В общем это сага о том, к чему может привести небольшое вмешательство в судьбу альтернативной вселенной. Пока готовы лишь первая и вторая главы, но скоро появятся и другие. Читайте и знайте, что всё описаное в книге по настоящему произошло в мире Бионикл:
Дестрал, база Макут, 1000 лет назад. Макута Тридакс усмехнулся. Вид вернувшегося с задания отряда ракши, был неутешителен. Из шести их осталось только трое, да и те были изрядно потрёпаны. -Вы принесли, что я просил? - обратился Тридакс, к Тураку. Тот что-то проворчал, и передал макуте…Канохи Олмак, маску врат измерений. -Наконец-то! - расхохотался макута – Теперь никто, никогда, не найдёт Дестрал, а я, стану властелином мира!
* * *
Альтернативная реальность, один из островов возле Ле-Коро, 1000 лет назад. Таху любовался прекрасным видом, открывавшимся с горы Хука. Много времени утекло, с тех пор, как они победили макут, и заключили их в световую клетку, поддерживаемую Таканувой. Были, конечно же, и идеи насчёт протодермиса, но после того, как совсем недавно, макуте непонятным образом удалось его разбить, они были отвергнуты. «Смысл существования тоа исчез, но почему, же мы до сих пор живы, и главное зачем?» - размышлял Тоа Огня. Но не успел он об этом подумать, как увидел, что растворяется в окружающей среде. Он не чувствовал боли, скорее наоборот, ему хотелось высвободиться из этого бренного земного тела, слиться воедино со светом, который дал жизнь ему, и всему живому, и когда до этого оставался один момент…
* * *
Альтернативная реальность, Та-Коро, тюрьма макут, минутой раньше. Таканува сидел на каменной лавочке, и смотрел на макут. Весьма глупое занятие, но оно хоть как-то его развлекало. Пока Тураги не были уверены, в том, что он сможет контролировать клетку на расстоянии, ему приходилось сидеть здесь. Макуты уже не проявляли никакой агрессии – видимо смирились с судьбой. Они развлекали себя тем, что вытворяли всякие фокусы с тенью, и соревновались «кто круче», как выражался Теридакс. Вдруг в пространстве перед клеткой появился разрез. Иначе никак не скажешь. Таканува привстал, в его руке завертелся световой шар. Разрез расширился в дыру, и оттуда выскочил… Макута Тридакс. Его альтернативная копия в клетке, привстала. -Кккто ты!? – проговорил альтернативный макута. -Нет времени, так что лучше заткни глотку, и помоги мне захапать вон того, – проговорил настоящий Тридакс, показывая на Тоа Света. -Но я в клетке, чертова копия! Разве не видно? -Тогда сиди там, и не рыпайся. Таканува посмеялся над "конструктивным" разговором макут – в отличие от Братства, тоа уже давно умели пользоваться канохи Олмак, и отлично знали, что такое портал и дыра в пространстве. Световой шар, из руки Тоа, со скоростью звука выпалил в отвлечённого Тридакса, тот, непонятно как, отразил атаку тенью, и ударил со зверской силой кулаком, по голове Таканувы, вырубив его. Тень сковала Тоа Света в клещи, и направила его прямо к Тридаксу. -Пока…Неудачники, - проговорил макута, и прыгнул, с Таканувой в руках, в закрывающуюся дыру. Когда дыра исчезла, свет от клетки рассеялся в пространстве. Теридакс привстал. -Свобода...Клянусь тенью, свобода!!! – вскрикнул он, воздев руки к небу – Теперь мы не проиграем! Теперь мы никогда не проиграем!!! Я просто не дам нам это сделать! И когда-нибудь мир ляжет у наших ног.
* * *
Альтернативная реальность, один из островов возле Ле-Коро, 1000 лет назад. Таху вновь появлялся. Он не понимал почему, но это происходило. Но Тоа Огня не узнавал себя – когда он посмотрел на своё плечо, он увидел там метатель, неизвестной ему конструкции. На втором плече был такой же. Причём он мог двигать, и управлять ими также как и руками. На руках, и всём теле появилась новая броня. В правой руке появился щит-оружие, рассоединяемый на кастеты. Таху подумал, и бросил в скалу камнем, тот отскочил, и тут же был рассечён пополам кастетом. «Вот это да!» – удивился воин – «Теперь, если мои напарники получили такое же оружие и броню, судьба Мата-нуи точно в безопасности».
Глава вторая
Секунда до конца
Карда Нуи, 500 лет назад. -Быстро, в Кодрекс!!!-кричал Таху. Уже примерно месяц, как шестеро Тоа попали сюда. Местечко было и впрямь не очень привлекательное, а тут ещё и эти "крылатые неудачники"(как выразился Лева)-Макуты. В начале Тоа было разделились, чтобы быстрее найти Игнику, но вобщем-то сделали это зря-Братство сразу смекнуло в чём дело, и объеденилось. И вот теперь, когда Игника(а точнее Тоа Игника), вместе с камнями-ключами был найден оказалось, что Макуты забрикодировали Кодрекс. И теперь, отлекая внимание Макут, Тоа старались зайти в него. И теперь им это удалось. Мощнейшая дверь Кодрекса закрылась прямо под носом у Икаракса.Таху облегчённо вздохнул: -Наконец-то... -И что дальше?-Лева как всегда был актуален. -Ну вроде...Что это?-прямо перед Тоа были вмонтированы в пол шесть пазов. -Прямо как для канистр Тоа, правда?-это сказала Гали. -Похоже что да...-Онуа подошёл к пазам, и провёл рукой по панели, находившейся рядом. -Оооооо!!!-это уже сказали все тоа. Пол прямо перед ними провалился, и в открывшемся отверстии стояли три машины, а рядом была вроде как голова тоа, высеченая из камня. Игника подошёл к ней, и тут же, с яркой вспышкой растворился. Его маска, на какие-то пару секунд замерла в воздухе ипоплыла к голове(-Скорей всего к алтарю,-как точно подметил Лева). Что произошло дальше трудно описать словами-Игника очень сильно завибрировала, и вспыхнула светом.Но этот свет не слепил глаза, нет, сквозь него можно было видеть, как через воду, а когда он упал на Тоа, они почуствовали мощный прилив сил. Все герои, повскакали на машины, они просто чувствовали, что должны сделать это. Через пару секунд они уже летели к порталу. В воздухе послышался злобный смех, идущий,как казалось, из ниоткуда. И тут случилось нечто. В Кодрексе Игника достигла пика вибрации, как из стены вылетела машина, во много раз более мощная чем у Тоа. Её крыло, сделаное из сверхпрочного материала, задело Игнику. Последняя же со всей мощью вибрации ударилась об него. Крыло сломалось, а Игника, со скоростью, во много раз превышающей световую, вылетела, проломив стену Кодрекса. А голос внутри неё звучал:"Я вернусь..."
* * *
Эт, двумя минутами раньше. -Запомни, Торан, этот полёт может оказаться для тебя последним. -Я знаю... -Но не думай об этом, ты должен полететь туда, и, во что б это не стало, столкнуть Игнику с алтаря. И знай, если ты опоздаешь хоть на секунду, наш мир погрузится во тьму... Но Торан уже не слышал слов Нестора, кабина Antropod V9 закрылась над его головой. -Удачи, мьюран-легенда,-последние слова Нестор произнёс почти шёпотом. Antropod V9 была не самой мощной машиной мьюран, но к она была самой быстрой из работующих. Заработали поршни... Взревел мотор... И машина буквально исчезла-настолько быстрой была её скорость. -Мотор работает нормально...Слияние прошло успешно...Фаза сохранена...Вижу Кодрекс...Переход в фазу "b"...Переход крыла в фазу "а"...Поломка крыла...Ааааааааааа!!! Раздался треск и рация замолкла. Он опоздал на секунду.
_________________ Я сторонник честной игры. Чертовски хитрой, но честной. [22:31:35] Specter: Fatality Suzuka
[22:08:52] Specter: Я тут [22:08:56] Specter: Ку [22:08:57] Specter: БиМ [22:10:25] Enderknight: Ку [22:10:40] Specter: Виделись) [22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ [22:11:08] Enderknight: Ку [22:11:33] Specter: Ку [23:26:24] Enderknight: Я офф [23:26:47] Specter: Блин. [23:26:51] Specter: Пока.
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос* [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука
[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто? [30.04.2012 22:05] Ап: Ап
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am Сообщения: 382 Пол:
Элементарная Сила:
Неплохое начало. Есть зарождение интриги. Интересная композиция и претензия на эпичность. Считаю тебя перспективным автором, поэтому судить буду строго. Композиция, как я сказал, интересна, но пишешь очень сжато. Из-за чего переходы от события к событию (от одной реальности к другой реальности) выглядят резкими скачками. Такие скачки оправданы лишь в кульминации повествования "на самом интересном месте". В завязке произведения лучше избегать быстрой смены событий. По содержанию:
Цитата:
Таканува привстал, в его руке завертелся световой шар. Разрез расширился в дыру, и оттуда выскочил… Макута Тридакс. Его альтернативная копия в клетке, привстала. -Кккто ты!? – проговорил альтернативный макута. -Нет времени, так что лучше заткни глотку, и помоги мне захапать вон того, – проговорил настоящий Тридакс, показывая на Тоа Света. -Но я в клетке, чертова копия! Разве не видно? -Тогда сиди там, и не рыпайся. Тень сковала Такануву в клещи, и направила его прямо к Тридаксу. -Пока…Неудачники, - проговорил макута, и прыгнул, с Таканувой в руках, в закрывающуюся дыру.
Извини, но очень нелогична такая беспомощность Таканувы. За то время, пока появился Тридакс, пока он препирался с "самим собой", можно было и нанести удар, тем более, что Тоа Света готов был это сделать, или, хотя бы, поднять тревогу, что-то предпринять, а не пассивно подчиниться "захапыванию". Следи за последовательностью и логикой.
Цитата:
Таху вновь появлялся. Он не понимал почему, но это происходило. Но Тоа Огня не узнавал себя – когда он посмотрел на своё плечо, он увидел там метатель
Правильно применяй формы глаголов прошедшего времени (что делал? что сделал?), чтобы было однозначное понимание событий. Продолжай и напиши до конца. Это главное пожелание.
Таканува привстал, в его руке завертелся световой шар. Разрез расширился в дыру, и оттуда выскочил… Макута Тридакс. Его альтернативная копия в клетке, привстала. -Кккто ты!? – проговорил альтернативный макута. -Нет времени, так что лучше заткни глотку, и помоги мне захапать вон того, – проговорил настоящий Тридакс, показывая на Тоа Света. -Но я в клетке, чертова копия! Разве не видно? -Тогда сиди там, и не рыпайся. Тень сковала Такануву в клещи, и направила его прямо к Тридаксу. -Пока…Неудачники, - проговорил макута, и прыгнул, с Таканувой в руках, в закрывающуюся дыру.
Извини, но очень нелогична такая беспомощность Таканувы. За то время, пока появился Тридакс, пока он препирался с "самим собой", можно было и нанести удар, тем более, что Тоа Света готов был это сделать, или, хотя бы, поднять тревогу, что-то предпринять, а не пассивно подчиниться "захапыванию". Следи за последовательностью и логикой.
Полностью согласен. Целиком и полностью согласен. Я пытался как-нибудь вместить в рассказ сопротивление Таканувы, но хоть убей не получилось ... Сейчас появилась идея-жди улучшённой версии! Позже:Готово!
_________________ Я сторонник честной игры. Чертовски хитрой, но честной. [22:31:35] Specter: Fatality Suzuka
[22:08:52] Specter: Я тут [22:08:56] Specter: Ку [22:08:57] Specter: БиМ [22:10:25] Enderknight: Ку [22:10:40] Specter: Виделись) [22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ [22:11:08] Enderknight: Ку [22:11:33] Specter: Ку [23:26:24] Enderknight: Я офф [23:26:47] Specter: Блин. [23:26:51] Specter: Пока.
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос* [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука
[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто? [30.04.2012 22:05] Ап: Ап
[22:08:52] Specter: Я тут [22:08:56] Specter: Ку [22:08:57] Specter: БиМ [22:10:25] Enderknight: Ку [22:10:40] Specter: Виделись) [22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ [22:11:08] Enderknight: Ку [22:11:33] Specter: Ку [23:26:24] Enderknight: Я офф [23:26:47] Specter: Блин. [23:26:51] Specter: Пока.
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос* [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука
[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто? [30.04.2012 22:05] Ап: Ап
[22:08:52] Specter: Я тут [22:08:56] Specter: Ку [22:08:57] Specter: БиМ [22:10:25] Enderknight: Ку [22:10:40] Specter: Виделись) [22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ [22:11:08] Enderknight: Ку [22:11:33] Specter: Ку [23:26:24] Enderknight: Я офф [23:26:47] Specter: Блин. [23:26:51] Specter: Пока.
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос* [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука
[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто? [30.04.2012 22:05] Ап: Ап
[22:08:52] Specter: Я тут [22:08:56] Specter: Ку [22:08:57] Specter: БиМ [22:10:25] Enderknight: Ку [22:10:40] Specter: Виделись) [22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ [22:11:08] Enderknight: Ку [22:11:33] Specter: Ку [23:26:24] Enderknight: Я офф [23:26:47] Specter: Блин. [23:26:51] Specter: Пока.
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос* [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука
[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто? [30.04.2012 22:05] Ап: Ап
[22:08:52] Specter: Я тут [22:08:56] Specter: Ку [22:08:57] Specter: БиМ [22:10:25] Enderknight: Ку [22:10:40] Specter: Виделись) [22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ [22:11:08] Enderknight: Ку [22:11:33] Specter: Ку [23:26:24] Enderknight: Я офф [23:26:47] Specter: Блин. [23:26:51] Specter: Пока.
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос* [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука
[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто? [30.04.2012 22:05] Ап: Ап
[22:08:52] Specter: Я тут [22:08:56] Specter: Ку [22:08:57] Specter: БиМ [22:10:25] Enderknight: Ку [22:10:40] Specter: Виделись) [22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ [22:11:08] Enderknight: Ку [22:11:33] Specter: Ку [23:26:24] Enderknight: Я офф [23:26:47] Specter: Блин. [23:26:51] Specter: Пока.
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос* [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука
[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто? [30.04.2012 22:05] Ап: Ап
[22:08:52] Specter: Я тут [22:08:56] Specter: Ку [22:08:57] Specter: БиМ [22:10:25] Enderknight: Ку [22:10:40] Specter: Виделись) [22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ [22:11:08] Enderknight: Ку [22:11:33] Specter: Ку [23:26:24] Enderknight: Я офф [23:26:47] Specter: Блин. [23:26:51] Specter: Пока.
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос* [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука
[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто? [30.04.2012 22:05] Ап: Ап
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения