Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 6:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:34 pm
Сообщения: 2036
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А скоко сайту исполняется?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16760
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Старый Тохунга, а про все это ты узнаешь в следующем рассказе (если меня никто не опередит).

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Помоему тут все начинают свои истории рассказывать, а не истории возникновения сайта)
И почему вы так говорите "Lord был Ждущим..." Он и сейчас Ждущий. Тот же Ждущий. Только иногда перегибает палку, в вопросах связанных с музыкой) В осталоьном он не изменился.
И ничего сильно не менялась, Рудака как была Рудакой так и осталась Негус Хекетом.
Может только людей интересных стало меньше. Вакама, Дезинтегратор. Хоть они и нарушали правила, с ними на форуме было интереснее. Ах да, без Брейна тоже скучновато.
Кстати, раз уж на то пошло, может в честь Дня Рождения РыБы написать БОЛЬШУЮ биографию, связанную не только с началом, но и с другими важными датами?)

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16760
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Администрация уже говорила, что такого не будет. Так что "истоиря" РБ будет среди пользователей)

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Администрация уже говорила, что такого не будет. Так что "истоиря" РБ будет среди пользователей)

Ага, теперь надо создать новую тему типо "Рассказы Рбшевцев о РБ" Где пипл будет рассказывать забытые истории) Правда это может перерасти в ерунду, если каждй будет писать там ерунду)

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мое скромное мнение насчет Брейна и Факамы останется прежним: они девиантны. Второй рэппер, первый двачер.

Деза я не знал, и сказать ничего не могу.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Master писал(а):
И почему вы так говорите "Lord был Ждущим..." Он и сейчас Ждущий. Тот же Ждущий. Только иногда перегибает палку, в вопросах связанных с музыкой) В осталоьном он не изменился.

Меня изумляет и, пожалуй, радует непрерывное упоминание, гм, меня. Хотя, конечно, больше удивляет. Неужели я настолько сильная личность?
Мастер дело говорит - смена ника не имеет никакого отношения к изменению человека. Ну, разве что косвенное. Я в Скайпе ники вообще чуть ли не каждые три дня меняю, и что с того? Что меня в данный момент прет, в честь того и переименовываюсь, просто во что-то серьезное типа смены ника на форуме это выливается в лучшем случае раз в год. Я и сам не думал, что заболею докториозом настолько серьезно.
Вы еще скажите, что я сейчас не веселый. Я ненавижу серьезных людей!
The Master писал(а):
Ага, теперь надо создать новую тему типо "Рассказы Рбшевцев о РБ" Где пипл будет рассказывать забытые истории) Правда это может перерасти в ерунду, если каждй будет писать там ерунду)

Ну так мы здесь это и пишем, кажется. Предлагаю даже продолжать, раз уж вы даже во мне ностальгическое настроение разбудили.
Крэш писал(а):
Мое скромное мнение насчет Брейна и Факамы останется прежним: они девиантны. Второй рэппер, первый двачер.

Деза я не знал, и сказать ничего не могу.

Я тоже девиантен. Просто хорошо мимикрирую, в отличие от вышеупомянутых отбросов общества (Брейн к ним не причисляется - у него хотя бы голова на плечах есть).

Я, правда, напишу что-нибудь свое в лучшем случае завтра. И надеюсь, что очередной порции стонов "РБ уже не торт!!!11 Sad Face :'(" я не здесь не увижу. Давайте просто тихо поностальгируем, сообща написав эпичный рассказ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Rassilon писал(а):
Давайте просто тихо поностальгируем, сообща написав эпичный рассказ?

*дрожащим голосом* Сева, ты ли это?! :)

Lord Rassilon писал(а):
Я тоже девиантен. Просто хорошо мимикрирую, в отличие от вышеупомянутых отбросов общества (Брейн к ним не причисляется - у него хотя бы голова на плечах есть).

Твоя девиантность заключается в другом. =)) И да, ты частично прав - у Брейна есть мозг. Но забит он всякой фигней.

Но не будем отвлекаться.)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:30 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Matrix
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм... А я тут тоже достаточно давно)Хотя, конечно, хотелось бы послушать про то, что было до меня.

_________________
Изображение
Invaders Must Die


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
*дрожащим голосом* Сева, ты ли это?! :)

Нет, меня, конечно же, взломали ностальгирующие Вакама и Дезинтегратор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 1:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что могу вспомнить из ранней истории RusBio- рейд на форум "Материнство" с участием администрации. ЧСХ, мы им ничего так и не доказали. :mrgreen:

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 1:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:30 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Matrix
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Что могу вспомнить из ранней истории RusBio- рейд на форум "Материнство" с участием администрации. ЧСХ, мы им ничего так и не доказали. :mrgreen:

Ну-ка, ну-ка, а поподробнее?

_________________
Изображение
Invaders Must Die


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 1:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
А про Кину-нуи кто расскажет? Когда он возник?
Кини Нуи был создан девятого августа 2006 года. Это произошло примерно через пару-тройку месяцев после моего появления на форумах ДаблБрика и получилось скорее в результате тогдашней популярности собственных форумов. На фоне ДБ появилось множество форумов на бесплатных хостингах типа МуВВ, которые друг от друга чем-то особенным не отличались, только дизайном. Называли их по именам деревень острова Мата Нуи - Га-Коро, Ко-Коро, Ле-Коро и т.д. Хочу сразу сказать, что был я тогда намного более несерьёзным, чем сейчас - типичный новичок в интернете, флудил, в локальных конфликтах "за компанию" участвовал. Я пришёл на ДБ в поисках информации о Тоа Иника, и, поскольку не подозревал о наличии БЗП и БиоСектора01, начал переводить с английской Википедии статьи и выкладывать их на ДБ. И потом один из участников - Лекс - предложил мне сделать собственный форум, "как у всех". Я согласился с этим, но был заинтересован в том, чтобы форум получился уникальным по содержанию. И пришёл к решению выкладывать там переведённый с Вики контент. Плюс, раз уж дело дошло до уникальности, то и называть форум именем очередной деревни нельзя. Я решил, что стоит назвать его "Кини Нуи" - это было оптимальным решением. Лекс сам зарегистрировал адрес kininui.3bb.ru на меня. Получив форум, я на пару с Лексом начал забивать его всяческими переводными статьями. Правда, в скором времени Лекс массово рассорился со всеми, после чего произошло несколько недобрых инцидентов с его участием... в результате чего пришлось его заблокировать.
N-ное время спустя на КН пришла Ал, являвшаяся счастливой обладательницей примерно десятка оригинальных книжек о Биониклах, и начала переводить те, что наш драгоценный ИД "Оникс" ещё не выпустил. Первой книгой, помню, была "Ловушка Времени", потрясшая всех своей гениальностью (в принципе, до сих пор считается лучшей книгой).
Потом через энергию ожидания игрушки "BIONICLE Heroes" у нас материализовался Ждущий. И постепенно, вместе с его появлением, скорость перевода книг увеличилась, а выкладывание отдельных статей ушло на задний план, а потом прекратилось вовсе, перекочевав на РБ. Постепенно, вместе с ростом нашего био-сообщества, КН стал настоящей библиотекой, пусть и потерял некоторую актуальность.

Цитата:
Что такое BIONICLE 2 и BIONICLE 3?
"Легенды о Метру Нуи" и "Паутина Теней". Фильмы.
Турага Макута писал(а):
Администрация уже говорила, что такого не будет. Так что "истоиря" РБ будет среди пользователей)
Когда это мы такое говорили?
Aberon писал(а):
Что могу вспомнить из ранней истории RusBio- рейд на форум "Материнство" с участием администрации. ЧСХ, мы им ничего так и не доказали. :mrgreen:
Это не ранняя история, это Средневековье. )) Даже скорее Новое Время)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*сидит на кресле у камина*
Сейчас что-то припоминаю...
Сидел я за компом 13 февраля 2007 года, дело было вечером, делать было нечего в общем.
Я честно говоря биониклом тогда занимался средне.
Я уже говорил как я попал на РБ, так что перейду и самому сайту.
Он тогда был черных тонов, на нем были обычные обои и видео из Квеста Мата-Нуи.
Форум тогда был закрыт. Я не знаю по каким именно причинам. Потом он ВНЕЗАПНО открылся, и я зарегистрировался там почти сразу.
Форум сам был тоже черным, но вскоре стал белым. Атмосфера там была чуть ли детская: тупили, оффтопили, ссорились по пустякам... Было время.
Я встретил Крэша, мы с ним разговорились на какую-то тему и он вскоре отправил лс с предложением дружбы. Потом я встретил Таху Нува, он тогда много времени проводил на форуме, быстро отвечал на всякие вопросы, каждого новичка встречал и приветствовал лично. Было время.
Тогда Лорд был всего лишь Ржущим, без особо повышенным чсв, двулик который был по моему на том же уровне что и Ждущий, строгая Рудака и молчаливый ТСО были не так уж "агрессивными" то есть они тогда не раздавали преды и баны...
Ладно, остальное расскажу потом...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 8:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan писал(а):
*сидит на кресле у камина*

*Завистливо смотрит и замерзает.*
зы-Идею Лорда поддерживаю.Только это моя идея.<_>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB