Значит, такая ассоциация по типу файла установлена. Я вообще-то спрашивала, какая у тебя программа для
просмотра изображений. Но из вышесказанного могу заключить, что у тебя её нет, поэтому рекомендую обзавестись
этой штукой. Она может открывать любые рисунки, а когда откроешь свой рисунок, нажми кнопку Save as и укажи формат JPG.
Кстати, сохранить в JPG можно и с помощью самого Фотошопа (тот же пункт Save as из меню File).