Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 5:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 6:32 am 
 Заголовок сообщения: Новый год на РБ
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Близится Новый год. Я попыталась представить, как могло бы выглядеть его празднование у нас на форуме. Сразу прошу не обижаться тех, чьи имена были использованы в приводимом сценарии. В реальности, обижаться следовало бы только Грегу Фаршти, но, надеюсь, в действительности он вряд ли так хорошо понимает по-русски и тем более вряд ли очень уж регулярно посещает РБ :roll: . Но если, тем не менее, кто-нибудь против использования в рассказе его имени - скажите, и соответствующая реплика будет произнесена кем-нибудь другим.

Итак, после такого предупреждения:

НОВЫЙ ГОД НА РБ

(рождественская сказка для пользователей Русбионикл. Может также быть использована в качестве сценария детского утренника).



Действующие лица: Грег Фаршти, Дед Мороз, администрация и пользователи Русбионикла.

Место действия: средних размеров банкетный зал, возможно холл какого-то учреждения. В центре зала – елка. У одной из стен – сцена, на ней несколько кресел. Позади сцены – белый экран. В противоположной стене – дверь. В зале постепенно собираются пользователи РБ. Некоторые из них – в карнавальных костюмах, изображающих Висораков или Тоа Вакаму Хордика.

(На сцену поднимается -tahu_nuva- (далее -TN-)).

-ТN-: Уважаемые пользователи! В этот праздничный день администрация Русбионикл приготовила для вас очередной сюрприз. Сегодня на встречу с нами любезно согласился прийти сам автор книг о Бионикл Грег Фаршти!

Пользователи (хором): О-о! Ах! Фигасе!

-ТN-: (дождавшись, пока пользователи успокоятся): Давайте поприветствуем Грега!

На сцену поднимается Грег Фаршти (далее – GregF) и пожимает руку -tahu_nuva-. Пользователи хлопают и восторженно кричат. GregF машет рукой в знак приветствия и садится в одно из кресел).

-ТN-: Для беседы с Грегом нам нужно избрать ведущих нашей встречи. Я предлагаю на эту роль хорошо всем знакомых The Shadowed One и Ждущего. Нет возражений? Тогда попрошу ведущих подняться на сцену.

(The Shadowed One (далее - TSO) и Ждущий поднимаются на сцену и жмут руку Грегу. -tahu_nuva- садится в кресло).

TSO: Итак, Грег, прежде всего позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы согласились прийти на эту встречу. I would thank you for the visiting our party...

GregF: (на хорошем русском языке, с небольшим акцентом): Мы можем разговаривать по-русски. Спасибо!

TSO: Ого! Вы говорите по-русски? Какая приятная неожиданность!

Ждущий: Грег, скажите, а откуда Вы знаете наш родной язык?

GregF: О, в молодости я очень увлекался русской культурой. В одном из своих ранних рассказов я даже использовал образ из русской народной сказки – образ духа, живущего в пруду под мельницей. Постойте, как это по-русски? Во-дья-ной. (Аудитория разражается аплодисментами).

Аудитория: О! У! А!

GregF: Позже я использовал этот персонаж при создании образа Такадокса.

Ждущий: Мы знаем. Мы читали все Ваши сообщения на форумах BZPower. Кстати, Вы не могли бы сказать нашим пользователям, Грег, выживет ли Такадокс после сражения с Тоа Мари?

GregF: Не могу.

Ждущий: Ну, хоть намекните!

GregF: Follow the story and find out.

(Аудитория разочарованно вздыхает).

TSO: Грег, тогда скажите, пожалуйста, над чем Вы сейчас работаете? Какую пишете книгу? Готова ли уже хоть одна книга про Фантока?

GregF: Сейчас я работаю над книгой серии ExoForce.

Аудитория (разочарованно): У-у-у… ЭкзоФорс – отстой!.. Нет, не отстой!.. Сам ты ничего не понимаешь!

TSO (аудитории): Пользователи! Спокойнее! Администрация все слышит! (Грегу): Скажите, пожалуйста, Грег, не могли бы Вы дать нам какой-нибудь спойлер из будущей книги про Фантока?

GregF: Могу. Приключения будут проходить в городе в небесах. Будут три Макуты – черный, синий и красный, и три Ав-Маторана. Часть Ав-Маторанов окажется хорошими, часть – плохими…

Ждущий (вмешивается):
Простите, Грег! Но эти факты я еще месяц назад выложил у нас на форуме. И изображения всех этих Фантока. Вы, конечно, извините, но эту информацию у нас любой пользователь старше 7-и лет знает!

GregF (растерянно): Правда? Ну… Тогда… Я не знаю. Что бы вам еще рассказать?

Голос из зала: Скажите, кто умрет на следующий год? Кто-то из Тоа? Из Макут? Карзахни умрет? Рудака погибнет?

TSO: Да, Грег! Скажите, пожалуйста, какова будет судьба Рудаки? Всех наших пользователей очень волнует этот вопрос. Вы не убьете ее? Предупреждаю, если Вы осмелитесь это сделать, значительная часть форума РБ отвернется от Вас!

GregF (неуверенно): Я… Я еще не решил.

TSO (грозно): Так решайте! И решайте ПРАВИЛЬНО.

Выкрики из зала: Руки прочь от Рудаки! Убейте лучше еще раз Мата Нуи! Мы его все равно никогда не видели!

GregF (озираясь по сторонам): I can’t discuss future storyline…

Кто-то из зала: Только посмейте повторить то, что вы сделали с Маторо!

Ждущий: Ага, Грег. Вот мы и подошли к этому самому вопросу. Маторо. А?

GregF: Что «а»?

Ждущий: Маторо «а»! Мы так его уважали! У многих это был любимый Тоа Мари! Мы так надеялись, что он выживет!

Голос из зала: Это Вы внушили нам такую надежду!

Ждущий: Вот-вот! А Вы убили его. Более того, сказали, что не планируете в будущем его оживление. Как это прикажете понимать?

TSO: Да, Грег! Объяснитесь, пожалуйста. Мы Вам многое прощали. Мы простили Вам смерть Рейзы. Гибель Великого Духа. Убийство Ликана и его команды…

Бывший Тоа Лесовикк (из зала): И моей команды тоже!

TSO: … Но Маторо? Это уже переходит все границы. Куда же дальше-то идти?

Голоса из зала: Да! Правильно, Затененный! Так его, ТСО!

GregF: Я не понимаю, чего вы хотели? Я стараюсь писать так, чтобы всем было интересно. Сюжет взрослеет… Становится более жестким… История, в конце концов, движется к развязке! Я должен был убить кого-то из главных героев!

Голоса из зала: Да! Нет! Должен! Не должен! (Некоторые пользователи перестают участвовать в дискуссии и переходят к выяснению отношений. Свист. GregF бледнеет.)

-TN- (поднимается с кресла и выходит к краю сцены): Уважаемые пользователи! Прошу соблюдать правила форума (включает ноутбук, и на экран проецируются правила форума). Все прочитали?

(Пользователи некоторое время читают правила. В зале становится потише. –TN- выключает ноутбук и садится в кресло. GregF благодарно кивает -tahu_nuva-.)

Ждущий: То есть, Вы не планируете показать нам живого Маторо?

GregF: Нет. Только во флэшбэках.

Аудитория: У-у-у! Так нечестно!

Крэш: А мы тогда Ваши книги читать не будем! И Вы разоритесь!

Голос из зала: Подумаешь! А у нас в фанфиках Маторо будет жить!

Барбосса: Да у нас любой пользователь за 5 минут такой фик напишет, что Вам и не снилось!

Голос из зала: Долой Грега!!

Снова поднимается шум. Из-за кулис выходит Рудака.

Рудака (обводит взглядом аудиторию): Так! Оnewa! В@к@м@! Князь Тьмы! Я все вижу. Всем, кто немедленно не замолчит – бессрочный БАН. Кто еще не замолчал? Ты? Ты? Ты? Забанены, пока на сутки. (Пользователи, на которых указывает Рудака, один за другим исчезают. Рудака остается на сцене.)

Ждущий: Итак, продолжаем наше обсуждение. Скажите, Грег, собираетесь ли Вы в следующем году продолжать публиковать веб-сериалы?

GregF: Я бы хотел это делать. Но это решаю не я, все определяется политикой Лего.

TSO: А Вы уже продумали сюжетную линию до конца бионикловской истории? Вы уже знаете все, что произойдет?

GregF: Да. Я уже все знаю. И что в книгах будет, и что в комиксах, и что в сериалах.

Аудитория: О-о-о!

(Женская часть аудитории и половина мужской смотрит на Грега влюбленными глазами).

Al (из задних рядов): А почему Вы не пишете про любовь в мире Bionicle? Это было бы интересно Вашим читателям.

GregF: Я уже неоднократно объяснял это. Книги о Bionicle ориентированы на 9-10-летнюю аудиторию. В таком возрасте рано думать о любви.

9-10-летние пользователи (из зала): Нет! Не рано!

Al: Вот, слышите? Им не рано!

Рудакa (строго): Ал! Как тебе не стыдно! Что подумает о нас мистер Фаршти?

(Пристыженная Al прячется за елку.)

Ждущий: И последний вопрос, Грег. Если Вы так хорошо говорите по-русски и любите Россию, почему бы Вам не стать постоянным участником нашего форума? Вы могли бы публиковать здесь неограниченное количество веб-сериалов!

-TN-: Мы можем выделить вам под них отдельную ветвь форума.

Ждущий: Вы бы писали, сколько хотели, не оглядываясь на жесткие рамки Лего.

Al (из-за елки): И про любовь в мире биониклов написали бы!

TSO: Оставайтесь, Грег. У нас Вас любят! Мы Вам аватар сделаем. И баннер. Наши пользователи умеют…

Пользователи: Да! Мы умеем! На любой вкус!

Lhikan: Я сделаю Грегу аватар!

GregF (растроганно): Ну… Я даже не знаю.

Ждущий: А лучше – вообще переезжайте к нам, Грег! По-русски Вы хорошо говорите. Россию любите. А захотите по-английски поговорить – так на нашем форуме у вас всегда собеседник найдется.

Onewa и CyberWarior (хором): Или по-немецки говорить можете!

GregF: Я не знаю немецкий!

Onewa и CyberWarior: Ничего, выучите!

TSO: Подумайте об этом, Грег.

-TN- (подходит к Грегу): Давайте еще раз поблагодарим Грега Фаршти за то, что он нашел время прийти сюда к нам. (Аудитория аплодирует. Крики: «Спасибо, Грег!» «Крута!»). Мы приглашаем Грега остаться и на неофициальную часть праздника. А теперь – наш небольшой подарок! (вынимает футболку с логотипом «Русбионикла» и вручает Грегу. Грег благодарит и надевает футболку прямо на пиджак. Все хлопают.)

(Дверь открывается, и в зал входит Дед Мороз. Вынимает из мешка коробки с биониклами и дарит всем пользователям в зале. Затем поднимается на сцену и вручает Ждущему Карзахни. Из-за елки выглядывают забаненные пользователи. Рты у них завязаны, но они жестами показывают, что тоже хотят биониклов.)

-TN-: А теперь – музыка!

(GregF приглашает на танец Shadow. Остальные водят вокруг них хоровод. Некоторые пользователи, усевшись прямо на пол, собирают подаренных биониклов.)
Занавес.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 9:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
Onewa и CyberWarior (хором): Или по-немецки говорить можете!

GregF: Я не знаю немецкий!

Onewa и CyberWarior: Ничего, выучите!

10 очков! :laugh:
Молодец, АЛ! Супер, ржал как ненормальный.
Тока за что меня Рудака в бан отправила? :cry:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 9:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер, супер, БРАВО!!!! Молодец, Al!
Даже настроение поднялось. :) :D :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 9:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Точно, детский утренник :lol:
Может, Грег сам будет Дедом Морозом? Он чем-то похож :D
Всех забаненных - за ёлку! :roll:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 12:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да и Onewa теперь Салок,думаю надо бы текст подкорректировать.

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 12:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер,прочитал,точно настроение поднялось.Ты уложилась на 1000%

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 12:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
Тока за что меня Рудака в бан отправила? :cry:

Да я тоже Ал говорю: мол, что же, я такая злая и страшная, что всех в бан отправляю, и от меня надо за ёлку прятаться? Ко всем обращаюсь с этим же вопросом: я и вправду такая злая?
И, Ал, я в рассказе ошибку нашла. Где про Макут: ты написала "чёрный, синий и зелёный", а там не зелёный, а красный. Я исправила.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 1:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:59 pm
Сообщения: 2166
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
)прикольно


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 3:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:lol: Классная вещь! Идеально отражена жизнь РБ... как я там писал... о, непередаваемо))) Десять баллов. :)
Salok писал(а):
Тока за что меня Рудака в бан отправила? :cry:
А тебя не отправляли. :) Там же Рудака вроде во второй раз на других указывала?

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
(Пристыженная Al прячется за елку.)

:D Долго смеялся над этим моментом!Прекрасный рассказ!10 из 5!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Ко всем обращаюсь с этим же вопросом: я и вправду такая злая?

Заметь, все молчат и попрятались... :) Ну... может быть, иногда угрожаешь всякими ужасами типа косы Отверженного и лазерных клинков :0_0: , а так - нет, очень добрая - аватары всем делаешь, с фотошопом помогаешь.. :roll:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
:lol: Классная вещь! Идеально отражена жизнь РБ... как я там писал... о, непередаваемо))) Десять баллов. :)
Salok писал(а):
Тока за что меня Рудака в бан отправила? :cry:
А тебя не отправляли. :) Там же Рудака вроде во второй раз на других указывала?

Но Рудака ведь все равно назвала меня. Я обиделся. Ведь я нече не делал... :(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 4:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
Но Рудака ведь все равно назвала меня. Я обиделся. Ведь я нече не делал... :(

Просто Ал нужно было всё равно указать чьи-то имена (по сюжету пользователи чрезмерно разошлись, шуметь стали). Соответственно, она выбрала наугад несколько человек. Не думаю, что это из-за её личной антипатии... Хотя я в этом рассказе грымза порядочная, верно...
Ал, но рассказ всё равно очень хороший! ;) Не обращай на меня внимания.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10! :super: :super: :super: А что Грег вправду так хорошо по-русски шпарит?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2007 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год на РБ
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Salok писал(а):
Но Рудака ведь все равно назвала меня. Я обиделся. Ведь я нече не делал... :(

Просто Ал нужно было всё равно указать чьи-то имена (по сюжету пользователи чрезмерно разошлись, шуметь стали). Соответственно, она выбрала наугад несколько человек. Не думаю, что это из-за её личной антипатии... Хотя я в этом рассказе грымза порядочная, верно...

Теперь понял, спасибо. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB