Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Стоит ли мне выкладывать Легенду?
Да 78%  78%  [ 28 ]
Нет 8%  8%  [ 3 ]
Пофиг 14%  14%  [ 5 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я даже не знаю что и сказать! :ohmy:
Просто супер! Ты молочина! :)
Твоему расказу наверное сам Грег позавидует! :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 12:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я даже не буду комментать! Хроники Тео Нуи по сравению с тобой- ФИГНЯ! :ohmy:

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Onewa писал(а):
Я даже не знаю что и сказать! :ohmy:
Просто супер! Ты молочина! :)
Твоему расказу наверное сам Грег позавидует! :D

Врятли... Вот я завидую TSO... Мой рассказ с ним сравнивать то нельзя...
Toa Аберон писал(а):
Я даже не буду комментать! Хроники Тео Нуи по сравению с тобой- ФИГНЯ! :ohmy:

Нет, уж... Камменты принимаются в любом виде... Хоть в отрицательном, хоть в положительном, хоть в глубоко фиолетовом виде... А ХТН достаточно нормальный рассказ...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 12:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ладненько... ОФИГИТЕЛЬНО!!!!!! Дарк Ную, ты гениальный писатель!!!!!

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 12:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полностью согласен! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 12:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не льстите мне... :oops: Я смущаюсь))))))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Chapter 3

Метру Нуи. Район Ле-Метру. Вечер.

Ную очнулся. Вокруг все тот же трюм, но пустой. Ни одного контейнера. Странно, что его не заметили. Как будто он вообще не существовал последние несколько часов. Ную поднялся. Слабость уступила место энергии. Он вышел из трюма.
То, что увидел Ную, его поразило до глубины души. Город Легенд – Метру Нуи! Не считая разрушенных зданий и паутины Висораков, город-легенда сохранил свой первозданный вид. Вокруг лодок еще копошились матораны, но большее их количество было уже далеко в глубине города. Среди маторанов различался ко-маторан Маторо. Он помогал маторанам разбирать их вещи.
- Давайте быстрее! А то опоздаем на выступление тураги Вакамы и тураги Дума!- выкрикивал Маторо.

Когда матораны ушли, Ную вышел из лодки. Такое странное ощущение, стоять на земле Ле-Метру и чувствовать что-то родное. На миг Ную показалось что он снова тот, кто защищал этот город. Но в воде отражался изгой мира. Ную тяжело вздохнул. Он решил сходить на выступление. Тоа льда медленно поплелся к Колизею.

Колизей. Около часа ночи.

На ложе тураги Дума стояли несколько Биониклов. Тураги и Раага обменивались приветствиями и о чем-то увлеченно беседовали. Матораны и Тоа Нува рассаживались по полуразрушенным трибунам. Ную сидел в тени прямо над турагами. Было скучно, по меркам Ную. Хотя всех маторанов интересовало о чем разговаривают странные создания и старейшины деревень. Некоторые разглядывали Колизей, ведь такого огромного здания они не видели. Но лишь один маторан смотрел в одну точку. Эта точка находилась прямо над турагами. Маторо внимательно всматривался в Ную. Тот просто сидел и болтал ногами.
- Дорогие жители острова Мата Нуи!- начал речь Дума.- Сегодня вы вернулись в свой родной дом! В Метру Нуи - город легенд!..
Как это все скучно,- думал Ную.- Вот пустили бы фейерверк по такому случаю… Вот это было бы повеселее нудного приветствия маразматичного тураги Дума… Надо определенно что-то сделать… Например… Ну, что может сделать такой как я?.. Ответ очевиден… Испортить праздник… Но для начала нужно сделать одну вещь…- подумав об этом, Ную вытащил линзу из маски и достал из-за спины коробочку.- Нужно починить мой самый важный агрегат…
Он достал из коробочки пару отверток и микросхем и стал чинить линзу. Прошло несколько минут, линза стояла на месте и осматривала присутствующих. Ную чувствовал на себе взгляд. Он посмотрел в сторону взгляда и увеличил изображение в линзе. Маторо просто пялился на него. И, очевидно, на него стала пялится еще несколько пар глаз. Линза прокрутила изображение правее. Копака увидел что Маторо смотрит в одну точку и сам посмотрел туда. С его-то линзой не заставило труда разглядеть в темноте Ную. Ну а потом, сказав об этом братьям, еще пара лишних глаз уставилась на него.
Карзахни их побери… Сколько можно на меня смотреть? Я что? Неизвестного вида Рахи? Или памятник последнему Тоа? Бред какой-то…
Ную поднялся и показал язык Копаке. Копака поднял единственную бровь. По лицу остальных Тоа скользнула улыбка. А Похату с Ливой вообще чуть с трибун не упали. Ную ухмыльнулся и прислонился к шпилю, скрестив руки на груди. Похату создал камень и кинул его в сторону Ную. Ную поднял руку. Камень остановился в полете и упал вниз, по всей видимости, попал он прямо на Раагу Норика. Раага посмотрел наверх. Никого там не было. Норик снова повернулся к трибунам, почесав затылок. Послышались смешки с трибун. Ную немного засмеялся. Становилось гораздо веселее. Пора было переходить к действиям, так как Дума закончил речь. Нужно было привлечь к себе внимание. Ную вышел из тени и стоял на краю крыши. Многие обратили внимание на Тоа и переговаривались. Турага Вакама посмотрел наверх, куда указывали матораны. Ную стоял, заложив руки за спину и просто смотря в разные стороны.
- Опять ты?- спокойно спросил Вакама.
Ную присел и наклонил голову вниз.
- Не опять, а снова, Вакама,- сказал Ную. Некоторые из еще работающих камер демонстрировали на экране этот разговор.
- Что тебе нужно? Кто ты?- требовательно спросил турага огня.
Ную тяжело вздохнул и встал обратно, посмотрев на трибуны.
- Да начнется битва!- крикнул Ную и послал волну льда в Тоа Нува.
Тоа Нува рефлекторно попрыгали с трибуны на Поле Чести. Ную спрыгнул туда же. Тоа Нува были уже в боевой готовности. Возглавлял из Таканува. Пара взглядов и битва началась.
Семь стихий обрушивались на Ную, но он ловко уходил от каждой из них, а лед поглощал. Тоа Нува, поняв, что тактика «все и сразу» не поможет, решили устроить дуэли.
На первую битву вышел Таху.
Ную повернул лезвия тыльной стороной и встал в боевую стойку. Таху, не теряя ни минуты, бросился в атаку. Присев под удар Таху, Ную отправил Таху в полет, ударив его в челюсть снизу. Таху подбросило в воздух. Ную с разворота ударил ногой Таху в живот и тот улетел на солидное расстояние.
- 1:0 в пользу Темного!- прокомментировал турага Дума. Остальные, стоявшие в ложе с укором посмотрели на него. Он лишь пожал плечами.
Лива взлетел в воздух и послал в Ную торнадо. Ную развеял торнадо силой маски. Тогда Лива пошел в ближнюю атаку. Он оттолкнулся от стены и выставил вперед катаны, целясь в Ную. Ную прыгнул навстречу, убрав лезвия. Зацепившись за броню Ливы, он перенаправил свое движение вверх и, сделав сальто, прекратил полет Ливы, впечатав того в землю, и с красивым сальто спрыгнул с него.
- 2:0 в пользу Темного!
Похату с разгона ударил Ную, но тот остановил удар. Скорость против скорости. Вокруг них уже образовался аэродинамический мешок, попав в который можно разлететься на куски. Ную толкнул Похату. Аэродинамический мешок разорвался, но Похату подкинуло вверх. После приземления Похату, Дума оповестил:
- 3:0 в пользу Темного!
Трибуны кричали:
- Темный! Темный!
Ную положил руку на сердце и поклонился трибунам. Маторанам определенно нравилось такое шоу.
Гали выпустила из секир две мощные струи воды. Ную заморозил их и разбил силой маски, превратив их в легион ледяных шипов, которые полетели в Гали. Гали создала стену из воды, чем спасла себя от серьезных увечий. Ную снова вытащил из-за спины сдвоенные лезвия и ждал. Гали подбежала к нему и они схлестнулись в ожесточенной битве. Выбив обе секиры ударом лезвий, Ную положил одно лезвие за спину и взял Гали за горло, подняв над собой.
С трибун послышались тяжелые вздохи.
Гали пыталась высвободится, но безуспешно. Холод пронзил ее тело и она упала на землю, покрытая льдом.
- 4:0!- провозгласил Дума.
Остались трое: Онуа, Копака и Таканува.
Онуа и Копака решили сразиться вместе, хотя Копаке эта идея определенно не нравилась.
Онуа ударил кулаками по земле, вызвав сейсмическую волну. Ную развернул ее силой маски и направил на Копаку. Копака отпрыгнул от нее. Волна ударилась об стену и вызвала небольшое биотрясение, от которого упал один из экранов, но, на счастье Тоа и маторанов, не в Колизей, а за его пределы. Копака знал, что лед не поможет никак. Поэтому нужно идти в более близкий контакт. Копака и Ную медленно сходились. Ную вытащил свое лезвие, которое убрал при битве с Гали и выставил их вперед. Копака разделил посох на два клинка и пошел в атаку.
Искры сыпались на пол и тут же тухли. В битве Копаки и Ную перевеса в чью-либо сторону пока не было. Пока. Но было видно, что Копака уже начал уставать. Поэтому Ную перешел к решительным действиям. Заблокировав клинки Копаки, он коленом ударил того в живот. Копака согнулся и выпустил клинки. Ную отбросил их и положил свои лезвия на пол. Копака, в отчаянии, решил пойти в рукопашную и попытался кулаком ударить Ную по маске. Ную схватил Копаку за запястье. Потом ногой ударил в сгиб колена, потом ударил по ребрам. Копака упал на колени. Ную закинул ногу за руку Копаки, тем самым, повалив его на землю, и ударил кулаком в сердечный аппарат. Копака выпустил из легких воздух и потерял сознание. Ную отпустил его руку и подобрал свои лезвия, подкинув их ногами. Онуа, в гневе, вновь ударил по земле, вызвав очередную сейсмическую волну, но уже гораздо мощнее. Ную потребовалось всего лишь вытянуть руку и остановить движение волны, а потом перенаправить его в Онуа. Онуа не успел отпрыгнуть, и его подбросило в воздух. Потом он упал. Ную со всей силой махнул рукой и Онуа отправился в очередной полет, закончившийся стеной и потерей сознания.
- 6:0 в пользу Темного!- прокричал Дума.
Таканува, осмотревшись по сторонам, не увидел ничего кроме лежавших в бессознательном состоянии братьев и сестру. Таканува направил жезл на Ную. Из жезла вылетел мощный поток света. Ную принял удар, и его протащило по земле несколько био. Он вновь поднялся, но почувствовал под горлом жезл Таканувы, готовый выстрелить всей энергией, которая содержалась в нем.
- Ты не сможешь меня убить…- сказал Ную, посмотрев в глаза Таканувы.
- Ты уверен в этом?- спросил Таканува и ткнул жезлом в горло Ную.
- Знаешь, почему ты не сможешь меня убить?
- Ну и почему же?- на маске Таканувы застыла ярость.
- Ты не умеешь убивать,- с издевкой сказал Ную.
Рука Таканувы задрожала. На маске читался страх. Жезл медленно опустился. Ную засмеялся страшным смехом. Таканува отошел на два шага от него. Ную поднялся, и его лезвие оказалось у горла Таканувы.
- Ну что скажешь, Дух Света?- спросил Ную.
Таканува молчал. Его пробирал страх, непонятно откуда взявшийся. Таканува сглотнул. Ную дернул лезвие вниз. На грудной броне Таканувы оказалась большая царапина. Страх испарился но рука с жезлом не могла подняться. Ную с разворота ударил ногой Такануву по маске. Таканува упал на четвереньки. Потом последовал удар по ребрам. Таканува уже не мог ничего сделать, только ждать. Ную воткнул лезвие ему в ногу. Крик боли раздался по Колизею.
- Прекрати!- крикнул с ложе Вакама.
Ную повернулся. Его глаза были чернее безлунной ночи.
- И не посмею…- сказал он.
Ную не глядя, вонзил лезвие в живот Таканувы. Еще один крик и Таканува от боли потерял сознание, но не умер. Его сердечное свечение мигало. Ную вытащил лезвия и положил в спинной рюкзак.
Матораны повставали с мест. Глаза Ную приобрели обычный кроваво-красный цвет. В глазах маторанов, турага и Раага застыл ужас. Сама тьма двигала этим биониклом. И имя ему – Темный Ную.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тёмный, это... это поразительно! Сначала я ржал от Тураги-маразматика, но потом... Ж.Е.С.Т.Ь. Клёво! Такануву жаль...

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот одно из моих уникальных умений... Совмещать несовместимое... А с Таканувой все в порядке будет...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вау! Это супер!
Ты настоящий писатель! :ohmy:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще интересно что вам понравилось больше всего, поэтом прошу выложить цитатки с моментами, не обязательно из 3 главы а из все что я выложил... Буду благодарен.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
так! требую чтоб НУЮ убил МАКУТА

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Nuju писал(а):
[i]Карзахни их побери… Сколько можно на меня смотреть? Я что? Неизвестного вида Рахи? Или памятник последнему Тоа?

Вот это смешно! :laugh:
ТИ, это не твой расказ, и ты не имеешь права требовать! :x


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
МАКУТА, МАКУТА!

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ТИ, макута вообще тут не будет... И кстати это флуд...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB