Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 6:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
О!Идея!(Из-за нее не надо никаких модеров!)Надо создать раздел,где могут создавать тему дяди,которые уже проявили себя крутыми самодельщиками,а остальным там фигу.В другом-новички и прочие ЮЗЕРНЕЙМС,а остальным фигу.


Мысль, но Как определять, что кто-то проявил себя как самодельщик? И кто будет это определять? Да и премодерация как-то проще...

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Great Strakk писал(а):
MediEvil писал(а):
О!Идея!(Из-за нее не надо никаких модеров!)Надо создать раздел,где могут создавать тему дяди,которые уже проявили себя крутыми самодельщиками,а остальным там фигу.В другом-новички и прочие ЮЗЕРНЕЙМС,а остальным фигу.


Мысль, но Как определять, что кто-то проявил себя как самодельщик? И кто будет это определять? Да и премодерация как-то проще...

Гвардия является(Вроде) посредниками,между юзерами и админами.Они могут выявлять,вытаскивать и показывать админам этих человеков.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот это уже дискриминация в куда большей степени. ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
Вот это уже дискриминация в куда большей степени. ;-)

Я вообще рассист.Но вы ведь хотите отделить сорняки от ягод?Тогда нужно сорняки отделять от растений.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 8:39 pm
Сообщения: 4109
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
О!Идея!(Из-за нее не надо никаких модеров!)Надо создать раздел,где могут создавать тему дяди,которые уже проявили себя крутыми самодельщиками,а остальным там фигу.В другом-новички и прочие ЮЗЕРНЕЙМС,а остальным фигу.

Эта идея намного лучше.

_________________
Ad majorem Dei gloriam


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Макута Игника писал(а):
MediEvil писал(а):
О!Идея!(Из-за нее не надо никаких модеров!)Надо создать раздел,где могут создавать тему дяди,которые уже проявили себя крутыми самодельщиками,а остальным там фигу.В другом-новички и прочие ЮЗЕРНЕЙМС,а остальным фигу.

Эта идея намного лучше.

И меньше ЛС к АиДу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Идея МЕ мне не нравится.
Вот это действительно дискриминация. Зачем отделять одни самоделки от других?
Мы не этого хотим, а порядка в подфоруме.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
О!Идея!(Из-за нее не надо никаких модеров!)Надо создать раздел,где могут создавать тему дяди,которые уже проявили себя крутыми самодельщиками,а остальным там фигу.В другом-новички и прочие ЮЗЕРНЕЙМС,а остальным фигу.

Возрастной ценз? А это не есть ли дискриминация, которую вы так все так ненавидите?

Более того, а что если нашим новичкам захочется посмотреть на 'взрослых дядь' и поучиться у них?

Шубыч ди Дазире писал(а):
*facepalm* и многобукаф

А городская стража, как водится, явилась последней. (С)

AuD писал(а):
Мы не этого хотим, а порядка в подфоруме.

Ты знаешь, в чем-то ваша идея и правильна, но мне не нравится радикализм ее решения.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну мы же не предолагаем всё запилить и забанить всех новичков-самодельщиков. Вроде бы мы более мягки и лояльны.
Это просто что-то новое. Я сам не очень люблю что-то новое. Но иногда надо вводить.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сначала сформируйте сколько-нибудь хорошую, годную идею...
Которая вот уже вот щас можно вводить ее на форум. Пока все, что я видел на этих страницах - это предположения, срач, глупые и необдуманные слова и идеи, и еще дважды срач... ну и тд.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
А городская стража, как водится, явилась последней. (С)

Городская стража ловила лулзы.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Такую городскую стражу бы на каторгу на пару тсолетий... *потирает подбородок*
Ладно, прекращаю оффтоп.

ЗЫ: Шуба, если даже из такой проблемной темы ты умудряешься извлекать позитив, тогда я сомневаюсь насчет твоего умственного и культурного развития.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
ЗЫ: Шуба, если даже из такой проблемной темы ты умудряешься извлекать позитив, тогда я сомневаюсь насчет твоего умственного и культурного развития.

Не волнуйся, я просто оптимист ^_^

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 3:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 4:02 pm
Сообщения: 722
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Крэш писал(а):
Что-то наш радетель за чужую добродетель приуныл замолчал.
Не дождетесь.
Был оффлайн. Вышел переварить ваши весьма обширные, но однобокие аргументы.
Evil Offizier писал(а):
Toa_metru писал(а):
Основная их задача, Имхо - отсеять дрянь с форума.


Ты считаешь десткое творчество дрянью? Позор тебе.
Нечего меня позорить.
Ну как сказать... не все, что делают дети, назовешь творчеством. Ссылку уже прилагал.
Крэш писал(а):
Toa_metru писал(а):
Для этого даже не нужно выдающихся самодельщиков.

EPIC FAIL!! Так бы и сказал, что метишь в модерацию! Зачем нужны были все эти разговоры в пользу бедных? Сразу бы сказал: "Даешь Тоа Метру в цари?" - тогда был бы совершенно другой разговор. :twisted:
Не так ты меня понял :-_-:
Тоже мне, "в цари".
Насчет себя я ничего не говорил. Даже, если мне предложат роль модератора, я откажусь. Эта "привилегия" займет слишком много моего времени. Я и так тут сижу слишком долго каждый день без всякой работы по форуму.

old tohunga писал(а):
Далеее! Тoa_metru правильно пишет, его посты можно читать :^_^:
Сенькс)
Прикрепи опрос. Посмотрим количество сторонников идеи. Сдается мне, оно окажется превосходящим.


Крэш писал(а):
Сначала сформируйте сколько-нибудь хорошую, годную идею...
Которая вот уже вот щас можно вводить ее на форум. Пока все, что я видел на этих страницах - это предположения, срач, глупые и необдуманные слова и идеи, и еще дважды срач... ну и тд.
Во-во-во. От с этого надо было начинать. А не обвинять пользователь в фашизме и дискриминации, не вникнув в суть.

Вырезать по кусочку ваши аргументы довольно утомительно, так что делать этого не буду, а подробно обрисую систему модерации. Как я ее себе представляю. Просьба не кидаться с криками про маленьких детей и дискриминации.

1- Человек создает новую тему в "Самоделках"
2- Тема появляется не сразу, а отправляется случайному модератору, из тех, которые будут в это время онлайн.

-Модераторов десять человек, и они сидят на форуме в разное время(желательно).

-Самодельщику, отправляющему созданную тему, высвечивается сообщение. На нем написано, что тема отправлена на премодерацию и скоро будет опубликована.

-После 3-х тем (подряд)в разделе, прошедших премодерацию, последующие темы проходят без нее.

-В отдельных случаях премодерация может быть заново включена на тот же срок, если на сообщение с самоделкой было отправлено пять жалоб. (если увеличат лимит жалоб в разделе с оной до 5-ти)

3- Если тему одобряет модератор, она появляется в разделе.

4- Если не одобряет, то человеку отправляется ЛС, в котором указаны направления, в которых ему надо развиваться.
-Например количество/качество фотографий
-или цветовая гамма самоделки - советуется разложить детали по цвету.
-....

5- Люди довольны. В разделе не появляются слишком грязные темы, вызывающие нарушение правил форума со стороны оценщиков. Новые пользователи форума видят в разделе самоделки, в которых есть смысл и доля красоты. Т.е. "нормальные" самоделки, не вызывающие лютого и бешеного отвращения пользователей.
Кстати, при подобных выражениях впечатлений в оценках пользователями наносится куда больший урон мнению ребенка, чем модератором, который подскажет, что конкретно надо поменять в модели.
Если потребуется, можно делать личность модератора в сообщении анонимной, чтобы не вызывать непониманий со стороны пользователей. Пусть это выглядит как сообщение "от форума".

----------------------

Отсеивать лучшие модели из массы никто в этой теме не собирается. Это работа Конкурсов Самоделок, Дуэлей и прочих подобных мероприятий.
Я уже прилагал ссылку на целый каталог (!) самоделок(чем порядком задолбал особо чувствительного Крэша), каждая из которых вызвала ЛАВИНУ флуда, гнева и негодования. Вот он. Нравится ? Мне нет.



Так-то !

_________________
Расширенная Вселенная Маторанов
[Каталог самоделок] [Бурильный шагоход]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa_metru писал(а):
-Модераторов десять человек, и они сидят на форуме в разное время(желательно).

Учитывая часовые пояса, то везде и будет разное время.

То есть, как я понял, вы на нашей стороне.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB