 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 8 ] |
|
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пн фев 15, 2010 12:12 am Заголовок сообщения: Re: Мелкое предложение |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Alt писал(а): Я удивлюсь если ты скажешь, что в HTML нет банального оператора If. Как ни странно, нет. HTML - это вообще не язык программирования, это язык разметки гипертекста и ничего более. В РНР подобные операторы, конечно, есть, а именно на нём делаются динамические сайты (в том числе и РБ, как видно по окончанию ссылок .php). Но вы, открыв просмотр исходного кода на странице сайта\форума, не увидите там кода РНР, т.к. на нём написаны шаблоны, из которых путём обработки их движком генерируется HTML-код страниц. Именно поэтому сайт и "динамический" - страница не хранится в неизменном виде на сервере, а каждый раз генерируется заново. Страницы с расширением .htm\.html - это статические (в которые можно внести элементы интерактивности встройкой скриптов на языке JavaScript).
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Alt
|
Добавлено: Пн фев 15, 2010 12:18 am Заголовок сообщения: Re: Мелкое предложение |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:30 pm Сообщения: 4372 Откуда: Matrix Пол:
Элементарная Сила:

|
Негус Хекет писал(а): Alt писал(а): Я удивлюсь если ты скажешь, что в HTML нет банального оператора If. Как ни странно, нет. HTML - это вообще не язык программирования, это язык разметки гипертекста и ничего более. В РНР подобные операторы, конечно, есть, а именно на нём делаются динамические сайты (в том числе и РБ, как видно по окончанию ссылок .php). Но вы, открыв просмотр исходного кода на странице сайта\форума, не увидите там кода РНР, т.к. на нём написаны шаблоны, из которых путём обработки их движком генерируется HTML-код страниц. Именно поэтому сайт и "динамический" - страница не хранится в неизменном виде на сервере, а каждый раз генерируется заново. Страницы с расширением .htm\.html - это статические (в которые можно внести элементы интерактивности встройкой скриптов на языке JavaScript). А вот этого я не знал. Спасибо, теперь понятно.
_________________
 Invaders Must Die
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 8 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|