Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 3:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 3:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Lehvak писал(а):
Еще раз перечитал.
(1) А на какой основе будут все Тоа? Мата/Нува, Метру или Иника?
(2) Можно ли будет давать им броню?
(3) И я думаю, что количество доступных масок не должно уменьшаться при содании очередного Тоа. Лучше сделать так, что в начале добывается технология изготовления маски, а потом, при создании Тоа, эта маска автоматически создается и отнимаются деньги.
(4) А бороков, ваков, висораков лучше будет создавать простым нажатием на их иконку, без редактирования каждого. ;-)

1) Ни на основе кого-то из перечисленных или нам известных, я так думаю.
2) Конечно.
3) Грубо говоря, у меня есть изученные Миру и Каукау, и если я даю Тоа одну из них, то они не исчезают, т.к. это не предмет, а технология? Занятно...
4) Не уверен, что это прокатит. Потому что и Бороков, и Ваки и Висораков минимум шесть видов. Как решить такую проблему многообразия?

Спасибо, что пронумеровал. :)
1) я имел ввиду строение. Если ни на основе кого-то, то как они будут выглядеть?
3) Ведь зная технологию, можно всегда сделать любое количество масок. :yes:
4)а) На каждый вид Бороков/Ваков/Висораков отдельная кнопка
б) Иконка одна, но создается при этом Борок (к примеру) случайного вида.
И еще одна идея, а что, если Тоа не будут создаваться в казармах, а будет возможность превратить маторана в Тоа (как в Старкрафте) с последующим открытием редактора?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
1) я имел ввиду строение. Если ни на основе кого-то, то как они будут выглядеть?
3) Ведь зная технологию, можно всегда сделать любое количество масок. :yes:
4)а) На каждый вид Бороков/Ваков/Висораков отдельная кнопка
б) Иконка одна, но создается при этом Борок (к примеру) случайного вида.
И еще одна идея, а что, если Тоа не будут создаваться в казармах, а будет возможность превратить маторана в Тоа (как в Старкрафте) с последующим открытием редактора?

1) Как в фильмах, я думаю.
3) ну да. =)
4) а) Нене, слишком некомпактно.
б) Вот это более вероятно.
5) Нененене, тогда будет много гемора.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
5) Нененене, тогда будет много гемора.

В Старкрафте это ни кого не раздражало, даже наоборот привлекало в игре. Там многие юниты (особенно у зергов) могут трансформироваться в других.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Крэш писал(а):
5) Нененене, тогда будет много гемора.

В Старкрафте это ни кого не раздражало, даже наоборот привлекало в игре. Там многие юниты (особенно у зергов) могут трансформироваться в других.

У зергов это было обоснованно - они же мутируют.
да и притом, у них ВСЕ ЮНИТЫ выходят из Личинок, а все здания - из Трутней.
Мутации типа "Муталик => Гардиан/Деворвер" и "Гидралиск => Люркер" единичны.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Lehvak писал(а):
Крэш писал(а):
5) Нененене, тогда будет много гемора.

В Старкрафте это ни кого не раздражало, даже наоборот привлекало в игре. Там многие юниты (особенно у зергов) могут трансформироваться в других.

У зергов это было обоснованно - они же мутируют.
да и притом, у них ВСЕ ЮНИТЫ выходят из Личинок, а все здания - из Трутней.
Мутации типа "Муталик => Гардиан/Деворвер" и "Гидралиск => Люркер" единичны.

Да. Я это и имел ввиду. :yes:
В Bionicle это тем более обосновано, что маторан превращается в Тоа, а Тоа в Турага. Я просто привел пример игры, где это используется.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все равно как-то это затрудняет игровую механику, ИМХО. =)
Ибо получаешь нового Тоа только при условии, что потеряешь одного рабочего/строителя.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Умная идея Крэш, правда, еще более фантастическая, чем моя возможность создать работающий будербродер, то есть, теоретически возможно, но сложно. Кстати, у меня идея - почему бы кажлой стороне не имень какого-то уникального суперюнита, могущего существовать в одном экземпляре, дающегося в начале игры и неподдающегося восстановлению? Скажем, у Ордена это Хелрикс, у Братства - Терри, и Темных Охотников - Затененный.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Все равно как-то это затрудняет игровую механику, ИМХО. =)
Ибо получаешь нового Тоа только при условии, что потеряешь одного рабочего/строителя.

Так и должно быть в мире Бионикл! :yes:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Электричества писал(а):
Умная идея Крэш, правда, еще более фантастическая, чем моя возможность создать работающий будербродер, то есть, теоретически возможно, но сложно. Кстати, у меня идея - почему бы кажлой стороне не имень какого-то уникального суперюнита, могущего существовать в одном экземпляре, дающегося в начале игры и неподдающегося восстановлению? Скажем, у Ордена это Хелрикс, у Братства - Терри, и Темных Охотников - Затененный.

Вообще-то там было про это написано. У ОМН - Таканува, у БМ - Терик, а у ТО - ТСО.)

Lehvak писал(а):
Так и должно быть в мире Бионикл! :yes:

Но это невыгодно!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Крэш писал(а):
Все равно как-то это затрудняет игровую механику, ИМХО. =)
Ибо получаешь нового Тоа только при условии, что потеряешь одного рабочего/строителя.

Так и должно быть в мире Бионикл! :yes:

Но в плане игры.. Хотя, смысл опять-таки есть. А то наплодятся игроки, вроде меня, создающие огромную армию и громящие все на своем пути. А так какой-то баланс создается, особенно если количество возможных юнитов одного класса ограничено. Кстати, я считаю, что деревья технологий у каждой расы должны быть разные. Пожалуй, скоро выложу несколько.
А что касается Таканувы, то я счтиаю более логичным сделать героем Хелрикс. Ведь остальные двое - лидеры своих организаций. Почему же у Ордена все по-другому?

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Электричества писал(а):
А что касается Таканувы, то я счтиаю более логичным сделать героем Хелрикс. Ведь остальные двое - лидеры своих организаций. Почему же у Ордена все по-другому?

Чтобы создать баланс трех сил.
ТСО - ББ, танк.
Террик - стрелок.
таканува - маг.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Тоа Электричества писал(а):
А что касается Таканувы, то я счтиаю более логичным сделать героем Хелрикс. Ведь остальные двое - лидеры своих организаций. Почему же у Ордена все по-другому?

Чтобы создать баланс трех сил.
ТСО - ББ, танк.
Террик - стрелок.
таканува - маг.

Ну знаешь ли, а разве то, что Хелрикс подняла и удерживала над флотом Охотников гигантскую волну, это не есть высшее проявление Элементарной силы, то бишь магии? Она же самая могущественная Тоа Вселенной, которая тренировалась с момента ее создания!

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, не знаю. =\
Тогда Макута однозначно стрелок, ТСО - ближний бой, а Зелрикс - Маг, хотя у нее булава большая. =\

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Ну, не знаю. =\
Тогда Макута однозначно стрелок, ТСО - ближний бой, а Хелрикс - Маг, хотя у нее булава большая. =\

Булава для нее скорее антенная для силы. Помнишь ее описание? Она же настолько старая, что в физическом смысле ее и Висорак победит.
Кстати, я думаю, что должно быть отдельно древо развития для Масок, отдельно для способностей и отельно оружие. А у Темных Охотников вообще не должно быть ни масок, ни способностей, только оружие.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция компьютерной стратегической игры по миру Bionicle
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ога ,а чем тогда компенсировать отсутствие сил у ТО?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Search Appliance [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB