Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 8:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как раз-таки у все идеальное можно оспорить. Материальное - нельзя. Особенно математику. Потому как в материальном мире все течет по определенным законам. И ничто не сможет заставить явления выходить за рамки этих правил. К примеру ты не можешь сказать, что если камень отпустить, то он не упадет, а взлетит. Потому как это закон физики. Зато ты можешь не согласиться с теорией автора темы. Потому как она строилась на идеалистических соображениях. Вечный спор может возникнуть только с философскими знаниями, но не с математическими.
Если два умножить на два, всегда получится четыре. Люди придумали не это, они придумали правила. И по этим правилам, дважды два - четыре. Если хочешь доказать, что это не так, то это будет уже не математика (так как выходит за рамки правил математики), а следовательно, ничего от твоего мнения в математике не изменится.
Спорить можно только об идеальном. Материальное можно просто узнать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 10:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:40 pm
Сообщения: 1515
Откуда: появляются алмазы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Как раз-таки у все идеальное можно оспорить. Материальное - нельзя. Особенно математику. Потому как в материальном мире все течет по определенным законам. И ничто не сможет заставить явления выходить за рамки этих правил. К примеру ты не можешь сказать, что если камень отпустить, то он не упадет, а взлетит. Потому как это закон физики. Зато ты можешь не согласиться с теорией автора темы. Потому как она строилась на идеалистических соображениях. Вечный спор может возникнуть только с философскими знаниями, но не с математическими.
Если два умножить на два, всегда получится четыре. Люди придумали не это, они придумали правила. И по этим правилам, дважды два - четыре. Если хочешь доказать, что это не так, то это будет уже не математика (так как выходит за рамки правил математики), а следовательно, ничего от твоего мнения в математике не изменится.
Спорить можно только об идеальном. Материальное можно просто узнать.


А как быть, с так называемыми, аномальными зонами? Ведь есть места, где законы физики не всегда выполняются.
А НЛО? Сейчас наверно бесполезно говорить, что НЛО не существует. И наши учёные не имеют понятия, как наши "гости" нарушают законы физики. Нет, не отрицаю, что науке может просто многое не известно и по закону ускорения истории нам скоро будет всё это известно (как видете тоже не могу без людских и вселенских законов, т.к. этому учился).
Вот ещё пример- "Чёрные дыры". Физики до сих пор ломают головы, чтоб понять природу этих загадочных небесных тел. И теорий о них очень много: Это "погибшие" звезды, убившие сами себя; они состоят из "материи" (или антиматерии, неизвестно") и имеют такую огромную силу притяжения, что даже "засасывают" свет. Кто-то считает их порталами или межпространственными тоннелями (начитались научной фантастики). А кто-то считает их вселенскими убийчами, которые уничножают само время и пространсто или наоборот- создают новое (ещё больше научной фантастики).
Вот одно из многих нарушений законов физики: если приблизится к чёрной дыре, то кратчайший путь к ней будет не прямой линией, а кривой. И это научный факт. Но к сожаления у меня нет доказательств, т.к. это я информация из книг и телепередач.

P.S. Я не собираюсь устроить спор, просто хочу узнать мнение.

_________________
Изображение
Изображение
Оружие от Wind'a/ Тёмная Версия/Профиль в Тео-Нуи: Джай
Иди по ветру

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 4:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Можно сказать, я создал эту тему как оазис, где можно отдохнуть от флуда и прочих плохих вещей.

Кстати, я считаю, что "идеальность" создана исключительно для различности мнений. Я думаю, что если бы не было "идеальности", то все мнения были бы одинаковы => люди были бы одинаковы духовно.

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма. Шучу. На самом деле, это очень мудрая мысль. Кстати, кому-нибудь нужна моя теория о неизменяемости отрицательного пространства-времени?

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Электричества писал(а):
С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма. Шучу. На самом деле, это очень мудрая мысль. Кстати, кому-нибудь нужна моя теория о неизменяемости отрицательного пространства-времени?


Если честно, сия цитата меня уже до белого каления доводит)
Про теорию: кидай в ЛС, будет интересно ознакомиться.

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ice Cold писал(а):
Про теорию: кидай в ЛС, будет интересно ознакомиться.

Готово.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB