Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 5:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 2:28 pm 
 Заголовок сообщения: Рассказ "Мата-нуи"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я стою на краю и смотрю вниз, в синюю бездну ночного неба. Тихо, шелестят листья. Меня овевает свежий бриз, и я наслаждаюсь этим... Однако я чувствую — что-то не так внизу. Я чую опасность. Она стала настолько осязаемой, что я могу её схватить и сбросить в Яму, если придётся... Что-то не так... что-то творится там, внизу... Я вглядываюсь, но ничего не могу увидеть — облака застлали небо. Я активирую силу рентгена и смотрю сквозь облака. Я взглянул на Даксию. Там, на моей родине, всё видно: члены ордена Мата Нуи занимаются тренировками и изучением летописей Маторанов. Я вижу... о да, я вижу Аксонна и Брутаку. Они затеяли потешный бой! Молодцы, так держать, всегда надо тренироваться! Здесь всё мирно, это — не источник опасности... Минутку там кто-то что-то собирает? Неужели, Гидраксон всё же решил собрать Тоа Мата? Очень благоразумно, учитывая, как я беспокоюсь...
Затем я взглянул на Ксиа... здесь, как всегда, ведутся сделки, контрабандисты привозят свои грузы на торги... Ле-Мейда и Рудака, две подруги детства, загоняют украденный корабль в ангар, где их уже поджидают их соотечественники-вортиксы с монтировочными устройствами, чтобы разобрать корабль на запчасти... ничего опасного.
Я смотрю на Одину. Затенённый. неужели он думает, что я не замечу его отсюда. он сидит на своём величественном троне, подперев рукой голову. Он думает о планах на будущее... пусть думает. Я замечаю разъярённого Разрушителя, который пытается поймать Лариску, которая украла у него не то очередную маску, не то очередную жертву... Я считаю их занятия рутиной, и вмешиваться в них нет смысла. Сидорак командует Висораками, идёт тренировочный штурм...
Я обращаю свой взор на остров с огромным озером посередине... Бессмысленная война на Заказе меня не интересует. Я только мельком проскакиваю взглядом по лагерям шести военачальников-Скакди... В каждом лагере что-то происходит... Ба, да там веселье! Кто же стал причиной? Однако... это же Везок, Ток, Авак, Рейдак, Хаканн и Зактан — известные бунтари своих лагерей! пусть бунтуют, пока что ни одна из войн Скакди не распространилась за пределы Заказа. И здесь всё нормально... Странно...
Мой взгляд обращается на ещё два острова Артакху и Карзахни. Здесь всё так же, как и раньше. Отсюда не может прийти опасность. на Артакхе я вижу Китонгу, их около десятка, живут одним племенем. Самый выдающийся из них, Целитель, помогает маторанам! Это идеально!
Я смотрю дальше. Передо мной мрачный Дестрал... Вот откуда могут прийти хлопоты... Я смотрю на Братство Макуты. Антроз, Вампрах и Чирокс опять что-то не поделили — локальный микроатомный взрыв на северном конце острова тому свидетельство. Но вроде все трое живы... здесь всё спокойно. Относительно...
Я смотрю на такой любимый мною Метру-нуи. О, как величественен этот могучий город! Сколько тысяч Маторанов там живёт! Вот команда Тоа патрулирует окресности. Среди них я узнаю Ликана и Нидики — двух закадычных друзей. Они шутят и тыкают друг-друга в плечи кулаками. Здесь всё спокойно.
Я смотрю на Ону-Метру: матораны Онепу, Венуа, Гаран и Нупару занимаются записями в Великих Архивах...
В та-Метру Балта, Вакама, и Капура занимаются своими делами... Та-Маторан Джаллер командует полком гвардейцев...
В Ле-Метру Матау и Конгу веселятся на испытательном треке... Маторан Тамару смотрит на них из кабины командной башни... Дефилак что-то ищет среди своих изобретений...
В Га-Метру Нокама читает лекцию про каменных Рахи для Хали и Маку, сидящих в превом ряду амфитеатра... Висола и Далу в это время вместе плавают в море, ища ракушки и жемчужины. Как мило!
По-Метру как всегда — занятое место. Онева вместе с Таипу и Хьюки выдалбливают из камня статуи, а весёлый Велика вместе с Декаром гоняет мяч для колхи.
А вот Ко-Метру — место тишины и покоя. Нуджу вместе с Кази наблюдают за звёздами. Молчаливый и суровый Копеке сидит в охранной башне и руководит действиями Ваки. Маторо спокойно идёт по дороге, неся за спиной ледоруб и сканер...
Где-то между Метру путешетсвует знакомый мне Ав-Маторан — Такуа. Он записывает всё, о чём видит и слышит в тетрадку — его дневник.
Во всех Метру всё сегодня спокойно и тихо... даже ночью.
Следующий пункт назначения — Яма. Все преступники в спокойной обстановке... Максилос и Спинакс охраняют их не хуже, чем армия Ваки...
Я перевожу свой взгляд на неизвестный тропический остров с вулканом в центре... и здесь всё спокойно. Однако, внутри что-то таится, странная угроза.. Что это? Ах да, это орды Бороков и их хозяйки — сёстры Бараг... надеюсь, их никто никогда не разбудит.
Наконец, я проскакиваю взглядом по островам, занятым шестью королевствами. шестеро Барраки приказывают своим армиям двигаться друг на друга... Я не мешаю им...
Я вздыхаю и отвожу взгляд от того, что внизу и окидываю взглядом могучий Карда-нуи. ничто здесь не сулит опасности... но почему так бьётся сердце?..

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 2:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ 10/10. Я так понял, что ты пишешь от лица Мата-нуи. Ведь так?

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 2:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всему своё время, Хантер. :))))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хе-Хе прикольно 10\10!!
От лица Мата-Нуи пишешь?
А что там в По-Метру Келан делает?
Работает в цехе по производству Ваки?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Келана там нет, он же неофициальный пеорсонаж, бишь твой.
Я бы тогда и Гайю добавил, и остальных...

Блин, про такуа забыл! *пошёл править*

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 2:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну иди исправляй.... :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 2:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уже. :) Читайте-читайте.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
- Здравствуй, брат! - раздался басовитый голос за моей спиной. Передо мной — Макута из Метру Нуи, мой сводный брат. Он слегка улыбается, видя меня в хорошем расположении духа, и я улыбаюсь ему в ответ.
- Что привело тебя сюда, мой брат? - спрашиваю я, но сердце моё внезапно ёкает, предостерегая меня... от чего? Я всматриваюсь в душу Макуты из Метру-Нуи и вижу там темноту, как и всегда, в общем-то. Его чёрная Краакан расплывается в улыбке:
- Я же просил тебя, не заглядывай в меня, я этого не люблю.
- Ты что-то задумал. - Скорее утверждаю, нежели спрашиваю я.
- Я? Упасите меня Великие! - Макута всплеснул руками.
- У твоего Братства опять проблемы? - Спрашиваю я, поднимая бровь.
Он смущается и оглядывается.
- Да нет...
- Я же видел только что, как Антроз, Вампрах и Чирокс что-то не поделили! - Сердито продолжаю я.
- Они всегда дерутся!.. - буркает Макута, подходя ближе ко мне и заглядывая через край...
- Но всё-таки что-то задумал. - Повторяю я.
- Да что ты меня подозреваешь? - Обижается Макута. - Всего-то пару пакостей, это нисколько не повлияет на Вселенную!
- Ты повторял это с того самого дня, как Великие ушли из этого Мира! - сердито говорю я и смотрю на Макуту. - Отвечай, что ты задумал!
- Просто в очередной раз стравлю Скакди. - Примирительно поднимает руки Макута.
- Ну, если так... - протягиваю я. Я поворачиваюсь и идуко входу в кепость... Но тут моё сердце предостерегающе забилось, и я оборачиваюсь. Поток Теневой Энергии ударяет меня в грудь и сбивает с ног. Меня тащит к краю и сбрасывает вниз... Я изумлённо смотрю наверх и вижу, как Макута хохочет, глядя, как я падаю... Я ударяюсь об почву какого-то острова. Я выбиваю огромную воронку... Всё вокруг трескается, и я понимаю — я упал на Метру-Нуи и кусок от него отделяется... мне становится хуже, и я закрываю глаза... Начался Великий Катаклизм, которого я так боялся...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну точно Мата-нуи! Кто еще может заглядывать во все уголки планеты биониклов?
Да к тому же с его падением-комой начинается Катаклизм.
Точно Мата-нуи или я ничего не смыслю в биониклах!

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нашёл "ашипку"! Дефилак, Декар, Кази т.д. жили рядом с горой Валмаи! :) И в Метру Нуи не миллиард, а тысяча Маторанов проживает (миллиард там попросту не поместится).

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Нашёл "ашипку"! Дефилак, Декар, Кази т.д. жили рядом с горой Валмаи! :) И в Метру Нуи не миллиард, а тысяча Маторанов проживает (миллиард там попросту не поместится).


Миллиард уберу.
А разве Гора Валмаи - это не какое-то там Метру?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольный рассказ! 10/10 обе части.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И это ещё не всё!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 5:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 8:14 pm
Сообщения: 337
Откуда: Метру-нуи
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10 :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 6:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Мата-нуи"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш,моё почтение тебе.10/10

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB