Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:twisted:
пусть пишет, как хочет.
Главгерой (ну злодей, но в другом понятии "герой" - герой повести) влюбил в себя Тоа Воды. :)))) И себя влюбил!
Мир спасёт любовь! И разрушит ревность. :)))) Ревнивый Вакама - это нечто! Отменные характера, ную! Я поражён!
:twisted:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Гыгыгы)))) Майн талант в самом разгаре))))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Кста, Вакама не ревнивый...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ную и Нокама?! Неожиданно... :ohmy: Какая прелесть. :lol:

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 8:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
dаёшь продолжение!

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 3:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Представил этакую встречу в уме...Закатил глаза...
Ну что ж,ждём продолжения.Уже скриплю зубами за первого,за вторую и за третьего. :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Дарагие читатели... Мне подкинул эту идейку TSO... В моей подписи будут появляться цитаты из новых глав, но пока еще не выложенных... Прошу следить за этими своеобразными спойлерами)))) Вот как выглядеть будет:

---
Quote from TLoDN2:
косой тескт


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Странные у тебя спойлеры,Тёмный. :shock:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Норм спойлеры)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 8:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Chapter 4

Кини Нуи. Зал совещаний.


Нокама сидела возле Вакамы. Ее руки сковывали наручники. Вакама следил за ней, она это знала. Он не хотел слушать ее. Нокама чуть ли не плакала. Когда все собрались, Вакама встал и начал речь.
- Братья и сестры!..
Нокама не хотела слушать. Она просто сидела. В голове крутились мысли. Она пыталась привести их в порядок. Они не слушались. Разум рвался разнести здесь все в пух и прах. Когда Вакама завел речь о ее предательстве, Нокама не выдержала. Она опустила голову. Потоки воды хлынули в зал. Вокруг Нокамы была своеобразная аура.
- Остановите ее! Она хочет нас убить!- крикнул Тоа Льда, баррикадируя вход вместе с Тоа Камня.
Нокама подняла глаза. Глаза светились. Она встала со стула, сама превращаясь в воду. Наручники просочились сквозь руки, так как плотность воды гораздо меньше. Нокама стала прозрачной. Вода бушевала вокруг. Она никому не причиняла вреда, но и не давала приблизиться к Тоа. Нокама вышла из зала.
- Остановите ее!- крикнул Вакама.
Около десяти Тоа Огня стали нагревать воздух, испаряя воду. Нокама повернулась к ним и выпустила в них столп воды.
- Я не предавала вас,- голос Нокамы казался загробным.- Вы не стали слушать меня… Вы сами себя погубили…
Стало еще больше воды. Нокама пробила потолок и вышла через дыру на столбе воды. Вода в зале стала утихать. Нокама уже далеко ушла. А когда ярость стихии в ней утихла, она упала на землю.
- Что я наделала!- рыдала она.

Аванпост. Площадка для тренировок.

Ную вернулся в аванпост. Его уже ждал отряд вортиксов во главе с Затененным.
- Ную! Друг мой… Ты огорчил меня… Тебе придется ответить за все…
- Что я должен сделать? Убить этих вортиксов,- кивнул на отряд вортиксов Темный.
- Да… Но не совсем обычным для тебя способом… Сдай мне свое оружие и наклей этот чип на шею, он заблокирует твою элементарную силу и силу маски…
- То есть, я должен в рукопашную убить их?- спросил Ную, снимая цепь и кидая ее Затененному вместе с лезвиями. Затененный дал ему чип. Ную неохотно прикрепил его к шее. Он попытался создать ледяной шип, но ничего не было. Вортиксы стали приближаться.
Ную увернулся от спиннера. Вортикс пошел в ближнюю атаку. Ную блокировал удары руками, что причиняло боль. Сломав обе руки вортиксу, он забрал его оружие – клинки, и кинул их в головы еще двум вортиксам, спешившим прикончить Ную. Следующий вортикс был повален на землю. Ную сломал ему ноги и вырвал их из суставов. Крик вортикса волной раздался по площадке.
- Заткнись!- сказал Ную, сворачивая шею вортиксу.
Следующие пять вортиксов были убиты, путем отрывания голов и сворачивания шей. Осталось еще много вортиксов, но их становилось все меньше. Начался дождь. Двое вортиксов были зарублены собственным оружием. Затененный смотрел на все это с улыбкой. Еще один вортикс был убит спиннером.
Ную запрыгнул на стену и, оттолкнувшись от нее, прыгнул вортиксу на шею. Встав ногами на плечи вортикса он с силой зажал его голову и сделав кувырок в бок, повалил вортикса на землю, оторвав тому голову.
Вортикс ударил Ную по маске ногой, потом дал в челюсть не заряженным спиннером. Ную потерял равновесие и упал на землю. Последний вортикс готовился прикончить Ную. Затененный решил добавить остроты и кинул Ную его лезвия. Ную поймал их, проткнул сердечный аппарат вортикса, поднял его на лезвии над землей и раскрутил, подставив второе лезвие, отрубающее конечности. Как только все конечности вместе с головой валялись на земле, Ную напополам разрубил тело вортикса, одна из частей которого, упала к ногам Затененного.
- Ты знал, что он убьет меня,- сказал Ную, отлепляя чип и кидая его в лужу.
- Ты слишком надежный и хороший охотник, поэтому потеря тебя равна потере того отряда, что ты только что убил,- кинул цепь Ную Затененный.- Мне такие охотники очень дороги… Надеюсь, провала миссии больше не повториться.
- Не надейся…- сказал Ную, пристегивая на место цепь из лезвий.
Затененный недовольно фыркнул и ушел к себе в кабинет, оставив Ную одного посреди трупов.

Север Га Метру. Раннее утро День спустя.

Нокама сидела в резервуаре с водой и размышляла. Мысли зациклились на вчерашнем инциденте. Она тяжело вздохнула.
- Я не помешаю вашим размышлениям?- просил Ную, сидя на разрушенной стене здания.
Нокама вздрогнула.
- Ную, я не заметила, как ты подошел!- воскликнула она.- С тобой все в порядке?
- Со мной?- Ную вопросительно оглядел себя.- По-моему, я не кажусь побитым.
Ную улыбнулся.
- А ты как? Почему ты не в храме?
- Я… устроила там погром вчера,- немного смущенно сказала Нокама, смотря на свое отражение в воде.
- Ты?- Ную засмеялся.- Устроила погром? Карзахни меня побери, но я тебе не верю.
Нокама скрестила руки на груди и отвернулась, надувшись.
- Не хочешь, не верь,- обиженно сказала она.
- Да нет,- ответил Ную.- Мы вчера патрулировали ваш храм, когда вы отключили радар. Говорят, вас затопило. Это ты устроила?
- Да, я,- все еще обижаясь, безразлично ответила Тоа Воды.
- Хм…- Ную спрыгнул со стены в резервуар.
Он наклонился к ней.
- Ну не обижайся ты на мой темный юмор,- он приветливо улыбнулся.
Нокама огрела его столпом воды. Ную отнесло в стену. Встав, он почесал затылок.
- Понятно,- прокомментировал он.
Нокама засмеялась. Ную хмыкнул.
- Вот что меня поражает в женщинах – так это переменчивость.
Нокама поднялась и вышла из резервуара. Ную поднял бровь:
- Ты куда?
- Гулять,- пожала плечами Нокама.
- Могу я составить компанию?- спросил Ную.
- Если хочешь.
Ную вышел из резервуара и догнал Тоа Воды.

Ле Метру. Час спустя. Разрушенный Тестовый Трек.

Нокама и Ную бродили по Метру Нуи. Каким ветром их занесло на Трек, было непонятно. Нокама всю дорогу о чем-то думала. Ную мог только догадываться, о чем она думает. Впереди шел отряд вортиксов-разрушителей.
- Назад,- сказал Ную, дернув Нокаму обратно за угол. Нокама хотела возразить, но Ную закрыл ей рот рукой, выглянув из-за угла.
Отряд вортиксов ушел.
- Здесь опасно,- сказал Ную, убрав руку.
- Мне плевать!- сказала Нокама.
Ную посмотрел на нее, подняв бровь и хмыкнув. Потом он покачал головой и пошел обратно.
- Куда ты?- спросила Тоа Воды.
- А тебе не все равно?- съязвил Ную.
Нокама замолчала.
- Прости,- сказала она.- Я в последнее время сама не своя.
Ную подошел обратно и внимательно на нее посмотрел. Вроде ничего необычного, но Ную умел видеть то, что не могли видеть очень многие. Темная аура сгущалась на Нокаме. Она переступила роковую черту – напала на братьев и сестер.
- Ты становишься темной,- сказал Ную, смотря ей в глаза.
Нокама отвела взгляд в сторону. Ную взял ее за руку.
- Возвращайся в храм,- сказал он.- Там безопасно.
- Я туда не вернусь,- отрезала она.- Зачем ты вступил в Братство?
Ную не знал что ответить. В мыслях он вернулся к одному моменту:

Ную и Таканува направлялись на выход из Кини Нуи. Из-за угла вышел Копака.
- Мне нужно поговорить с ним,- сказал Копака, указав на Ную.
- Хорошо,- ответил Таканува.- Я подожду у выхода.
Копака и Ную удалились в комнату к Копаке. Там произошел разговор:
- Армии Братства растут,- сказал Ную, став нормального цвета – черного.- Их легионы.
- Ную, мы должны победить Братство,- ответил Копака.- Затененный ничего не подозревает?
- Скорее всего, у него есть сомнения на счет меня, но это вряд ли.
- Нам нужно, чтобы Затененного не было в Аванпосту, чтобы он был далеко отсюда.
- Рудака хочет его сместить с должности,- ответил Ную, сев на стул.- Я пытаюсь помочь ей в этом. Когда Затененный будет снят с должности, я займусь Рудакой. И тогда все сообщу тебе.
- Ную, мы не можем медлить,- сказал Копака, смотря в окно.- Какие планы на Такануву?
- Мы его садим в тюрьму, тем самым выводя его из игры. Второй этап – упрятать туда Вакаму, что гораздо сложнее.
Копака хмыкнул.
- Он вообще не слушает никого.
- Как и несколько лет назад,- сказал Ную.- Он слишком уверен в себе. Как только я посажу его, приступаем к третьему этапу – бунт на Аванпосте.
- Тогда-то и Затененного снимут с должности,- продолжил мысль Копака.
- И вот тогда нужно нападать,- продолжил Ную.- Наших сил будет мало, но я попытаюсь добиться высокого ранга, тогда получу под командование хотя бы четверть сил Аванпоста. Заманим их в ловушку и прикончим. А там и Аванпост будет меньше укреплен.
- Ты сумасшедший, Ную, да и твой план тоже, но, надеюсь, он сработает,- сказал Копака.
- Сработает, вот увидишь,- уверил Ную.- И Метру Нуи будет свободен. А дальше – Дестрал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 9:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Темные Нокама и Ную ;-) Куда катятся тоа...... ну а рассказ класный, приятно и интересно читать 10/10 :winner:

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 11:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ-то хорош, да только за что все шишки на бедных Вортиксов? По-моему, один Тоа не сможет победить несколько Вортиксов. Вон в "Паутине теней" по Рудаке все Тоа Хордика выстрелили, и только так смогли вывести её из строя. Пусть они и Хордика, но всё равно... Затенённый, я права?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты кое о чём забыла. Тёмный Ную не просто Тоа

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 4:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vezon писал(а):
Ты кое о чём забыла. Тёмный Ную не просто Тоа

Он гадкий тоа!
Я шучу.
Ную прям как Дарт Сидиус - всех переманивает на тёмную сторону.Нокама,Копака...Кто следующий?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А Копака не на темной стороне... а я вам больше ничего не скажу пока не будет готова глава... гыгы)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB