Мы решили сделать фильм вобщем главная инфа вот:http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=67&t=23008
Главные герои(рассказа):
Маторан огня Дакро,кузнец.
Маторанка воды Витака,торговец борохлом,друг Дакро.
Тоа огня Загро.
Тоа воздуха Лураг.
Тоа света Пурпаг(
viewtopic.php?f=14&t=23040).
Турага острова Пазаг.
Глава 1.
Уход
Был тёмный тихий вечер,но тишина нарушилась.Это все матораны вышли из своих маленьких домов,и собрались на главной площади в ожидании новости.Но лиш один маторан не пошёл его звали Дакро.Он сидел в своей маленькой кузнице.Все стены были до того накалены что руки обжигало.А он сидел делая очередную маску.Тут послышался голос:
-Скорее Дакро!-прокричала маторанка во весь голос.
-Нет!У меня много работы.-сказал Дакро.
-Твое дело,не хочешь не иди.-сказала она спокойным голосом.
-А что там?-спросил Дакро подходя к влажному окну.
-Тоа света хочет сказать что-то очень важное.-проговорила маторанка
-Ладно пошли.-сказал он ложа сварочный аппарат на стол.
-Пошли.-ответила она.
Площадь.Было очень шумно.Все шептались о чём-то непонятном.Но шум остановил старый хрипящий голос который едва было слышно.
-Дети мои минуту внимания пожалуста.Дайте слово тоа света.-промолвил турага.
-Я не знаю как вам это сказать.-запинаясь говорил Пурпаг.
-Говори не бойся.-настойчиво сказал турага.
-Я ухожу.-чётко и уверенно сказал он.
Опять поднялся шум.Все были в шоке.И тут пришли два тоа Зарго и Лураг.Загро сказал:
-Что за шум, а драки нет?
-Я ухожу.-сказал Пурпаг.
-Ты шутишь?-спросил тоа огня.
-Нет,не шучу.Я устал защищать деревню.
И с этими словами он пошёл,и его даже никто не остановил.Пурпаг подходил к густой чаще леса,и тут послышался запыхающийся голос:
-Брат...постой...остановись.-сказал Загро.
Тоа света остановился.Зарго подошёл сзади и положил ему руку на плечо и сказал:
-Не уходи пожалуста.
-Надоели!
С этими словами он взял Загро за руку и перекинул через плечо.
-Сказал же,я ухожу!-сказал громким голосом Пурпаг.
И его тень скрылась в чаще леса.
Не судите строго первый рассказ же.
