Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 9:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 5:32 pm 
 Заголовок сообщения: Инквизитор.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Это рассказ о Зенде, Скакди, которого я придумал и воплотил в этой самоделке. Рассказ ведётся от его лица.

Скрытый текст: Показать
Инквизитор.

Здравствуйте. Я - Зенд. Я - учёный. Сегодня я расскажу вам свою историю. Думаете, это - весёлая история о том, как я изобрёл лекарство от всех болезней? Хах, вы ошибаетесь. Эта история о том, как друзья предают друг друга, о том, как рушатся мечты и надежды, история о том, как жизнь жестоко убивает тех, кто ей не нужен.
Глава 1.

Я сидел у себя в лаборатории. Всё зависило от компьютера в ближайшие четыре часа. Эксперимент должен был перевернуть современную медицину... "Если компьютер сможет-таки провести рассчёты, генетическая модификация под бойца перестанет быть выдумкой Маторанов-писателей, специализирующихся на научной фантастике." - Лишь эта мысль крутилась, пульсировала и вытворяла неимоверные кульбиты в моей голове... А сколько всего можно будет вотворить в жизнь! Однако всё изменил приход Слиска. Войдя быстрым шагом, он заорал:
- Зенд, ты спятил? Прекрати этот кошмар немедленно! - Слиск никогда не был сторонником экспериментов.
- Да что ты орёшь постоянно?! Что такого я сделал?
- Что ты такого сделал?! Ты заморозил Та-Маторана и ставишь над ним эксперимент! - Завопил он, выпучив глаза. Ну вот, опять он за старое. Глупый Тоа Земли. Как он не понимает, что мой эксперимент стоит риска жизни этого жалкого Маторана? Он продолжал, - Это же безумие! Немедленно разморозь его и отпусти! Кто тебе дал право на это?
- Совет старейшин района.
- Что?! Эти старые дегенераты совсем с катушек съехали, что ли?
- Извини, Слиск, мне надо купить кое-какие приборы, - Как можно более спокойным голосом сказал я, выталкивая его из лаборатории, - Мне пора идти, - Сказал я и вышел следом, закрыв дверь на кодовый замок.
Уходя, я оглянулся и увидел Слиска, смотревшего на меня остекленевшими глазами.
Глава 2.

Хорошая вещь - магазин. Куча барахла, которое непонятно зачем покупается Маторанами и другими жителями Бета-Нуи, скрывает за собой довольно полезные вещи. Многие их не замечают, но я замечаю их всегда. В этом мне помогает мой левый, механический глаз, легко сканирующий груды статуэток и мячей для Кохли. Быстро отыскав нужные колбы, я отправился на кассу. Очередь из Маторанов для меня не проблема. Я их растолкал ногами и подошёл к кассе. Маторан-кассир посмотрел на меня неодобрительно, но всё же стал считать, сколько я должен заплатить. Вот идиот! Думает, что порядок в очереди важнее моего эксперимента, который ждать не может.
Я расплатился и вышел. Скоро увидел дым. Я не удивился - на улице много транспорта. Однако запах дыма вселил в меня подозрение - так может пахнуть только горящий протонитрохлоридол, опасный химикат, который есть только у меня.
Когда я подошёл к дому, я обомлел. Над лабораторией вился дым. Я вбежал вовнутрь и ужаснулся: аппарат, где был Маторан был пуст и разломан. Он горел. Собрать ещё один такой аппарат невозможно, починить этот - тоже. Протонитрохлоридола больше не было на всей планете. Все мои мечты, все мои надежды рухнули за один миг. На стене сквозь я заметил надпись: "Прости, друг". В тот день я возненавидел Слиска, своего бывшего друга, навсегда.
Сквозь зубы я процедил:
- Жизнь рано или поздно за каждым присылает инквизитора, аварии и убийцы - разницы между инквизиторами почти нет. Благодари жизнь за подарок, Слиск. Она подарила тебе личного инквизитора. Я - твой инквизитор. И я найду тебя, во что бы то не стало. А когда я тебя найду, ты пожалеешь, что принял подарок...
Глава 3.

Я шёл по улице быстрым шагом. Матораны оглядывались на меня с удивлением. Хотя, я могу их понять - нечасто встретишь вооружённого одноглазого Скакди... Я прошёл мимо Охранного Бота - робота, созданного для поддержания правпорядка. Он проводил меня глазами. Хотя... Зачем я вру? У них нет глаз, только сложныен фоторецепторы, к созданию которых я приложил руку. Все, включая меня, остались ими очень довольны. "Почему же он так глуп?" - Рассуждал я, - "Неужели он ничего не понимает? Неужели для него столь важны такие идиотские идеалы? Почему..." - Закончить мысль мне помешал... Нет, не Маторан и даже не Бот. Просто столб. Со всей дури врезавшись в него головой, я упал. Поднимаясь с земли, я так выруался на языке Скакди, что даже у Теридакса бы уши завяли, если бы они у него были. Кстати, интересно, откуда взялось это выражение? Надо будет уточнить...
Там, куда я направлялся, я вряд ли мог найти ответ а этот вопрос, но он не был таким уж важным. Дверь мне открыл Фрин, мой старый друг. Тоже учёный, кстати.
- Я тебя уже давно ждал.
- Извини. У меня... Проблемы с лабораторией.
- А, так это из твоей лаборатории воняет этим... Протони... Протони...
- Да.
- Ладно, заходи.
- Ты всё приготовил?
- Ага.
- Тогда я заходить не буду. Пойдём сразу к тебе в... "Гаражик"...
Глава 4.

Сказать честно, у моего друга не было гаража, да и какого-либо средства перемещения тоже. "Гаражиком" мы называли его лабораторию. Мы называли её так в шутку, а заодно чтобы никто не узнал, что у Фрина есть лаборатория. У него, в отличие от меня нет лицензии на её строительство, поэтому он не хочет, чтобы власти узнали о ней. Кстати, надо бы вам вкратце рассказать про наше правительство. Основой является Верховный Совет. Он состоит из 23 самых мудрых и опытных Тураг всех стихий: Огня, Воды, Воздуха, Льда, Земли, Камня, Света, Тени, Звука, Гравитации, Плазмы, Магнетизма, Растительности, Молнии, Железа, Псионики, Кислоты, Трения и Скорости. Они принимают все решения на Бета-Нуи и нескольких островках, на которые распространяется власть нашего города. У каждого района и островка есть Совет Рас, подчиняющийся Верховному Совету. Всего их 23. Он состоит из одного из 23 Тураг Верховного Совета, Вортикса, Скакди, Макуты, Глаторианца и Агори. Но, впрочем, продолжим наш рассказ. Мы спустились к Фрину в лабораторию, где он показал мне небольшое устройство.
- И это всё? Да вдь она Канохи не взорвёт, не то, что дом! - С недоумением сказал я.
- Хе... Ты не представляешь, что я туда напихал. Будет большой и громкий взрыв, адом будет гореть ещё долго...
- Ладно. Надеюсь, ты не врёшь.
- Ты чего, Зенд? Когда я тебе врал?
- Сколько десятков примеров тебе привести?
- Ладно, ладно...
Итак, мой план был прост: в день дежурства Слиска в его районе рвануть пустой дом, выманив Слиска оттуда, где он был сейчас. а потом... Отомстить. Проследив за тем, как Маторан вышел из дома, я незаметно закинул устройство Фрина в окно, отошёл и, спрятавшись, нажал на взрыватель. Фрин не соврал: Взрыв вышел, что надо. И уж наверняка был слышан во всём районе. Сразу сбежалась толпа зевак, но подойти к дому им не дали Охранные Боты. Они обязаны не подпускать к месту взрыва никого, кроме Тоа - ведь мог случиться повторный взрыв с куда большими жертвами. Я сидел и ждал. Час, два, три... Пламя уже гасло, любопытные нагляделись и ушли, а Слиска всё не было. Ещё через час мне это надоело и я вышел из укрытия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:25 pm
Сообщения: 594
Откуда: с острова Мата-Нуи, из Борочьего логова.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так-так, интересно, продолжай... :verygood:

_________________
Изображение
Toujours et à jamais...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 5:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо. Уже пишу 2-ю главу. Сделаю физику - продолжу её писать.
Позже:
Добавлена 2-я глава.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:15 pm
Сообщения: 1793
Откуда: ████████████
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто :lol:
Будут ещё главы???

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Да, я подлая скотина. Но ты меня достал. И ты узнаешь, насколько я подлая! - (С) Crazy Wobbuffet после того, как его подлянки вывели на чистую воду.

Анонимусы рулят!))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Плагиат. Учёный-экспериментатор и его друг, который против этого. Это есть здесь. И гораздо раньше.
viewtopic.php?f=26&t=22982

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1. Будут, ещё как.
2. Я твой рассказ даже не читал. К тому же, сюжет у нас стобой абсолютно разный. Твоего учёного нанимают, а мой - пытается отомстить.
3. Спасибо за оценки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
N-K Necrosis писал(а):
1. Будут, ещё как.
2. Я твой рассказ даже не читал. К тому же, сюжет у нас стобой абсолютно разный. Твоего учёного нанимают, а мой - пытается отомстить.
3. Спасибо за оценки.

Взяты за основу отношения главных героев. Ладно, раз не читал.
Рассказ из гуд. 10.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 9:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо. Буду писать продолжение...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 12:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ заинтересовал. Зенда понимаю полностью. )

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 1:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ неплохой. Скакди показан таким, каким может быть Скакди. И Тоа поступил последовательно, уничтожив вредоносную для населения установку. Нелогично только наличие между маниакальным ученым и защитником маторанов былой дружбы. Я бы понял, если бы Тоа пришел не в гости к другу, а с инспекцией к подозрительному типу Скакди :) .

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 1:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:59 pm
Сообщения: 3101
Откуда: Из маминого живота.хД
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Протонитрохлоридола
Омг!А рассказ хороший но я непонял что за Слиск это маторан или друг учёный

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Слиск - Тоа Земли, посмотри на форуме Самоделок. Там же и Зенд.
Как я уже писал в теме про Зенда, действия происходят в параллельной реальности, там всё вполне мирно, как в "Зеркале", только без катастрофы. Там все живут в относительном мире.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 9:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вражда двух старых друзей? Что тебя потянуло на такую идею? :lol:
Читать о другом мире всегда интересно! 10! :verygood:
Продолжай!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 9:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо. Натолкнуло меня на идею то, что многие друзья - полные противоположности, что может привести примерно к такому случаю, как в рассказе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 9:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Инквизитор.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена третья глава.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB