Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 5:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1347 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 90  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Offizier писал(а):
Хочу огорчить тех, кто ожидает от меня чего-то эпичного. Я не буду принимать участия в Конкурсе Рассказов. Да, уже третий раз подряд.

Тема, которую выбрали администраторы для меня слишком сложная. Осилить ее и написать что-нибудь стоящее я не смогу. Поэтому просто буду сидеть в стороне и читать то, что напишут. Хотя честно, я сомневаюсь, что будет что-то качественное и продуманное.
Блин, народ, вам угодить практически нереально. :) Что ни тема - кому-нибудь обязательно не понравится... И всё "слишком сложная".
Аккра, ты постоянно просишь лёгкую тему, тебе её предлагают. Но для тебя, похоже, любая тема "сложная". Вот никак не могу понять, что в последних темах было сложного или неудобного.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Аккра, ты постоянно просишь лёгкую тему, тебе её предлагают. Но для тебя, похоже, любая тема "сложная". Вот никак не могу понять, что в последних темах было сложного или неудобного.


Таху в самом начале предлагал "Период до Войны Ядра" - шикарная тема, я думаю! Я бы могла вам бестселлер написать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема, по-моему, хоть и сложная, но зато фантазировать на эту тему можно сколько угодно. Вплоть до войны нескольких ОБЧР-ов :)

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Offizier писал(а):
Таху в самом начале предлагал "Период до Войны Ядра" - шикарная тема, я думаю! Я бы могла вам бестселлер написать.
А здесь что - нельзя, что ли? У тебя ж богатое воображение.

Нет, я смеюсь... Что было такого сложного в последних темах?
Тема про Хелрикс - так вообще обалденная вещь, если почитать внимательно теорию, столько всего интересного можно напридумывать сходу!
Тема про Сдвиг - по-моему проще тема была только на первый КР. Вторая часть моей книги происходит именно в этот исторический период, и, скажу, напридумывал я немало винрарных вещей. И не надо говорить "Но это же ты!" (бывало и такое слышал в свой адрес).

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аккра просто ленивая :unsure:

Даже я сумел придумать эпичную идею. Теперь главное - реализовать со всеми положенными фичами. Фичи будут, да. Причем, гм, необычные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Тема, по-моему, хоть и сложная, но зато фантазировать на эту тему можно сколько угодно. Вплоть до войны нескольких ОБЧР-ов :)


Вот именно. Все будут писать либо про тотальный ПЦ или про войну ОБЧРов. Скукота.

The Shadowed One писал(а):
А здесь что - нельзя, что ли? У тебя ж богатое воображение.


Богатое, но почему-то у меня оно заклинило на этой теме.

The Shadowed One писал(а):
Тема про Хелрикс - так вообще обалденная вещь, если почитать внимательно теорию, столько всего интересного можно напридумывать сходу!


Она не была сложной, но у меня не хватило моска и времени. Тем более, сейчас у меня сессия началась. Как и на той теме, кстати.

The Shadowed One писал(а):
Тема про Сдвиг - по-моему проще тема была только на первый КР. Вторая часть моей книги происходит именно в этот исторический период, и, скажу, напридумывал я немало винрарных вещей. И не надо говорить "Но это же ты!" (бывало и такое слышал в свой адрес).


Ну это же ты! Уж извини, первое что пришло в голову ответить. Не принимай близко к сердцу.
На этой теме у меня был барьер из-за отсутствия зацепок и информации. Поэтому я ничего не написала.

Вывод: я никудышный писатель (даже назвать меня так нельзя) и ничего не могу придумать. Казнить меня прилюдно путем расстрела.

Ten Ton Brick писал(а):
Аккра просто ленивая


Да, я ленивая. Но когда дело касается рисования/писательства - в этих делах я не ленюсь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Offizier писал(а):
Турага Макута писал(а):
Тема, по-моему, хоть и сложная, но зато фантазировать на эту тему можно сколько угодно. Вплоть до войны нескольких ОБЧР-ов :)
Вот именно. Все будут писать либо про тотальный ПЦ или про войну ОБЧРов. Скукота.
Зачем? Есть гораздо больше интересных альтернатив. Крайне интересных. *наблюдает за рождающейся идеей*

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Зачем? Есть гораздо больше интересных альтернатив. Крайне интересных. *наблюдает за рождающейся идеей*


У тебя.
А у меня их нет. Пусто. Кроме пост-апокалипсиса у меня нет никаких идей. Ты же гений, ты все выдумаешь. А я так... ничего не могу придумать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Зачем? Есть гораздо больше интересных альтернатив. Крайне интересных. *наблюдает за рождающейся идеей*

Кстати, можно описать, получается же, события, которые происходят в любом месте. Например про узников ямы.... Я правильно понял?

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 2:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Offizier писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Зачем? Есть гораздо больше интересных альтернатив. Крайне интересных. *наблюдает за рождающейся идеей*
У тебя.
А у меня их нет. Пусто. Кроме пост-апокалипсиса у меня нет никаких идей. Ты же гений, ты все выдумаешь. А я так... ничего не могу придумать.

Смешной постапокалипсис :unsure:
Турага Макута писал(а):
Кстати, можно описать, получается же, события, которые происходят в любом месте. Например про узников ямы.... Я правильно понял?
Только, пожалуй, дать указатели на то, что это относится к теме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 3:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, можно написать, что "После того, как Мата Нуи бла-бла-бла, произошла бла-бла-бла, и все умерли, бла-бла-бла одинокий Калмах плавал в океане... :)

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 3:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Ну, можно написать, что "После того, как Мата Нуи бла-бла-бла, произошла бла-бла-бла, и все умерли, бла-бла-бла одинокий Калмах плавал в океане... :)
Или что Мата Нуи случайно утонул в Морях Жидкого Песка, а Теридакс тупо промахнулся мимо Бара Магны и влетел в солнце. И ничего не было, кроме Глаториан, Агори и Великих вот с такими лицами: :0_0:

Что-то поздно, мой мозг меня подводит...

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 5:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я б хотел поучаствовать...
Только если я действительно соберусь, мне придётся круто постараться...
ПОтому что я вообще даже близко не следил за историей в последний год.
Вообще мне это кажется немного неправильным.
Конкурс рассказов подразумевает не то, кто лучше знает историю, а кто лучше может написать. Литературный талант... а тут что-то смешанное...
Надо найти человека, который вкратце расскажет мне вообще в чём смысл темы. *косится на Ждущего*

ЗЫ: А хотя я чувствую что мне лень будет разбираться в самой истории... похоже придётся пропустить и этот КР...
Вот тема "Повседневная жизнь" - это ещё приемлимо.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 6:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Первая моя мысль после прочтения названия темы, кстати, тоже была "Ой, как сложно" - на самом деле, наверно, просто от неожиданности. Но потом... поразмыслив... могу сказать, что на любую тему можно что-то да придумать. Главное - грамотно привязать свою (совершенно другую) идею к официальной теме конкурса. Аккра, рекомендую использовать первое из четырех основных правил химической экологии: "Всё связано со всем" :P.

Тем не менее, не знаю, буду ли я участвовать. На данный момент у меня в мыслях сложилась странная картина будущего рассказа (если он вообще будет): я придумала форму фанфика (интересную, на мой взгляд и еще ни разу не использованную), но совершенно не представляю, о чем будет содержание ). Нормально, да? Пойду лучше к тому самому зачету по экологии поготовлюсь - глядишь, в голове и прояснится ).

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 8:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса рассказов (КР-РБ)
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не совсем согласен с мнениями о сложности темы. Мне кажется, тем сложнее тема, чем проще она, на первый взгляд формулируется. Чем свободнее тема, чем меньше историческмх, характеристических и сюжетных ограничений она накладывает, тем больше шансов, что мы увидим интересные и разнообразные рассказы. Хотя, название темы для меня ассоциируется с самим фактом участия. "Если три не станут одним" - Если желание сочинять, наличие времени и наличие хорошей идеи не выльются в написанный рассказ, то буду в КР-РБ № 5 читателем.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1347 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB