Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 2:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 2:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:35 am
Сообщения: 3343
Откуда: Украина, Одесская область, Измаил
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Fordo писал(а):
Цитата:
И это кстати интернет.Тут делай что хочеш.

Воруй, убивай, пей, кури, дуй, так?

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:40 pm
Сообщения: 1515
Откуда: появляются алмазы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, откровение очень жёсткое... К сожалению, это действительно похоже на правду. Сейчас довольно многих тянет на подобные откровения, но для этого необходимо обладать некоторой безжалостностью.

_________________
Изображение
Изображение
Оружие от Wind'a/ Тёмная Версия/Профиль в Тео-Нуи: Джай
Иди по ветру

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 6:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уважаемый Аберон, извини, до этого не был знаком с твоим творчеством. Хочу сказать, что это действительно сильный рассказ. Тема, естественно, не нова. Трагизм и безысходность человеческого существования в разные времена и в разных странах находил немало литературных воплощений. Некоторые из авторов ограничивались констатацией фактов, некоторые сгущали краски, доводя ситуации до абсурда, что было характерно для советской литературы предперестроечного и перестроечного периода. Тогда в беллетристике и кинематографе существовал термин «чернуха», не имеющий ничего общего с черным юмором. Классики, например, показывая данное социальное явление абстрагировались от него, находясь, как бы в стороне. Отсюда «Петербург Достоевского», «Москва Гиляровского», были и безрадостные Лондон, Париж и глухая провинция. Некоторые авторы пытались показать общественный коллапс изнутри. Кое-кто вроде основателя соцреализма Максима Горького пытался подсказать выход: «Человек – это звучит гордо»! Но шли годы и десятилетия, а «человек» в литературе звучал подчас не гордо, а совсем даже наоборот.
Ты написал рассказ хорошим языком и стилем. Отчего банальные по сути медицинские проблемы и житейские неурядицы полностью ушли на второй план, выведя во главу угла ужасающую духовную бедность современного общества. А она есть, как бы мы не убеждали себя в обратном. Рассказ получился гротескным и аллегорическим (хотел ты этого или нет). Если это твоя творческая задумка, то снимаю шляпу (правда, никогда ее не носил). Конечно, можно списать настроение рассказа на возраст. В юности все воспринимается несколько иначе. Особенно, когда выйдя из дому, обнаруживаешь, что розовые очки забыты или потеряны. Тогда, в контрасте новых красок, темное кажется беспросветно черным, а светлое теряется в размытой серости. К счастью, или к сожалению, это пройдет. Через два-три года ты уже не напишешь такой рассказ. Ты напишешь, естественно, не хуже, но другой. Подобные рассказы находятся на ранней ступени эволюции творчества, но именно, они, как ни странно, показывают перспективу и путь развития автора. Ну и напоследок простое и наивное: «Пиши еще»!

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 12:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Древний писал(а):
Уважаемый Аберон, извини, до этого не был знаком с твоим творчеством. Хочу сказать, что это действительно сильный рассказ. Тема, естественно, не нова. Трагизм и безысходность человеческого существования в разные времена и в разных странах находил немало литературных воплощений. Некоторые из авторов ограничивались констатацией фактов, некоторые сгущали краски, доводя ситуации до абсурда, что было характерно для советской литературы предперестроечного и перестроечного периода. Тогда в беллетристике и кинематографе существовал термин «чернуха», не имеющий ничего общего с черным юмором. Классики, например, показывая данное социальное явление абстрагировались от него, находясь, как бы в стороне. Отсюда «Петербург Достоевского», «Москва Гиляровского», были и безрадостные Лондон, Париж и глухая провинция. Некоторые авторы пытались показать общественный коллапс изнутри. Кое-кто вроде основателя соцреализма Максима Горького пытался подсказать выход: «Человек – это звучит гордо»! Но шли годы и десятилетия, а «человек» в литературе звучал подчас не гордо, а совсем даже наоборот.
Ты написал рассказ хорошим языком и стилем. Отчего банальные по сути медицинские проблемы и житейские неурядицы полностью ушли на второй план, выведя во главу угла ужасающую духовную бедность современного общества. А она есть, как бы мы не убеждали себя в обратном. Рассказ получился гротескным и аллегорическим (хотел ты этого или нет). Если это твоя творческая задумка, то снимаю шляпу (правда, никогда ее не носил). Конечно, можно списать настроение рассказа на возраст. В юности все воспринимается несколько иначе. Особенно, когда выйдя из дому, обнаруживаешь, что розовые очки забыты или потеряны. Тогда, в контрасте новых красок, темное кажется беспросветно черным, а светлое теряется в размытой серости. К счастью, или к сожалению, это пройдет. Через два-три года ты уже не напишешь такой рассказ. Ты напишешь, естественно, не хуже, но другой. Подобные рассказы находятся на ранней ступени эволюции творчества, но именно, они, как ни странно, показывают перспективу и путь развития автора. Ну и напоследок простое и наивное: «Пиши еще»!

Оу. Спасибо, Древний, не ожидал, что вы прокомментируете моё... творчество. Не знаю, насколько сильным произведение у меня получилось, я всегда почему-то считаю свои записи банальными, не знаю, правда, почему. Нет, никаких особых творческих идей у меня не было. Я просто писал то, что пришло в голову. Нахлынуло- и я понял, что это нужно записать. Конечно, пессимизм, свойственный моему возрасту, тут присутствует, наравне с, видимо, максимализмом. Пройдёт, вы правы, через пару лет, уверен, я буду стыдиться "Вечера", как сейчас брезгливо морщусь от принадлежащих мне же "Хроник Тео Нуи", которые два года назад, в момент написания, казались мне шедевром моего писательского гения. Но мне, несомненно, приятно, что сейчас мои произведения оцениваются так высоко. Спасибо.

P.S. Прошу прощения, если данное сообщение покажется натянуто заумным, я всего лишь старался выглядеть на уровне.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 12:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
брезгливо морщусь от принадлежащих мне же "Хроник Тео Нуи", которые два года назад, в момент написания, казались мне шедевром моего писательского гения.

Это шедевр.
Ну, почти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 12:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:01 pm
Сообщения: 5830
Откуда: г.Пересвет
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лично мне понравилось. Да. Понравилось!

Кратко, ёмко. и содержит общую тему. Радует то, что у автора большой словарный запас, следственно рассказ действительно интересно читать. Красиво. И... мрачно.

_________________
Изображение
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 9:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Чистой воды реализм! Хотя ме антиутопию напоминает. Похоже на персонажей Брэдбери в книге "360 градусов по фаренгейту". Здесь чисто выявляется образ современного человека - тусовщика. Считает, что Интернет - что-то более великое, чем те тысячи книг, что рассказывают нам о жизни. Вообще меня повергла в шок фраза "Вот придурок старый..." Боже мой, неужели мир действительно так несправедлив, как в этом рассказе?!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 9:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мдя. Настоящий реализм. Однако. 10\10

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Glatorian Eugetron писал(а):
Боже мой, неужели мир действительно так несправедлив, как в этом рассказе?!

На улицу выйди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Коротко. Правдиво. Быстро. Эпично.

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Glatorian Eugetron писал(а):
Боже мой, неужели мир действительно так несправедлив, как в этом рассказе?!

Нет. Так его видит автор. Ты можешь видить его по-другому. If you can.

К рассказу: "Это так готично..." Хе-хе. Ну да ладно.
А ведь он получился реально мрачный, несмотря на все гламурные штуковины, присутствующие в нём. О, да, этот рассказ... он отражает реальность.Вот только отражает, скажем, чёрную реальность. Очень похоже, что автор не считает, что в этом мире может быть что-то белое и пушистое. А ведь с этим можно поспорить.
Как бы там не было, этот рассказ дейтвительно тражает современное общество, особенно подчёркивает все его духовные проблемы.
Язык написания хорош и расссказ читается на одном дыхании. У меня осталось о нём очень хорошее впечатление как от рассказа, но сам смысл я поддержать, увы (а может к счастью) не могу.
Да, ещё могу сказать, что этот рассказ возбудил внутри меня желание также написать рассказ подобного плана, но, так скажем ,"в зеркальном отражении".

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня малость напрягает, что после этого рассказа меня считают разочаровавшимся в жизни человеком. Просто писал я его в вечер, когда моё психическое здоровье было под угрозой срыва, мне нужно было куда-то слить тонны ненависти) Поэтому я создал этакий антиутопический мирок и вселил туда обречённых персонажей.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7937
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень грустный конец, да и весь рассказ, но именно такие мне нравятся :D .

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 12:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 11:03 am
Сообщения: 6436
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Hard Rock Emperor писал(а):
Очень похоже, что автор не считает, что в этом мире может быть что-то белое и пушистое. А ведь с этим можно поспорить.


Понимаешь,в мире не существует "иммунитета" как у тя на аве)
))

p.s. Рассказ не знаю как оценить.
Ну 10)

_________________
BillyGods on the horse, sosny peetoohee in the shit

Скрытый текст: Показать
Цитата:
эээх, что же с миром творится, везде все о выгоде думают, кто ваще придумал эти эксклюзивы, что им жалко выпускать игры сразу во всех платформах, столько интересного пропадает, ну не нравится некоторым людям с джоем на телеке играть, ну любят они графу и компы, ох какиеже они жадные эти разрабы!!!
Цитата:
ты [censored] тут не кукарекай, я сье могу позволить и бокс ваш поганый и сп3 задрапанный купить, но мне это за падло, потому что не стоят они своих денег!!!
Sword 13 писал(а):
В сонсольки идите поиграйте, даунята.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 12:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Был вечер пятницы..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Меня малость напрягает, что после этого рассказа меня считают разочаровавшимся в жизни человеком. Просто писал я его в вечер, когда моё психическое здоровье было под угрозой срыва, мне нужно было куда-то слить тонны ненависти) Поэтому я создал этакий антиутопический мирок и вселил туда обречённых персонажей.

Да я так и подумал. Я, благо, несколько знаю тебя... "вне форумной обстаноыке". Я ж так и подумал, что в момент написания либо была дипрессия, либо накопилось... И это хорошо, что это "накопилось" вылилось в рассказ.
Чёрный Плащ писал(а):
Понимаешь,в мире не существует "иммунитета" как у тя на аве)

Существует. Он всегда со мной ходит. Просто его не видят.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB