Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 9:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, представляю вам пролог TLoDN 2. Он еще очень свеженький. Поэтому читайте не ленитесь))):

Prologue

События происходят десять лет спустя после смерти Мата Нуи.

По Метру. Плато Смерти. Около четырех часов ночи.

Моросил дождь. Ветер поднимал клубы пыли и песка с еще не намокшей поверхности плато. Киканало и трое Тоа шли медленно и осторожно. Где-то ниже плато в бывших поселениях по-маторанов раздавались удары плети и истошные крики. Тоа Огня – Вакама, отошел от конвоя к обрыву. Матораны работали, уже почти десять лет, не имея права на отдых. Тех, которых удавалось спасти, превращали в Тоа с помощью энергии, которую брали из энергетического протодермиса. Тоа начислялось уже более ста, но это всего лишь песчинка по сравнению с легионами Братства и Охотников. Вакама посмотрел вниз. Трое вортиксов-охотников надзирали над десятью по-маторанами. Тех, кто работал плохо, либо избивали плетью до полусмерти, либо заставляли работать еще быстрее, либо превращали в кучу пыли с помощью спиннеров Ротука. Вакама закрыл глаза, когда очередного маторана начали избивать плетью. Так и хотелось выкрикнуть «прекратите!».
- Вакама,- положил руку на плечо Тоа Льда – Маторо.- Нам пора идти.
- Да, конечно,- ответил Вакама и, вместе с Маторо, вернулся к конвою.
Конвой двинулся дальше. Киканало тащил три цистерны с жидким протодермисом. Одна из цистерн была меньше остальных. Вакама еще долго смотрел в сторону обрыва. А когда раздался крик, он отвернулся. Маторан был забит насмерть. Конвой медленно удалялся.

Ону Метру. 10 уровень Великого Архива.

Рудака и Лариска патрулировали Архивы. По полученным данным, тут были Тоа.
- Сканер ничего не показывает, Руди,- сказала Лариска.- Если тут и были бравые Тоа, то тут их уже нет.
- Сделай расширенный поиск, может они не далеко ушли,- ответила Рудака, осматривая цистерну с мертвым Висораком.
- Окей,- ответила Т.О. и повторно запустила сканер, задав радиус сканирования почти на кио.
Сканер долго ничего не ловил. Потом резкий писк резанул слух охотниц. Ниже их на уровень был Тоа.
- Руди, один Тоа попался… Он прямо под нами.
- Отлично,- сказала Рудака, раскручивая спиннер.
Рудака запустила спиннер в пол. Раздался взрыв. Потолок 11 уровня обвалился, создав солидную дыру. Охотницы спрыгнули туда. Тоа пока оставался на месте. Как будто, так и хотел, чтобы его нашли. Рудака снова приготовила спиннер. Слабый свет от энергии спиннера осветил помещение.
- Где он?- спросил Рудака.
- Он в главном помещении. Вроде, он слышал взрыв, поэтому ушел подальше,- ответила охотница.
Рудака и Лариска пошли к главному залу с цистернами. Все цистерны были пустыми. Тоа нигде не было.
- Лариска, где он теперь?- спросила вортикса, вертя в руках жезл.
Лариска посмотрела на данные сканера. Ничего не было. Охотница пожала плечами. Рудака огляделась. Лариска решила обследовать 10 уровень и выбралась через дыру в потолке 11 уровня обратно. Только взобравшись на 10 уровень, Лариску пронзило сдвоенное лезвие. Она посмотрела в глаза Тоа.
- Кто ты?- спросила она.
- Знай, что я твой последний кошмар,- ответил Тоа и толкнул ногой уже мертвую Лариску.
Тело Лариски упало на 11 уровень. Рудака оглянулась на шум. Тело ее напарницы бездыханно лежало на полу. Рудака раскрутила спиннер, готовая выпустить его в кого угодно. Тоа спрыгнул вниз. Рудака среагировала мгновенно, и спиннер поразил цель, но Тоа не было на том месте, где он стоял долю секунды назад. По шее Рудаки пробежал холод от лезвия, подставленного к ней.
- Так-так… Королева Висораков застигнута врасплох…- сказал холодный голос Тоа. Два красно-кровавых глаза пристально смотрели в голубые глаза Рудаки.
Рудака попыталась выстрелить теневой энергией, но Тоа с легкостью отвел ее.
- Оу… Нет-нет… Не надо делать резких движений если не хотите остаться без головы, Рудака…,- жезл Рудаки улетел в темноту уровня.
- Кто ты, Тоа? Я хочу знать имя своего противника,- потребовала Рудака.
- Мое имя давно забыто…
- Но ты же его помнишь?
Лезвия медленно скользнуло вниз, задевая броню. Оказавшись на уровне живота, лезвие остановилось. Рудака медленно отходила от лезвия, но оно непрерывно следовало за ней. Уперевшись в стену, Рудака с недоверием посмотрела на лезвие. Взгляд скользнул по лезвию к руке, а потом снова перешел на маску. Точнее на глаза. Ничего разглядеть, кроме лезвия и глаз, не удавалось. Глаза приблизились. Теперь можно было разглядеть очертания Канохи Матату. На правом глазе красовался глубокий шрам. На губах застыла злая ухмылка.
- Мое имя Ную… Темный Ную…- сказал Тоа ответ на давно заданный вопрос.
- Ную, ты знаешь, что бывает с теми, кто убивает лучшего Т.О.?- спросила Рудака, аккуратно нажав на лезвие пальцем, чтобы оно опустилось.
Ную приблизился почти вплотную к Рудаке, убрав лезвие. Их разделяло всего лишь несколько миллимио.
- Нет…- тихо сказал Ную.
- Добро пожаловать в ряды Братства Макуты, Темный Ную…- сказала Рудака, легко оттолкнув от себя Ную.
По лицу Рудаки скользнула довольная улыбка.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тёмный Ную стал Т.О.?! :ohmy: Куда мир катится...

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рулезззз!

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не Т.О., а членом Братства Макуты... не путай понятия АберонЫЧ...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 8:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Извини, не то написал!

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 8:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну а в целом как? по 10 бальной шкале плз))))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 9:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Миллиард из десяти :super: :super: .Тебе личка.И пишется не канвой, а конвой. :)

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Оу... Пардон ща исправлю, СПС большое Вакама...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 10:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
крууута! давай дальше!

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 11:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ную, ты пишешь антиутопию, что ли?! :))))))
В любом случае, это ПОТРЯСНО! Жалко только, что тут нет моих героев. ;)
И моих Рахи. :)
НО это тВОЙ рассказ... Блин, но меня раздирает любопытство - а что было бы, если бы....

Кстаи, у мну просьба - т.к. я исчезаю на неделю по воскресеньямЮ, то я прошу тебя новые главы присылать мне по ЛС. Сможешь?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, это антиутопия... Ну ВД сдох и теперь нет ни солнца ни жизни... О какой утопии тут может идти речь?
Крэш писал(а):
Блин, но меня раздирает любопытство - а что было бы, если бы....

Что если бы? Выслушаю твои предположения с удовольствием))))
Крэш писал(а):
Кстаи, у мну просьба - т.к. я исчезаю на неделю по воскресеньямЮ, то я прошу тебя новые главы присылать мне по ЛС. Сможешь?

Конечно смогу...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 12:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Nuju писал(а):
Да, это антиутопия... Ну ВД сдох и теперь нет ни солнца ни жизни... О какой утопии тут может идти речь?
Крэш писал(а):
Блин, но меня раздирает любопытство - а что было бы, если бы....

Что если бы? Выслушаю твои предположения с удовольствием))))
Крэш писал(а):
Кстаи, у мну просьба - т.к. я исчезаю на неделю по воскресеньямЮ, то я прошу тебя новые главы присылать мне по ЛС. Сможешь?

Конечно смогу...


Я предполдагаю, что рептилоиды искали бы убежища у Тоа. Световой Рептилоид серьёзно ранен, и они должны его тайно доставить к Вакаме. А тень встречается с Дарк Ную. И оказывается, что они оба сильны на равных!
ИТбо Тень был создан самим Макутой - рангньше он был просто Тень. А теперь он Тень Хордика!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 12:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Незнаю Крэш... Я бы не сильно хотел отступать от канона но идея хорошая... Может напишу что нибудь в таком роде но после дополнения ТЛоДН и как закончу ТЛоДН 2... ;-)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 12:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
<<удалено>>

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 12:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
TI уважай права пользователей...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB