базе есть. Конечно эта способность даже лучше чем замена поврежденных частей... Вот к примеру у Природы есть Артилерия? Есть энергетические щиты? Есть орбитальная бомбардировка? Артиллерия есть. Щиты не нужны. Бомбардировка теоретически возможна, если создать фигню, которая будет концентрировать солнечный свет, как линза, и фигачить им.
_________________
 Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Captain Price
|
Добавлено: Чт апр 08, 2010 7:01 pm Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума" |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:16 pm Сообщения: 3245 Откуда: Kurgan City Пол:
Элементарная Сила:

|
Kelan писал(а): Астрамарий Целебор Краш писал(а): Элементарно. Регенерация, может слышал? Данные по этой способности в Базе есть. Конечно эта способность даже лучше чем замена поврежденных частей... Вот к примеру у Природы есть Артилерия? Есть энергетические щиты? Есть орбитальная бомбардировка? Есть кроты!Они нам тунел прокопают П.С Я СПАТЬ!
_________________
У меня билет в один конец, брат-©
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kel
|
Добавлено: Чт апр 08, 2010 7:05 pm Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума" |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm Сообщения: 12563 Откуда: Океан деталек Пол:
Элементарная Сила:

|
Астрамарий Целебор Краш писал(а): Артиллерия есть. Щиты не нужны. Бомбардировка теоретически возможна, если создать фигню, которая будет концентрировать солнечный свет, как линза, и фигачить им. Наш спор может длится вечно. Да здравствует Вечная Война! Как я помню из Генетики - чтобы что-нибудь создать, надо как из конструктора собирать генную цепочку с определенными качествами. Но однако не все гены совместимы и у каждой есть обратные стороны. Вот думаю что вероятность создать подобное чудовище, которое летает в космосе и стреляет хрен знает чем - маловерятно. А вот технологии ограничены лишь воображением!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ортега
|
Добавлено: Чт апр 08, 2010 7:07 pm Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума" |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm Сообщения: 2509 Откуда: Болота Мекана Пол:
Элементарная Сила:

|
Kelan писал(а): Астрамарий Целебор Краш писал(а): Артиллерия есть. Щиты не нужны. Бомбардировка теоретически возможна, если создать фигню, которая будет концентрировать солнечный свет, как линза, и фигачить им. Наш спор может длится вечно. Да здравствует Вечная Война! Как я помню из Генетики - чтобы что-нибудь создать, надо как из конструктора собирать генную цепочку с определенными качествами. Но однако не все гены совместимы и у каждой есть обратные стороны. Вот думаю что вероятность создать подобное чудовище, которое летает в космосе и стреляет хрен знает чем - маловерятно. А вот технологии ограничены лишь воображением! Ты просто смотришь на нашу биологию со стороны твоей науки. Это загоняет тебя в рамки. Представь себе биоморфа, познавшего свой организм настолоко, что он может сам изменять свой генетический код. Вот тут действительно ограничение - только воображение.
_________________
 Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Чт апр 08, 2010 7:15 pm Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума" |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
Kelan писал(а): Биоморфы не внушают мне особого доверия. Аргументы в пользу Биоморфов: Биоморфы являются инструментом в руках Единого Разума - классическая схема изображения оных. Чтобы контролировать сложные мутации и эволюционные процессы, нужно что-то покруче человеческого мозга, но способное самостоятельно отсеивать информацию, что не умеет компьютер. Поэтому есть концепция Сверхазума, он же Надмозг. Он контролирует и направляет действие своей расы, а также следит за процессами через свои мозговые центры - это особенно необходимо, когда раса выходит за пределы одной планеты. Если какой-то вид, выполняющий определенную функцию, не устраивает его, он либо переработает этот вид в биомассу для будущих созданий или пищу, или же усовершенствует путем кратковременной, но эффектной эволюции. Биоморф - живая фабрика по производству воинов и прочих существ быстрого приготовления. Есть определенная эволюционная схема, хранящаяся в разуме Надмозга, которую он задействует для создания какого-то вида. Поэтому их плодятся тысячи и тысячи. И если они и гибнут пачками, но все равно давят числом. Также, Надмозг может иметь творческое мышление, и придумывать все более извращенных и эффективных тварей. Аргументы в пользу Киборгов: Корпуса Киборгов гораздо более долговечны, нежели тела Биоморфов, и их движения не такие сумбурные - более отточенные. Все, что им нужно, они создадут на фабриках, причем каждая деталь будет создана тютелька в тютельку, по линейке. Каждый воин в их рядах заменяем, если он погибнет - можно сделать такого же, и даже наделить его той же программой, если есть запасной вариант. Киборги относительно самостоятельны, хотя следуют заданной некогда программе. Им не обязательно контролировать все процессы, для этого есть автоматика, которая четко подчиняется одному-двум операторам. В бою Киборги делают ставку не на массу воинов, а на мощность их вооружения и крепость корпуса. Если Киборгу нужна новая функция - пишется специальная программа, которая встраивается в чип, который вставляется в процессор во время строительства. Если паза для нового чипа нет - модифицируется сам процессор. Отличие Надмозга и программы в том ,что первый творит постоянно, стремясь к совершенствованию, Киборгов же все устраивает, покуда они не сталкиваются с проблемой, которую не решить известными способами. Если отвалится рука, можно приделать её обратно, или сфабриковать новую - все части взаимозаменяемы. Другое дело, что Киборги не станут без нужды комбинировать и ставить эксперименты. Источник энергии для Киборга - батарея, или же общий генератор, от которого он периодически подпитывается.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Captain Price
|
Добавлено: Чт апр 08, 2010 7:20 pm Заголовок сообщения: Re: Комикс "Технопат и Нума" |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:16 pm Сообщения: 3245 Откуда: Kurgan City Пол:
Элементарная Сила:

|
|
И наши споры закончились
_________________
У меня билет в один конец, брат-©
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|