 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
Доктор Ватсон
|
Добавлено: Чт окт 22, 2009 8:02 pm Заголовок сообщения: Книга "Жизнь Тардука". |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 6:40 pm Сообщения: 1174 Откуда: Подмосковье. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Пролог. Таджун. Тардук сидел на дереве. С ним сидел Серк - Агори. Они вместе смотрели вдаль, но ничего интересного не было. -Тардук, а как ты думаешь, есть-ли еще миры? -Может быть - ответил Тардук - может быть. Вдруг Тардук встал и отправился в саму деревню. Серк посмотрел на уходящего друга. -Ты куда? -Искать "затерянные миры"! Походив по деревни Тардук отправился на ее окраину. Там была повозка со всякой рухлядью. В повозке сидели пять Агори. Саму повозку везли два Скипита. -Приветствую - сказал Тардук - с вами можно? -Конечно, друг! Мы в Таджун! Тардук взобрался на повозку и компания тронулась. В Пустыне было стрёмно. Было к вечеру. Повозка ехала быстро. Вдруг как на проклятье вдалеке появились Охотники за Костями. Их было 10. -Вон Охотники! Охотники! - прокричал один из Агори. Агори быстро достали маленькие мечи. -Готовтесь! Враг пустился на них. Агори выпустили Скипитов. Теперь силы были почти равны. Один из Охотников был слишком близко к Агори. Он, скача на своем Скальном Коне несся на них, но один из Агори, метнув свой меч и попав Охотнику в руку спас других. Конь повернулся к Скипитам, но незнав, что Скипиты могут убить. Это с Конём и случилось. Тем временем другие Охотники за Костями приблизились довольно близко Агори. Далее развезалась ужасная бойня. Охотники за костями все-же победили. Тардук и ещё один Агори попали в плен. Глава 1. Тардук сидел в светлой прострной пещере. Один из Охотников за Костями сидел напротив Тардука и усмыляясь тупо смотрел ему в глаза. А другого Агори поблизости небыло. "Видимо он здох." - подумал Тардук. -О проснулся! - вдруг сказал Охотник. - Понравилась поездочка!? -Что вы хотите? -Ого! А ты говоришь! Я те ща скажу что с тобой произойдёт: рабство у Тумы! - Охотник рассмеялся. Тардуку повезло, что его не связали. Он дал ногой в лицо Охотнику. -Ай, стража! Тардук встал и начал бить этого Охотника. Прибежали другие. -Ушел, ушлепок! Быстро! - один из Охотников за Костями нацелил Торнаксомёт. Тот стрельнул в Тардука, но он прикрылся первым Охотником. Тот отлетел. Но другой Охотник стрельнул тоже и попал в Тардука. *** -Ну как он? - сказал грубый голос - Он хоть жив? -За товар отвечаем - сказал голос точно принадлежавший Охотнику за Костями. Тардук лежал завязанный и лежавший на повозке. Вдруг его взяли и куда-то понесли. Время было полночь. Через 10 минут Тардук лежал в сырой пещере. В ней было 3 Агори и пять Скраллов - Охранников. Тардук заметил Серка. - Серк? Это ты? -Ох, Тардук, это я. -Но как ты тут оказался? -Ночью Охотники за Костями провели разбой в Тесаре. А потом продали в рабство Туме. А знаешь за сколько тебя продали? -А я дорогой? -Ты упирался Охотникам! Тебя продали за два обоза! -Да? Ну и ну! -Да какое тут "ну и ну"! Ты-ж всётаки в рабах, как и мы! Серк сел и начал развязывать Тардука. -А они не будут против? - сказал Тардук показывая на Скраллов. -Не, они сами приказали - Серк встал - а теперь идём, рабочий день кончился 2 часа назад!
Глава 2. Тардук просунлся из-за одного Скралла. Тот пинал его. - ...Иди работай, иди работай, иди работай...-кажись его заглючило. -Да прекрати ты, иду! Тардук встал и отправился в пещеру. Там Серк и другие Агори уже работали. Тардук взял лежащую у входа кирку и начал работать. -Раз, два, три! Раз, два, три! Раз, два, три!..-ещё один заглючивший Скралл лупил всех плетью. Тардук понял что за "раз, два, три! ". -Удар! Тардук нанёс удар со скале. -Пинок! Далее Тардук пнул ногой это скалу. Она начала похрустовать. -Рука! Тардук стукнул по остаткам. Они разкрошились. -Эй ты! Хватит орать! - Скралл нанёс ему удар плетью - Работай молча! -Да хорошо, хорошо. - проворчал Тардук. Света в пещере было мало, хоть сейчас было утро, хотя...на Бара-Магне всегда было чего-то мало. Агори приходилось роботать с рассвета до сумерек. Ни отдыха, ни пищи, ничего - так приходилось жить пленным. Тардук пробил уже несколько скал, но этого было мало Скраллам. Они искали некую "золотую руду". По славам некоторых Агори "золотая руда" - это материал, из которого, якобы, делали оружие Великие. И Тума очень хотел заполучить эту "руду", незная, что это остатки Энергитического Протодермиса на Бара-Магне...
_________________ Смена имени: Ждущий -> Доктор Ватсон.

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mr. Gips
|
Добавлено: Пт окт 23, 2009 9:49 am Заголовок сообщения: Re: Книга "Жизнь Тардука". |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm Сообщения: 7937 Откуда: Из мира Гипсов. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Не плохо, мне даже понравилось, продолжение будет?
_________________
Пшшшшш!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mr. Gips
|
Добавлено: Пт окт 23, 2009 6:43 pm Заголовок сообщения: Re: Книга "Жизнь Тардука". |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm Сообщения: 7937 Откуда: Из мира Гипсов. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Давай дальше, у тебя хорошо получается.
_________________
Пшшшшш!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mr. Gips
|
Добавлено: Сб окт 24, 2009 12:18 pm Заголовок сообщения: Re: Книга "Жизнь Тардука". |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm Сообщения: 7937 Откуда: Из мира Гипсов. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Продолжать будешь? Хорошая глава.
_________________
Пшшшшш!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|