Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 8:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Вам понравилось?
Да 63%  63%  [ 15 ]
Нет 38%  38%  [ 9 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это моя первая книга, но пока что это всего лишь 1 глава. В дальнейшим я буду пополнять эту страницу с новыми главами.
И так собственно чего я добиваюсь: я планирую сделать фан книгу в которой будут описываться в смешном сюжете все старсы, также что бы сделать это интересным я буду добавлять фотки, поясняюще о чем идёт речь =)
Попрошу оценивать мою книгу не слишком строго, так как это первый мой рассказ-книга.
И так...
==========================================================================================================================
Король Чародей представляет -
Вот путь бионикла
Изображение
Список ролей:
Скрытый текст: Показать
Таху-великий и ужасный Таху.
Тоа Мата-Нуи-отец Таху.
Везон и Брутака-Тезон.
Джаллер маторан-Джаллер торговец маторан.
Джаллер Иника-Джаллер торговец иника.

Список Персонажей доступных персонажей (и деталей) которые не вошли в книгу:(вы можете предложить кого выбрать)
Скрытый текст: Показать
Тоа Нува: Лева, Копака, Онуа, Похату, Таху.
Бороки: Галок, Левак.
Бороки Кал: Корак.
Ракши: Лерак, Турак.
Тоа Метру: Венуа.
Ваки: Ниракх(X2), Ворзак(X2), Задак, Розак.
Тоа Хордика: Вакама, Венуа, Ную.
Висораки: Вотарак(X2).
Тоа Иника: Джаллер.
Тоа Мари: Хьюки, Маторо.
Барраки: Калмах.
Тоа Фантока: Лева, Копака.
Макуты Фантока: Антроз.
Тоа Мистика: Таху.
Макуты Мистика: Битил.
Легенды Глаториан: Мата-Нуи.
Звёздная коллекция: Скади, Ракши, Греш, Скралл, Таканува.
Титаны: Джаллер и Гукко, Макута, Турага Дума и Нивок, Сидорак, Аксон, Брутака, Везон и Кардас, Гидраксон, Максилос и Спинакс, Карзахни

Глава Первая: про Таху
Скрытый текст: Показать
Давным-давно, когда остров Мата-Нуи был недосягаем для Макуты, на нём жило 6 семей. И в каждой было по наследнику. В процветающем городе Квартирус
жила Семья Огнимус.
Изображение
Но в семье Огнимус был только один наследник и, то он был глуп и мало что знал. Его звали Таху. По легенде он мог использовать силу огня. Но на самом деле он был просто ребёнок, маторан который нечего не умел. Ростом Таху был невелик. Вообще это существо представляло собой агори-маторана, не очень умного, не высокого. Красотой Таху не отличался.
Изображение
И вот в один день рождения Таху в квартирус приехала семья Скадиус, в которой был всем хорошо известный дядя Везона, Тезон. Дядя Везона знал, что Таху неумелый воин, и привез волшебный торт, который придает силу. И вот по дороге к дому семьи Огнимус Тезон встретил Таху!
Изображение
-Здравствуй, Таху.
-Ох... Дядя Тезон. Я так рад вас видеть.
-Поздравляю тебя с днём рождением, Таху.
-Спасибо, дядя, Тезон.
-Правда, я слышал, что с успехами в силе огня у тебя плохо...
-Ага, но ведь кроме этой силы есть ещё 6 сил, верно?
-Но ты можешь использовать только эту.
-Жаль, я вряд ли буду учиться использовать силу огня.
-Но не расстраивайся. Когда-нибудь ты будешь великим войнам, а сейчас расслабься и съешь мой торт. Я сам его сделал.
-ДА?! Это честь для меня. Я слышал, что семья Скадиус очень преуспела в еде.
-Да это чистая, правда. Но сейчас, пожалуйста, съешь этот торт ради меня.
-Благодарю вас, Тезон.
Изображение
Таху смотрел на торт, и понимал какое сокровище ему достается. Даже этот маленький кусок пирога стоит таких ожиданий. Целый год! Да, это точно был его шанс, и он его использует. И всё же как он был красив. Торт был облит лавой, а в центре стояла свеча из магмы.
Изображение
"Ешь, ешь!",-говорил Тезон. Время пришло. Надо есть торт. Возможно это последний шанс! На лбу Таху уже был виден пот... И холодной рукой Таху берет кусок торта. Он уже видит как улыбается Тезон. "Есть, или не есть?", - думал Таху. И Агори решился на этот отчаянный поступок. Все знали, как изменчивы скади и пираки, и именно этого Таху и боялся. Но времени больше нет. И вот первая проба торта.
Изображение
-Ну что Таху? Как тебе мой торт?
-Вкуснотища.
-Так чего же ты медлил?
-Не знаю.
-Ну учти, сегодня твой день рождения, и я подарю тебе всё что ты хочешь.
-И даже Фенрачка!?
-И Фенрачка тоже...
-УРА!
-Сегодня твой день Таху. Радуйся.
-Спасибо, дядя, Тезон.
-Это ещё не всё, вот тебе мой подарок.
-Ухты, кинжал Агори.
Изображение
-Ты вырастишь и станешь мужчиной.
-Тезон, смотри там Фенрачок, можно мне на нем покататься, а?
-Ну пошли, узнаем цену...
Изображение
-Какой он милый, дядя, Тезон.
-Где твой хозяин, Фенрак?
-Фр. РРРР, фрввв.
-Ах, ну мы его подождем.
Спустя 1 час.
Изображение
-Здравствуй малыш.
Изображение
-Дядя, Тезон, спроси его.
-Простите, мистер Джаллер, не могли бы вы дать Фенрака на 1 час?
-Конечно, всего 10 виджетов!
-Грабеж! Но ради Таху я заплачу сколько нужно. Мистер Джаллер посмотрите назад...
Изображение
Но было уже поздно, и бедный Джаллер был проглочен Фенраком.
Изображение
Казалось бы ирония? Гадкий продавец надул бедного старого пираку, но великие послали ему эту напасть, видимо они знали, что Таху ждет, что, то большее.
-Таху?
-Да?
-Можешь забрать Фенрачка домой.
-УРРА! Это лучший подарок за 3 года!
И вот наш герой сидит верхом на Фенраке, как тем временем Тезон пошел искать ночлежку.
Изображение
Но тут произошло, что, то странное и Агори стал тоа... Невероятно, но Таху нечего не заметил. Хотя это и невозможно не заметить, но всё было именно так.
Изображение
Фенрак стал сильно уставать... И путь домой длился уже целый день, но Таху не терял сил.
Изображение
Как вдруг Фенрак остановился и стал стонать. Таху сразу слез и присел на минуту. В этот момент он и заметил свои изменения, но сечас ему было не до этого... Он слишком много думал о Фенраке. И вот тоа пошел посмотреть, что с Фенрачком как увидел тохунгу, лежавшего под Фенраком. Глаза Таху загорелись. Меч наполнился огнем.
-Что ты тут делаешь гадкий червяк?
Пожалуй, это была первая сцена в его жизни, когда он злился.
-Ты лучше скажи, что ты тут делаешь малыш, Таху!?
-Как вы меня узнали? Стоп, вы ДЖАЛЛЕР!
-Да это я. Новый я.
-Ох... Какая трансформация.
Уточняю - Джаллер переварился в Фенраке и вышел через заднее отверстие наружу, но уже немного в другой форме.
-Это всё из-за пираки, который спрашивал меня о покупке. Пираки всегда приносят только несчастье.
-Не смейте оскорблять моего дядю!
-Замолчи. Я отведу тебя к твоему отцу и расскажу о том: как ты украл у меня Фенрака!
Изображение
И Джаллер сел на фенрака и закричал: "Пошёл!". Таху медленно поплёлся за ним. Они шли уже полтора дня, а конца всё не было. От злости клинок Таху пылал ярчайшим пламенем. Тоа не выдержал и бросил им в Джаллера.
Изображение
Но нечаянно он попал мечом в Фенрака. Огонь расползался по всему рахи и, в конце концов, он достал и Джаллера.
Изображение
-Что ты делаешь, негодник!?
Таху не отвечал. Он тихо сидел и плакал. Он долго ждал, когда у него появиться сила (и фенрак), но он не хотел ранить этого рахи. Он с детства мечтал о Фенрачке, и тут в одно мгновенье он сам разрушил свою мечту.
-Негодяй, ты не имел права этого делать. Ну что ты молчишь!?
-Я не хотел!..
-Лучше молчи.
Изображение
И вот они подошли к дому Таху. На пороге сидел его отец Мата-Нуи и курил сигару. Он очень интересовался, зачем к нему идут Тоа и Тохунга. Таху подбежал к Мата-Нуи, спрятался за отцом и тихо плакал. Джаллер, не потерявший уверенность в себе смотрел с высока на Мата-Нуи (хоть он и был на 3 с лишним био ниже).
Изображение
-Что вам надо, странники?
-Да узнаешь ты, что твой сын: украл у меня рахи, сделал меня Тахунга, покушался на меня и убил моего Фенрака!
-Это не мой сын. Мой сын добр. Он не мог такое сделать.
-А его лицо тебе не о чем не говорит?
-Вот что Тохунга, Матораны станавились Тоа, но наоборот... Это почти не возможно. Так что хватит с меня легенд... Провалилвай!
Крикнул Мата-Нуи на бедного Джаллера и пригрозил ему мечом!
Изображение
Буркнув, что-то про себя, Джаллер отправился домой. Он думал, что он донесет труп Фенрака до Квартириуса и продаст его шкуру.
Изображение
-А ты, юный вор!
Крикнул ударив, мечем Мата-Нуи по Таху. Но Таху, не зная как, парировал атаки Мата-Нуи...
Бой был не долгий. И Мата-Нуи вышвырнул за шкирку Таху из дома.
Изображение
Таху шел в Квартириус. За 5 дней он дошел до города. Он знал кого он должен найти. Торт Пираки сыграл с ним злую шутку! Только Тезон мог подложить Протодермис в торт, что бы Таху съел торт, и Протодермис остался на лице!
Изображение
"...Вот путь Бионикла..."

_________________
Стремится есть всегда куда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 10:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смешно... Очень смешно... Это первый рассказ с фотографиями который я вижу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 10:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хафу Иника писал(а):
Смешно... Очень смешно... Это первый рассказ с фотографиями который я вижу.

Спасибо =) Вот придумал новую идею. У меня ведь во какая коллекция:
Тоа Мата: Лева, Копака, Гали.
Тоа Нува: Лева, Копака, Онуа, Похату, Таху.
Бороки: Галок, Левак.
Бороки Кал: Корак.
Ракши: Лерак, Турак.
Тоа Метру: Венуа.
Ваки: Ниракх(X2), Ворзак(X2), Задак, Розак.
Тоа Хордика: Вакама, Венуа, Ную.
Висораки: Вотарак(X2).
Тоа Иника: Джаллер.
Тоа Мари: Хьюки, Маторо.
Барраки: Калмах.
Тоа Фантока: Лева, Копака.
Макуты Фантока: Антроз.
Тоа Мистика: Таху.
Макуты Мистика: Битил.
Легенды Глаториан: Мата-Нуи.
Звёздная коллекция: Таху, Скади, Ракши, Греш, Скралл, Таканува.
Титаны: Джаллер и Гукко, Макута, Турага Дума и Нивок, Сидорак, Аксон, Брутака, Везон и Кардас, Гидраксон, Максилос и Спинакс, Карзахни, Тоа Мата-Нуи
Так что можно столько самоделок сделать, да и этих достаточно. Так что сюжет будет на 10+ .

_________________
Стремится есть всегда куда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 10:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 9:51 pm
Сообщения: 218
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
хороший рассказ, мне понравился


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:21 pm
Сообщения: 2967
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шутки посмешней, сюжет поинтересней. И поменьше бы бреда. Пока что, 7.9/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 8:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:25 pm
Сообщения: 594
Откуда: с острова Мата-Нуи, из Борочьего логова.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, очень смешно :verygood: "бедный старый пирака". :laugh:
Продолжай, 10/10, отлично.

_________________
Изображение
Toujours et à jamais...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 8:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ерунда, а не рассказ.

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Master писал(а):
Ерунда, а не рассказ.

1. Это только первая глава.
2. Это юмористический жанр!

_________________
Стремится есть всегда куда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 11:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 4:27 pm
Сообщения: 4146
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольно!А продолжение когда?

_________________
Изображение
Изображение
ВРООООООООООООООЙ!!!
— Вот и [цензура] тебе, Статуя Свободы. А понтов-то было, понтов…-Андрей Юмашев, "Война колдунов. Штурм цитадели"
Профиль Сирки


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 11:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Возможно бред но зато ржачно.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 11:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7937
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Думает, послать его сразу или еще подумать" Полнейшая ересь, хуже рассказа не видел.Тут даже шутки тупые. Не пиши дальше.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 11:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 8:14 pm
Сообщения: 422
Откуда: Архивы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хе-хе... смешной рассказ. Пиши продолжение, читая его можно просто расслабиться.

_________________
I am UITIMATE!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 11:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 4:27 pm
Сообщения: 4146
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Посмотрел на фотку твоих Старсов,Король Чародей.Я так и знал,что они выглядят как последние рахиты.

_________________
Изображение
Изображение
ВРООООООООООООООЙ!!!
— Вот и [цензура] тебе, Статуя Свободы. А понтов-то было, понтов…-Андрей Юмашев, "Война колдунов. Штурм цитадели"
Профиль Сирки


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Подмосковье.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер! И смешно, и интересно! Жду продолжения!

_________________
Смена имени: Ждущий -> Доктор Ватсон.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 2:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Вот путь бионикла"(добавлена первая глава!)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
makuta sirka писал(а):
Посмотрел на фотку твоих Старсов,Король Чародей.Я так и знал,что они выглядят как последние рахиты.

Рахиты?
Всем,
Огромное спасибо.

_________________
Стремится есть всегда куда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB