Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 3:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 1:34 pm 
 Заголовок сообщения: Джа-нуи(предыстория)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я вас задолбал наверно уже да? :laugh:
И всё таки это моё последнее творениее.. Если я захочу делать опять что то новое, разрешаю меня убить..
И да как назвать селения я не знал.. Думал сделать как и на Мата-нуи, чтобы в конце "коро" было, но решил что за плагиат возьмут.. И поэтому окончание сделал "нэрго"
И так начнём!


Предыстория
Летописец Ирон:
Однажды на остров Джа-нуи прибыл чёрно-красный контейнер...Когда его нашли Матораны из селения Та - нэрго которых звали Спэйт, Фротис и Тир, контейнер был уже пуст... Через некоторое время на острове стали находить больше контейнеров. Однажды Матораны узнали что на их остров приплыли некие Макуты и вот что говорил один из них, которого звали - Ермак
-"Теперь я ваш идол и вы должны покланяться только мне ! В случае же не повиновения преступник будет казнён!"
Все спокойно отнеслись к этому , так как ни кто из Маторанов бы не стал бороться с Макутами превосходящими их в размере и силе... Проходили годы.. На Джа-нуи был мир...
Но однажды завистливым братьям Ермака не понравилось что только он один правит островом , а они у него лишь как слуги , и они его предали... Самого правителя убили , а маску спрятали туда где не было ни одной души, но братья его не знали что перед смертью Ермак заключил свою душу в маску , и тот кто её наденет станет новым правителем и должен будет создать мир на острове... И так Джа - нуи разбился на несколько территорий, за маленький кусочек земли устраивалась эпохальная битва.. Всего у Ермака было 10 братьев , из них самые могущественные - это Электрон , Мегавольт , Рэйн и Вульфэн. Так же у каждого Макуты есть своё войско на пример у Электрона - Титаниусы , у Мегавольта - Кровопийцы , у Рэйна - Смертельные ходки , у Вульфэна - Блэкроны.
Некоторые из Маторанов попадают им в рабство , строят им машины , роботов...
Но однажды Спэйт , Фротис и Тир нашли одну пещеру где находился большой Кристал с не понятными надписями на нём.. Троя безстрашных герояв подошли к нему поближе и кристал засветился выделив при этом энергию , которая сделал трёх друзей храбрыми Тоа... Их долг был спасти свой народ , но для этого им нужно найти маску..Великую Маску Молэк..
Так и началась их история...


Оценивайте !
И это только предыстория!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 8:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Джа-нуи(предыстория)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
По-моему не плохо. Будет продолжение?

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 9:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Джа-нуи(предыстория)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa of Shadow писал(а):
По-моему не плохо. Будет продолжение?

Ну , да... будет рассказик , а это только в кратце говорится чо на острове произошло..

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Джа-нуи(предыстория)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Сдувает пыль*
Как давно сюда никто не заходил!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 10:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Джа-нуи(предыстория)
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rain писал(а):
*Сдувает пыль*
Как давно сюда никто не заходил!


"Прикрывает глаза от летящей пыли"
Прежде всего, сюда не заходил сам автор. Не знаю, какой уже это по счету глобальный и эпический литературный проект, затеянный (а затем будет затерянный) в недрах библиотеки. Извини, Rain, что отписываюсь в твоей теме и говорю не только про твой проект. Вы знаете (это я к авторам), что значит написать повесть в плотном графике учебы или работы, превозмогая лень, плохое настроение тогда, когда время удается выкроить? Это тяжелый и неблагодарный труд, что под силу только очень трудолюбивым и фанатично преданым теме людям. А ведь все Ваши глобальные задумки тянут на повесть, как минимум. К сожалению, посетители библиотеки уже привыкли к этому, зная что ни один из подобных проектов не будет написан (за редким исключением). Дело ограничивается предысторией, прологом, в лучшем случае двумя-тремя главами. Обидно, что при этом проскальзывают неплохие идеи и сюжетные линии (в том числе и в твоем случае).
Советы:
Всем: не затевать эпические проекты, зная, что никогда их не закончите и охладеете к ним после первого поста.
Кокретно тебе: Написанная тобой интерлюдия своеобразна и интересна. Он дает возможность дробления сюжета. Попробуй написать два-три небольших законченных рассказа на основе данной предыстории. Если они будут приняты положительно, то и дальше писать понемногу законченные, связанные между собой истории, которые могут вместе представлять из себя нечто уже вроде "саги". А так... Ну поставят тебе пару десяток, скажут "круто..." и "продолжай..." и все. А так, знаешь, как приятно осознавать, что написал крупную форму (например, подобный тематический цикл). По-другому к себе относиться будешь, да и другие тоже уважать будут намного больше.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Джа-нуи(предыстория)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Древний писал(а):
"Прикрывает глаза от летящей пыли"
Прежде всего, сюда не заходил сам автор. Не знаю, какой уже это по счету глобальный и эпический литературный проект, затеянный (а затем будет затерянный) в недрах библиотеки. Извини, Rain, что отписываюсь в твоей теме и говорю не только про твой проект. Вы знаете (это я к авторам), что значит написать повесть в плотном графике учебы или работы, превозмогая лень, плохое настроение тогда, когда время удается выкроить? Это тяжелый и неблагодарный труд, что под силу только очень трудолюбивым и фанатично преданым теме людям. А ведь все Ваши глобальные задумки тянут на повесть, как минимум. К сожалению, посетители библиотеки уже привыкли к этому, зная что ни один из подобных проектов не будет написан (за редким исключением). Дело ограничивается предысторией, прологом, в лучшем случае двумя-тремя главами. Обидно, что при этом проскальзывают неплохие идеи и сюжетные линии (в том числе и в твоем случае).
Советы:
Всем: не затевать эпические проекты, зная, что никогда их не закончите и охладеете к ним после первого поста.
Кокретно тебе: Написанная тобой интерлюдия своеобразна и интересна. Он дает возможность дробления сюжета. Попробуй написать два-три небольших законченных рассказа на основе данной предыстории. Если они будут приняты положительно, то и дальше писать понемногу законченные, связанные между собой истории, которые могут вместе представлять из себя нечто уже вроде "саги". А так... Ну поставят тебе пару десяток, скажут "круто..." и "продолжай..." и все. А так, знаешь, как приятно осознавать, что написал крупную форму (например, подобный тематический цикл). По-другому к себе относиться будешь, да и другие тоже уважать будут намного больше.

Ну если я не захожу в тему это не значит что я всё бросил.. на пример я написал первую главу... вторую уже пишу.. и спасибо за советы.. я учту.. :unsure:

_________________


Последний раз поднималось Сиворс Ср дек 09, 2009 9:50 pm.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB