И так, Лего Фактори больше нет. Сегодня, решив в 1 раз за неделю включить LDD, я увидел обновление. Это версия 3.0.9.
Вместо Lego Factory, там - DESIGNbyME.
Почти ничем не отличаются, но новая - "разнообразнее". Можно даже box for Lego самому сделать:)
Деталей в новом Дизайнере нету, но интерфейс удобнее.