Йа-molodec писал(а):
Я считаю так: пусть можно пихать в подпись ЧТО УГОДНО но что бы её высота не превышала определённое количество пикселей и добавить на сайт функцию "проверка размера подписи"

Это была бы самая лучшая идея, но такой функции, насколько я знаю, не существует. Поэтому в не самом отдалённом будущем я заставлю вас проверять высоту подписи вручную. А сделать это очень легко. Вот вы поставили себе в подпись, чего хотите. Потом нажимаете кнопку "
Предпросмотр" (именно её, а не "Отправить"), и вы увидите свою подпись в таком виде, как она будет отображаться на форуме. Теперь откройте блокнот и наберите в нём 8 строк текста, любых (каждую строку можно обозначить одной-единственной буквой). И поместите окно блокнота так, чтобы верхняя "проверочная строка" была на одном уровне с верхним краем подписи. Если подпись умещается в эти 8 строк - нормально. Не умещается - слишком велика.
А теперь ответьте, всё ли вы поняли и будете ли так делать!
А не легче линейку взять? И просто измерить высоту подписи.