Lady Ann & Дарт Имхотепиус писал(а):
На самом деле по космологии D&D (до 4-й редакции) вода, воздух и земля не могут наносить урон сами по себе, из-за чего берётся их "агрессивная" часть:
Вода - Холод
Земля - Кислота
Воздух - Электричество (Молния)
Основных элементов по ней 6:
Огонь
Вода
Земля
Воздух
Разложение
Созидание
Любые 2 стихии дают промежуточную:
Огонь+Разложение=Пепел
Вода+Воздух=Лёд
Огонь+Воздух=Дым
Огонь+Земля=Магма
Земля+Созидание=Минералы
и т.п.
Таким образом, выбирать лучшего элементаля бессмысленно, ибо их over 9000 видов.
-ДИ-
А я думал в днд хорошие правила... И почему же, допустим Земля не может наносить урон? Ладно бы если
не хочет наносить урон.. Но
не может... Бред.
Какая ещё кислота?! Откуда? Тупость... Расскажи-ка мне когда это было чтоб Земля вырабатывала Кислоту?
Не знаю как там насчёт элементов... Тока вот Элементалей Созидания и Разрушения представляю с трудом. Да и не люблю их. Создание предметов из воздуха... Неинтересно как то.


Дым и пепел это не элементы... Это... отходы, что ли.
_________________
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.