Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 9:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Охх... Меня-то ни разу не цитатнули... Что бы ЭТАКОЕ сказать... Ммм...

Тоа Метру,вот посмотрим - ты хороший самодельшик. Ты всех нас валишь своими экзо-скелетами. Но если бы ты строил хуже,у тебя не пропало-бы желание выставлять самоделки. А тут стоят на привале какие-нибудь Келан с Ментом и не дают тебе показать,каков ты. Это есть чистая дискриминация. Мол -"Ты строишь плохо,вали отсюда"- и всё. Строим с Аккрет стену обороны против бредовой идеи. Надеюсь меня цитатнут)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Dr.Teridax писал(а):
А тут стоят на привале какие-нибудь Келан с Ментом и не дают тебе показать,каков ты. Это есть чистая дискриминация. Мол -"Ты строишь плохо,вали отсюда"- и всё.


Вот именно. У нас не тот форум, чтобы ставить такие ограничения. Тут дети от 8 лет сидят, они хотят строить самоделки, пускай они не гениальны и не красивы, как Аидовские и т.п., но они ХОТЯТ показать это всем. И вы не в праве им этого запрещать.

P.S.: Доволен, что я тебя цитатнула, пижон?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Offizier писал(а):
Вот именно. У нас не тот форум, чтобы ставить такие ограничения. Тут дети от 8 лет сидят, они хотят строить самоделки, пускай они не гениальны и не красивы, как Аидовские и т.п., но они ХОТЯТ показать это всем. И вы не в праве им этого запрещать.

Да здравствует революция! Ура,товарисчи!)
Evil Offizier писал(а):
P.S.: Доволен, что я тебя цитатнула, пижон?

Очень)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то наш радетель за чужую добродетель приуныл замолчал.
А вы знаете, что добрыми намерениями выложена дорога в одно нехорошее место? :twisted:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Что-то наш радетель за чужую добродетель приуныл замолчал.
А вы знаете, что добрыми намерениями выложена дорога в одно нехорошее место? :twisted:

Это слепой консерватизм. Нельзя все время стоять на одном месте. Все меняется и форум тоже, причем не в лучшую сторону. Я полностью поддерживаю авторов предложения и надеюсь, что когда-нибудь оно станет реальностью.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Dark Jaller писал(а):
На мой пост обратили внимание? Особенно АиД.

_DJ_

Да что вы все его дёргаете!? Он просто славный самодельщик, а то каждый третий пост: "АиД, отзовись!", "Скажи ведь, АиД","АиД, посмотри на мой пост"...
Простите за резкость, усталость.

Не твоё дело. Хотят пусть дёргают. Это ты типа за меня вступился? Обойдусь.

Никто не говорит об "элитных самоделках"
Модераторы будут пропускать сколько-нибудь неплохие самоделки. Просто если если самоделку не пропустили, значит нужно в ней что-то изменить. Если две не пропустили - значит нужно над собой задуматься. Этой мерой мы оградим нас отфлудерских тем с самоделками. + наведём порядок. Повысим уровень самоделок. Т.к. каждый будет стараться, чтобы его самоделку пропустили. (но никто не говорит, что критерии будут очень жёсткими).

ЗЫ: Авторов идее в общем-то трое. Левак, Тохунга, Я. Все остальные максимум примажутся.

И самое главное что я хочу сказать. С какой такой стати вы так отстаиваете интересы новичков? Самоделки делать просто. Точнее склепать пару деталей просто. А мы имеем цель очистить форум от псевдосамодельщиков. Если человек не может строить нормально, мы выпилим все его темы, пусть чем-то другим занимается.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не надо говорить что предмодерация может вылиться дискриминацию. Посмотрите на другие группы. Администрация, Модераторство, Гварсдейство... Они тоже могут вылиться во что-то плохое. Но никто об этом не думает верно?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Все меняется и форум тоже, причем не в лучшую сторону.

Меняются люди, а форум остается прежним. В его структуре ничего не изменялось уже год или больше - с момента появления Рабочей Зоны.

Lehvak писал(а):
Это слепой консерватизм.

Лолшто? Обоснуй.

Lehvak писал(а):
Я полностью поддерживаю авторов предложения и надеюсь, что когда-нибудь оно станет реальностью.

Идеальный РБ для идеальных самодельщиков, eh?
Что-то теперь и я увидел дискриминацию.

AuD писал(а):
И самое главное что я хочу сказать. С какой такой стати вы так отстаиваете интересы новичков? Самоделки делать просто. Точнее склепать пару деталей просто. А мы имеем цель очистить форум от псевдосамодельщиков. Если человек не может строить нормально, мы выпилим все его темы, пусть чем-то другим занимается.

Вот и Аид наконец показал свои зубы.
Псевдосамодельщиков, lul? Парень, ты о чем вообще? Творчество всегда истинное без всяких псевдо-, просто не у каждого творца найдется достаточно ресурсов, чтобы творить, как подобает Великим (имеются ввиду персонажи Вселенной Биониклов, а не именитые самодельщики). Если самоделка хреновая, это просто означает, что у автора не хватает творческих ресурсов. Могу расписать их подробнее, если захотите.

Kelan писал(а):
Но это так же могут вылиться и Гвардейство

Упаси Боже!

Kelan писал(а):
Но никто об этом не думает верно?

Самоделки - самая популярная и животрепещущая тематика творчества фанатов Бионикл. Открыть секрет? Потому что Бионикл это конструктор! С сюжетом, но конструктор! Поэтому дети в первую очередь самоделят, а уже потом рисуют и пишут рассказы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 2:00 pm
Сообщения: 5998
Откуда: Европа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая тема...Но как быть если не будет "проверяющего" твоей самоделки?(я имею в виду:если людей которые допускают самоделки не будет в сети)Прийдется ждать их появления?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1216
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa_metru писал(а):
Хотите, чтобы форум был засорен подобными самоделками ?

С подобных самоделок начинают самоделить, все. Я, ты, АиД, КВ, Лаунчер и др. Может и есть среди гении, которые сразу начинают собирать такие работы, но я сомневаюсь.

Крэш писал(а):
Toa_metru писал(а):
Основная их задача, Имхо - отсеять дрянь с форума.

Во имя Высшего Блага, eh?
А если такой грязи (фигурально!!!) - три четверти пользователей? Я уже писал выше, что постоянно непринятие чьих-то самоделок вызывает отвращение у молодых авторов, и они просто перестают выставляться.

А может бросят самодельничать. Значит больше не будет у нас новых мастеров.Только старые, которые постепенно будут уходить.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Вот и Аид наконец показал свои зубы.
Псевдосамодельщиков, lul? Парень, ты о чем вообще? Творчество всегда истинное без всяких псевдо-, просто не у каждого творца найдется достаточно ресурсов, чтобы творить, как подобает Великим (имеются ввиду персонажи Вселенной Биониклов, а не именитые самодельщики). Если самоделка хреновая, это просто означает, что у автора не хватает творческих ресурсов. Могу расписать их подробнее, если захотите.

Kelan писал(а):
Но никто об этом не думает верно?

Самоделки - самая популярная и животрепещущая тематика творчества фанатов Бионикл. Открыть секрет? Потому что Бионикл это конструктор! С сюжетом, но конструктор! Поэтому дети в первую очередь самоделят, а уже потом рисуют и пишут рассказы.

1)Но в каком месте творчество если самоделка к примеру... Нечто подобное Рудячки? И это по твоему творчество???
2)А это тут причем Крэш?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan писал(а):
1)Но в каком месте творчество если самоделка к примеру... Нечто подобное Рудячки? И это по твоему творчество???

Опять же, недостаток Здравого Смысла - одного из творческих ресурсов.

Kelan писал(а):
2)А это тут причем Крэш?

А ты мозги включи! Вон, Мефистофель уже это сделал, и крайне удачно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Kelan писал(а):
1)Но в каком месте творчество если самоделка к примеру... Нечто подобное Рудячки? И это по твоему творчество???

Опять же, недостаток Здравого Смысла - одного из творческих ресурсов.

Kelan писал(а):
2)А это тут причем Крэш?

А ты мозги включи! Вон, Мефистофель уже это сделал, и крайне удачно.

1)Don't make laugh. Это уже не творчество. Это уже дибилизм.
2)Я вообще-то говорил о том что Предмодерация так же опасна как и другие группы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я ещё хочу прокомментировать пару постов в теме интересных, которые я не дочитал.
Аберон, в целом я готов помодераторствовать, если меня возьмут конечно. Естесно я не буду сидеть целыми днями за компом, у меня дел куча, но часик вечером я всегда тут просиживаю. Почему не сделать это с пользой.

Дальше. Кто-то говорит что администрация не способна выбрать достойных кандидатов - она более чем способна. А если вы не согласны - идите лесом. Только админы могут выбрать адекватных людей для этих целей.

Цитата:
Допустим так, но почему обязательно создавать отдельную группу модераторов? И почему в нее нужно набирать только закоренелых самодельщиков? Будто только те, кто выставляет свои работы на форуме умеют хорошо оценивать...

Будь моя воля, я б тебя и в модераторы всего форума поставил...

Цитата:
Раз на меня внимания не обратили - говорю ещё раз. Ничего кроме споров по поводу факта дискриминации это не даст. Только обиды на этих самых модераторов,из-за того,что они не пропустили чью-то самоделку. Вот статья Аида может что-то дать.Просто совет. А тут - то,про что я уже задолбался говорить...

Мою статью никто типа рахика читать не будет. А вот если железной рукой выпилить пару тем с самоделками - то тут задумается и самый закоренелый флудер.

Цитата:
Скажу честно - идея мне не нравится

Что не удивительно... ведь к этому приложил руку я...
Цитата:
Может тогда вообще на всем форуме введем премодерацию? Как на БЗП. У каждого раздела свои модеры и все такое. Знаете, как чище тут станет?

Дык это же очень классно будет!!!
Цитата:
Люди выставляют свои модели чтобы поделиться творчеством, но так как тут такой контингент людей, что если моделька ниже уровня Аида - все, это -1000/10

Открой форум и посмотри как оценивают......
Такой ужас на десятки оценивают... причём на полном серьёзе.
Цитата:
Что если ему не нужны ваши поганые (образно) советы, ваша модерация? Вы лишь расстроите бедное дитя и он может покинуть форум, может даже пожаловаться на вас.

Никого не волнует, разве нет?
Цитата:
А ты хочешь, чтобы мы ограничивали бедных детей в выставлении творчества? По-моему, в этом нет ничего не законного. Если тебе не нравится - не смотри.

Хмм...
Плохие самоделки это те же рассказы на две строчки в библиотеке. Это те же рисунки палочка-палочка, огуречик. И я считаю от псевдотворчества надо избавиться. Просто я в форуме самоделки провожу довольно много форумного времени. И на сегодняшний момент он просто погряз в отбросах. Замечайте.
Цитата:
Ты считаешь десткое творчество дрянью? Позор тебе.

Я считаю. Это не творчество, а потуги. Дети тоже могут делать хорошие вещи. Загляни в подфорум. Есть пара детей лет по 9-10, которые строят офигительные ништяки.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ГРАЖДАНЕ!!! У меня вчера подглючивала Мозилла, поэтому некоторые сообщения появлялись позже, чем думал я . В частности фраза "вот этого я пока не знаю" относилась к количеству модеров!!!
Lehvak!!! В первом посте я написал, что сама идея премодерации возникла у тебя. Просто я дал AuD'у ссылку на мое сообщение в твоей теме, а он попросил меня оформить мои мысли более определенно! Считай, что ты подал идею, а я ее развил.

Далеее! Еoa_metru правильно пишет, его посты можно читать :^_^:
Крэш! не нравится тема - не читай. Закрывать не надо!
Некоторые говорят, мол 10 хороших, и ты отключен от премодерации. Нечто подобное можно ввести, но с плавающим лимитом. ЕСли все 10 были отличные - то да, а если с трудом принимались, то тут можно и до 15, до 20. Конкретные цифры решим позже!

Даблбрик, даблбрик... Что мне в нем не нравится, так это то крайняя вялость комментов Некоторые дамы и господа(не будем показывать на них пальцем) говорят, мы, мол зажмем нежную психику ребенка, он бросит самодельничать и т.д. и т.п. Не пишите ерунды! У пользователей куча бб-шных и юкозошных форумов, пусть там и будут самоделы хозяев и пользователей этого форума. РБ претендует на звание лучшего форума о Биониклах на русском языке? Тогда пусть будет диктатура!!! По мне психику ребенка больше сдавливает ограничение подписи!
ЗЫ Крэш, ты спрашивал в чем мы утонем? В куче самоделок, качество которых в среднем будет весьма посредственно. Я тебе уже писал, что хочется порейдить самоделки. Просто зайти на 10-20 страницу и подряд пройти. И сколько будет действительно достойных самоделок?
ЗЗЫ Я в 8-10 лет самодельничал из систем, но и представить себе не мог, что когда-нибудь можно будет их фотать, грузить в инет и обсуждать. Другие возможности были и амбиции Пусть просто самоделят и фотают. Может быть, потом. когда они стануь крутыми самодельщиками мы разрешим делать тему сборник "Мои старые неизданные модели"

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB