Тоа пикчерс совмесно с книжным издательством "Хреноникс" presents:
СМЕРТЬ МАТА НУИ-ЧАСТЬ ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ-ШЕСТАЯ
От Колизея Тоа отправились в Ко-Метру...
-Таху:Ой,блин,когда приближаешься к Ко-Метру становится всё холоднее,и холоднее!Неприятно однако,и зачем я только это брякнул,чтоб нам брести в этот холодильник!?
-Таканува:Сссссооогглаааассеннн,Таааххху,бррррр...
-Онуа:А мне лично нравится такая отмосфера!
-Гали:Воистинну Онуа!
И так они шли,шли,шли...
-Таканува:Стало заметно темно,неужели мы так и не достигнем Ко-Метру?
Сзатди Таканувы(он шёл последним)послышался идиотский смех,это были полоумные Тураги!
-Тураги:А вы и не придёте туда,потому,что мы вас замочим,а потом затеним ваши сердца!Хехехехе
-Таканува:Мааммммаааа,дорогая,друзья!!!
-Таху:Ну что ещё?
-Таканува:Сзади полоумные ТУРАГИ!!!
--Онуа:Смываемся!
-Гали:Бежим братья,БЕЖИИИИММ!!!
Повелители со всех ног помчались в сторону Ко-Метру...
-Таху:Они отстали???
-Гали:Нет,но они далеко!
-Таканува:Я превратился в сосульку,почему так холодно???
-Онуа:Помоему это-Ко Метру!
-Таху:Так чего же мы ждём,вон я вижу на здании тоже самое объявление,только там ещё написанно:"Заходите сюда,и мы вас обслужим

"
-Таканува:Вперёд,Повелители,ВПЕРЁД!
Они зашли в кристаллическое здание,и нашли того магистра-мыслителя который избавит Тураг от полоумия,а сами тураги проламывали дверь в здание...
-Магистр:Что вам нужно,Повелители?
-Таху:Тураг кто-то заколдовал и они ополоумели-наьрасываются на нас как БЕШЕННЫЕ
-Магистр:Всё понятно,эта порча называется "Макутоополумизм" она уничтожает сперва часть мозга,а затем,и весь организм,но я знаю лекарство!
-Гали:Вы сделаете так чтобы звёзды излечили Тураг?
-Магистр:Нет,наших правителей излечит СУП!
-Повелители:СУУУПППП???!!!
-Магистр:Да,но необычный а волшебный,его рецепт можно прочитать по звёздам!
-Онуа:А у вас будут нужные ингридиенты?
-Магистр:Конешно,Повелитель,в моей лаборатории есть всё!
-Таканува:А журналы ПлейБоя?
-Магистр:Нет!Итак,прочитаем по звёздам рецептуру(читает)Вода,жидкий протодермис,капля енергитического протодермиса,наконечник хвоста Нуи-Джаги,пять капель слюны невидимого быка.
Магистр положил,и смешал все ингредиенты в котле...
-Магистр:Ну усё,готово!
-Таху:А вы уже пробовали это наком нибудь?
-Магистр:Вон в углу лежит Раи который заболел такой-же болезнью,но я его излечил!
В углу лежал Раи у которого из глаза тёк гной,а из носа текла лава...
-Таху:(с трудом проглотил слюну)Прийдётся рискнуть!
Повелители открыли двери и впустили бешенных Тураг,Таху поджёг пол,и тураги с диким визгом открыли рот,а гали залила в их глотки суп!
-Тураги:ТОЬГД_доШГЩДЛЮЩЛБЯЯЯ!!!
-Таху:
Хоть бы всё прошло удачно,хоть бы!!!
Тураги излечились,и первым заговорил Матау...
-Матау:Эхх,что со смной было,по мне что молотком ударили???
-Вакама:Ой,головааа!
-Дьюм:Что,что произошло???
-Таху:Ничего,просто с вами случился приступ на старости лет!
-Вакама(глядит на Матау)Понятно,из-за кого!
-Гали:Друзья,давайте вернёмся в Колизей,у нас много дел!
-Таканува(говорит магистру)Спасибо вам большое за помощь!
-Магистр:Всегла пожалуйста!

С вас 5423рубля!
Такунува(обращается к Повелителям)Повелители не задавайте глупых вопросов,и вы Тураги тоже,просто слушайте меня

!БЕЖИИММ!!!
Тураги,и повелители бросились на утёк,в направлении Колизея...
(Ту Би Контуед...)