Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 2:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Как вам рассказ?
-100...0000/10 13%  13%  [ 5 ]
1/10 0%  0%  [ 0 ]
2/10 0%  0%  [ 0 ]
3/10 3%  3%  [ 1 ]
4/10 3%  3%  [ 1 ]
5/10 0%  0%  [ 0 ]
6/10 3%  3%  [ 1 ]
7/10 0%  0%  [ 0 ]
8/10 5%  5%  [ 2 ]
9/10 5%  5%  [ 2 ]
10/10 13%  13%  [ 5 ]
100...0000/10 39%  39%  [ 15 ]
Сначали закончи - потом выстовляй! 16%  16%  [ 6 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Рассказ, написанный нами всеми
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Автор - Народ (И ты можешь поучаствовать! Жми: viewtopic.php?f=26&t=17889)
Жанр - Приключения
Главные Герои: Тума, Строниус, Мата-Нуи, Келан, Теридакс
Рассказ не закончен и будет пополняться.

Скрытый текст: Показать
Пролог.
Атакус шёл по Роктусу. Несколько минут назад его вызвал к себе Тума. Его вёл Строниус.
"Очередная битва со Скралом против Греша... Или Тарикса."-подумал он. Вдруг кто-то толкнул его в плечо.
-Привет, Атакус.
Атакус был ошеломлён.
-Раану?
-Он самый.
Раану сказал, что Атакус и Скралл будут биться с ним и Аккаром на арене Рокстуса за месторождение водяных камней.
Атакус был взволнован. Аккар - сильный противник. Он зашел к Туме. "Привет жалкий Агори!Ты уже знаешь противника? Тогда у меня для тебя особое задание.У меня на эту парочку особые планы!".И Тума начал излагать свой план...

Глава 1.
-Итак, для начала скажу, что в этом поединке замешано не только месторождение камней. В случае проиграша Аккара, вернётся Малум.
Так-что, ты должен проиграть. Зачем нам эти камни? И, кста-ти, позаботься о том, что-бы Строниус умер. Он мне надоел.
Тума вышел из комнаты. Атакус осталбенел.
-Я должен убит Строниуса и сдаться Аккару!?
Атакус сел, вернее упал, на пол.
-Да-а-а... - грусно прошептал Атакус - Я хотил пойти потренироваться с...
Вошёл Тума.
-Завтра. В семь.
-Хорошо.
Тума снова ушёл.
"Завтра. 7 часов ура".
Строниус шёл по улице. Всю ночь его мучали каке-то кошмары,и сейчас не покидало плохое предчуствие.
-Что же со мной происходит?"-прошептал он.
И тут огромный камень слетел с крыши и упал прямо на него...

Глава 2
Арена Роктус неистовала. Уже два часа зрители, коментатор, Атакус, Аккар и Раану ждали Строниуса. Лишь один Агори на арене улыбался.
Камень упал метко. Поручение Охотника за костями выполнено.
Он ушёл.
Но он не знал одного...
под обломкамми булыжника зашевелилась рука.
-Что со мной? Где это я?
Голова в половине шлема выглянула на улицу. Было темно, но он заметил движение и метнул туда дубину. Подойдя к фигуре он увидел Чёрного агори. Мёртвого...
Он осмотрел агори.
Это был Атакус. Кто его мог подослать?
И вдруг в его мысли закралось подозрение. Он пошел по направлению к дому Тумы.
он не знал ,куда идёт и где он находится.он помнил только своё имя, и один сон...
Какой-то страный объект, похожий на шлем летел на огромной скорости к планете...
Строниус направился к первому попавшемуся дому. Это был дворец вождя скраллов. К счастью, самого тумы дома не оказалось. Добрая служанка привела его в конюшню. Он улёгся на сено и заснул...
Проснулся он через 3 часа и увидел ужасно огромного скального коня тот ржал (по-своему) и пытался укусить конюха. Вдруг послышались крики. Это тума вернулся. Служанка предупредила Строниуса, что он у тумы в опале. Элитный скралл вскочил на огромного коня, ударил дубиной (усмирил), поскакал вдаль...
Вспомнив о проишествии и о том, что Атакус не мог его убить, он находился на арене, Строниус в ярости на себя поскакал в сторону лагеря О з К.
Они в этом замешаны...

Глава 3.
Тем Временем шлем подлетал всё ближе к планете...
Строниус очнулся связанным
-Это снова был сон!-подумал он.
Вдруг кто-то его ударил. Скралл поднял голову и увидел Малума в окружении Вороксов и Зесков. "Ты заснул в пустыне. Зверушку твою мы - ням-ням! А вот тебя мы попытаем! Выкладывай планы Тумы - быстрее умрешь!"
Малум не расчитал силу нового удара,и оглушил Строниуса.
Шлем приземлился... взрыв... что-то начало появляться...
-Эй,проснись! *удар*
Строниус очнулся.
-Что это с тобой было? Ты бормотал какую-то фигню...какой-то шлем, взрыв.
*звук взрыва рядом*
"Что это было? Эй ты (вороксу), посмотри, что там." приказал Малум.
Строниус был избит. Малум решил выместить на нем злость за то, что скраллы хотят его убить.
В полатку вбегает ворокс без жала."Вожжака! Вожжака! Тама Жёлта воина с щит, жало поранить!"
Тут в полатку врезается машина, управляемая Метусом. Тарахтелка изничтожила палатку, и понеслась к кратеру.
Воспользовавшись паникой Строниус бежал."Догнать его!" приказал Малум "он передаст информацию о нас Туме!"
Строниус бежал из последних сил. Его догоняли. И вдруг какой-то агори на машине сбил его с ног:
-Соять,или умрёшь,скралл!
Он остановился. И вдруг увидел тот самый шлем из видений!
-Ты!
-Эй,стой!-заорал метус , и начал стрелять. Но строню ничто не могло остановить:
-Кто ты? Откуда у тебя этот...
Он не успел договорить. Сзади раздался чудовищный рёв и крик погибающего метуса...
Малум подозвал к себе Вороксов.
-В другой раз убьём.

Тем временем...
Метус лежал на земле. Скальный конь доедал его. Хозяин коня, Мата Нуи, искал Строниуса. Он прятался за камнем.
Кто это? И...
Мата Нуи увидел Строниуса.
-Привет.
Строниус упал в обморок.

Глава 4.
Строниус почувствовал лапки Клика на лице. Он открыл глаза и увидел жука, который отчаянно пытался его разбудить. Малума и Вороксов не было. И вскоре наш герой понял почему...
На него двигалось стадо скопио, их привлёк запах падали (Метуса).
Он неожиданно обрадовался появлению Мата-Нуи.
Он отобьёт атаку... Наверное.
Мата-Нуи повернулся.
-О, проснулся. Не поможешь, Тоа?
Тоа? - подумал Строниус. Он поднялся, еле-еле дошёл до Мата-Нуи и встал в стойку.
-Ты кто?
-Я - Мата Нуи.
-Кто?
Видимо это не Вселенная Маторанов. Хм...
-Откуда у тебя этот шлем?-спросил он Мата-Нуи.
-Это? Это моя маска.
-Маска? Но это же шлем.
-Это необычный шлем...
Не надо рассказывать ему о Вселенной Маторонов...
И тут на горизонте появился отряд скраллов численностью в 30 воинов.
-Вот он! Дезертир! Взять его!-сказал главный.
За скраллами следовали порабощённые вороксы.
-Надо что-то делать!-сказал странный воин,назвавший себя тоа.
Строниус, недолго думая кинул в сторону отряда тело метуса. Скопио тут же повернули в другую сторону...
Элитный скралл побежал куда подальше от места происшествия.
Но его остановил Мата-нуи.
-Ты куда?
-Меня преследуют они!
-Кто?-Мата-Нуи улыбнулся.
Скопио разорвали всех скраллов, и нескольких вороксов.
-Странно...они так похожи на тебя! В голову Мата-Нуи закралось подозрение...
Если я доложу Туме о этом "Тоа", то он простит меня. А если я приведу его в качестве нового воина, то он повысит меня в звании.
Думая об этом Строниус продолжал расказывать Мата-Нуи о набеге Агори на Роктус.
Ещё я могу заставит его ограбить караван в Тесару.
Снова видение.
Белый воин (это гелу)стоит над горами трупов. Рядом с ним-Мата-Нуи.
-Давай я отведу тебя на арену!
-Куда?
-На арену племени огня. А ещё лучше, я сам тебя буду обучать!-строниус постучал по доспехам гордо...
Хах! Мне кажется странным, что завоеватели позволяют завоёванным иметь собственную цивилизацию... - думал Мата-Нуи.
-Потом наступила решающая битва. - продолжал нести свой бред Строниус - Мы проиграли, но смогли укрепится около скал.
А не вы-ли завоеватели? - подумал Мата-Нуи увидев на спине Строниуса руку Агори обшитую тканью.

Глава 5.
Прошло 3 года...
Мата-нуи увернулся от удара, и метнул в противника щит. Аккар увернулся.
-Давай же! Приём бешеный скопио! - крикнул Строниус.
Жёлтый воин подобрал щит, и подошёл к камням.
Щитом он снёс их основания, и расположил квадратом. Потом запрыгнул наверх и воткнул в один из них щит. Как только Аккар подошёл близко, Мата-Нуи со всей силы треснул его этой скалой.
-Победил представитель нового племени! - сказал комментатор...

Глава 6
Мата-Нуи сдружился со Строниусом. Но его всё ещё мучали сомнения. После смерти Тумы (командир отряда из З0 Скраллов), Скраллы и Агори Роктуса ушли дальше на юг. Строниус всё-таки рассказал, что Скраллы пришли с Севера, но о том с какими намереньями, нет.
Строниус и Мата-Нуи основали новое поселения - Кендокс. Он тянулся от лагеря О з К до Атеро. В нём жили Агори, Глаториане и даже Охотники за Костями. Старейшиной города стал главный коментатор Арены Магна. Новая Арена Кендокс её заменяет. После ухода Скраллов на Бара Магне наступил золотой век. Малум и Вороксы были дружелюбно приняты в Кендокс. Мата-Нуи был уверен, даже если Строниус был злым, сейчас он не такой. Время шло. Уже 70% процентов жителей Бара Магны жили в Сендоксе. Но мир нарушил... Маторан.

Глава 7
Этим временем во Вселенной Маторанов...

Келан шёл по Метру-Нуи. Он никак не мог поверить, что Теридакс захватил власть.
Маторан двигался к Колизею. У него было задание освободить оставшегося в живых мизерикса и, возможно, хелрикс.
Вот он,колизей... *скучный философский текст*
Келан вошёл в него. Как только он это сделал, дверь захлопнулась.
-Что, маленький маторан, думал,что я тебя не замечу?-раздался злорадный смех.-Так пусть тебя постигнет та же участь, что и моего брата!-и он отправил Келана в космос.
маторан приземлился на Бара Магну.
-Так Макута отправил Мата-Нуи в Космос, на эту планету!
Келан увидел в дали Маторона... или нет. Вдруг раздался тот-же голос:
-А, что бы ты не терял времени зря...
В Келан влетела теневая пияка.
-Убей. Мата-Нуи.
-Да, милорд.
Теневой Тоа Келан пошёл по пустыне. Первое его жертвой стал Фенк, Агори, которого он видел до того, как стать теневым.

Глава 8
Мата Нуи стоял на постаменте арены. Внизу бушевало всё население Бара Магны. Последние упрямцы переселились в Кендокс.
-Сегодня, я, Мата Нуи, хочу объявить состав совета Агори ит совета Глаториан.
Рядом стоял Строниус. Он беспокоился. Уже как час не было известий о Раану, а он являлся членом совета Агори. Мата Нуи продолжил:
-Совет Глаториан: Строниус,..
Строниус покачнулся, показав, что он ещё сдесь, и вновь начал нервничать по поводу Раану.
.., Скралл, за которым мы послали экспедицию,..
Скралл покраснел, под цвет своих рук.
.., Стракк, Гелу, Тарикс, Киина,..
Тарикс и Киина взялись за руки. Любовь... :roll:
.., Малум,..
Вороксы зашабуршали, услышав имя своего предводителя.
.., Аккар, Греш, Вастус,..
Вастус посмотрел на Греша, своего нового ученика. Греш ответил рукопожатием.
.., Цертавус, вернувшийся к нам из небытия...
Цертавус поклонился.
...и я, Мата Нуи.
Все выше описанные покланились и взошли на трибуны. Мата Нуи продолжил.
-Совет Агори:...
Строниус шарахнулся и сел на стул. Раану не было видно на Арене.
...Хороз, Феанкос, Хищник*, Аттатиум и...
Раану выбежал на Арену. Строниус ударился об стенку, проклиная Раану и спокойно вздохнул.
...и Раану.
Все покланились и тоже взошли на трибуну.
-Теперь все мы одно племя, один народ. Будем жить в мире! - крикнул Мата Нуи.
-Будем жить в мире! - крикнул Совет Агори и Совет Глаториан.
-Будем жить в мире! - крикнула вся Арена.
__________________________________________________________________________
Хищник* Мутант, носит такое имя.

Глава 9
Келан около трёх дней рыскал по пустыне. Он находил только руины городов. На камне, найденном в пустыне, он записал названия этих городов: Иконокс, Вулканус, Атеро, Таджун, Роктус, Тесара. На четвёртый день он добрёл до Кендокса. Уничтожив около 20-ти Агори, он добрался до Арены. В момент его входа туда, вся Арена крикнула:
-Будем жить в мире! -, что пробудило в Келане на мнгоновение доброту. Войдя он окинул беглым взглядом Арену. На одном из Глаториан он увидел Игнику. Он выстрелил, но промахнулся. Мата Ниу, увидев Келана крикнул:
-Важное заявление!
Вороксы охраняющие Арену, набросились на Келана и закрыв ему руки полотном, чтобы не мог пускать тень из рук, посадили в клетку. Мата Нуи начал:
-Когда-то, я...
Он рассказал Бара Магне свою историю - Историю Великого Духа.

Глава 10
Арена была ошеломлена. Мата Нуи, скромный Глаторианин, а тут, Великий дух! Двое - трое Агори упали в обморок. Мата Нуи ждал вердикта населения: изгнать или восславить. Советы совещались. Арена тихо ждала итогов. Строниус слушал объяснения Раану, почему он опадал.
-Строниус, там в пустыне я видел отряды Скраллов! Они выбрали нового Туму и готовят нападение! Нужно что-то делать!
Строниус побежал к Мата Нуи. Вастус, выбранный оповестителем начал говорить.
-Мы с советом Агори и Глаториан решили: Закрепить за Мата Нуи звание Великого Духа и срочно подгатовить атаку на Теридакса.
Арена встретила объявление молчание, но потом вскрикнула радостно так, что В Келане, опять, на секунду, проснулась доброта.
Строниус выхватил из рук Вастуса микрофон и крикнул на всю Арену и дальше:
-Скраллы идут!!!
Советы снова удалились на совещание и вынесли вердикт: 10% населения оставить для защиты Кендокса, 40% - на атаку Теридакса и 50% - на бой со Скраллами. Вскоре решил смотреть на вещи реально - Теридакса не трогать, и все сила кинуть на защиту Кендокса то Скраллов. Близилась битва...

Глава 11
Скраллы преближались...
Мата-Нуи крикнул "Единство, долг, судьба!" и все кинулись на скраллов.
Строниус разбил скраллу голову и тут...
-Ты! Предатель!
Строниус обернулся и увидел женщину Скралла.
-Смерть предателям!
Воительница вырубила Строниуса. Через несколько часов Скраллы отступили. Все воины, кроме одного остались живи или были найдены на поле боя. Не хватало только Строниуса.
Они пришли только за Строниусом... - думал Мата Нуи.

Глава 12
тем временем Тума готовил новое вторжение.
-переловите всех вороксов!они нужны мне!
-господин,предатель здесь...
-отлично.приведите его ко мне!
тума подошёл к стене,и нажал на тайную выемку...
Тума открыл тайную комнату, комнату для осчобо важных преступников и заталкал туда Строниуса.
-Поседи сдесь.
Строниус сел на скамью. Из тени вышла фигура.
-Привет.
Фигура откинула копюшон. Это был... первый Тума.
-как ты выжил?ведь тума последний из своего рода...
-это не так.он убил часть родственников,часть посадил сюда.в итоге выжил только я.мне надо выбраться отсюда...к молодому воину,назвавшему себя великим духом...
-откуда ты знаешь?
-я пророк.я обязан обуччить его.это моя судьба.но сначала поучим тебя...
и они начали тренировки...

Глава 14
Строниус разбил кулаком кирпич.
-Молодец! Но надо бить под другим углом, чтобы удар вышел сильней... Скоро мы сможем выбраться!
И тут...
-Тревога, всем воинам срочно собраться у повелителя!
Послышались тяжелые шаги охраны...
-Что случилось?
-Не знаю, но это наш шанс...
Тем временем орда Агори, Глаториан, О з К и Вороксов направлялась к укреплению Скраллов на юге. Мата Нуи ругал Раану.
-Я же говорил, надо идти сзади! Они нас заметили!
Из главных ворот укрепления потоком выбегали Скраллы. Тума и Строниус на пару выламывыли проход на свободу.
Получится глупо если мы умрём, выбравшись из укрепления... - думал Строниус.
Где же Строниус? Он же здесь... Они бы не стали его убивать... - думал Мата Нуи.
Он увидел в стороне от всех Строниуса и Туму.
Старый Тума... Он наверное за нас...
В это время Скраллы начали бится с армадой Мата Нуи...
Глава 15
Вдруг на середину поля вышел Тума.
-Мата-нуи! Выйди сюда!
Предводитель добра двинулся вперёд.
-Сдайся нам и никто из твоих жалких Агори не пострадает!
Тума хмыкнул.
-Но это же безумие...
-БЕЗУМИЕ?! ЭТО БАРА-МАГНА!!!
Тума молниеносно ударил матика ногой.
Битва между Мата Нуи и Тумой плохо началась для добра. Тума, практически сразу, повалил Мата Нуи, но, лишь благодаря скользкому песку смог выбраться. Зато, старый Тума и Строниус, незамеченные из-за боя успели бробраться в стан Мата Нуи. По ходу битвы Мата Нуи начал показывать своё приемущество. Тума, нежелающий проиграть, за секунду до поражения крикнул:
-Хватит! Надо дать нашим воинам возможность показать себя.Мата Нуи и Тума одновременно крикнули:
-В атаку!!!
Две армии слились в огоромонй бойне... Мата Нуи, не поддавшийся уловке Тумы, тут же накинулся на него и через несколько минут вывел из сознания. Желая забрать его в плен, Мата Нуи швырнул Туму в сторону, под охрану нескольких Вороксов и влился в битву. На помощь ему пришёл Клик, для которого Мата Нуи на днях сделал мешок.
Но он не учёл одного.... Одна из лучших женщин Скраллов Тумы, которая ушла вместе с ними во время меграции на юг. Её звали Фэррас. Фэррас схватила меч Тумы и точным ударом снесла Тариксу голову... Скоро и Мата Нуи лежал без сознания... Она кинулась на Киину.
Киина, разерённая смертью Тарикса (любовь... :roll: ), билась с Фэррасой с удвоенной силой. Мата Нуи, вернувшийся в сознание, схватил Фэрасс за ногу. Она упала, а Киина добила её ударом меча. Она тут же подбежала к Тариксу, оттащила его в сторону и оказала первую помощь. Он открыл глаза, не был мёртв. Киина вышла из битвы и спрятавшись за камнем начала лечить Тарикса. Мата Нуи, оправившись, побежал в толпу. Тарикс, Киина, Тума и Строниус заполняли повозку для эвакуации. Мата Нуи и остальная армия вернутся после победы над Скраллами, которая была обеспечена. В течении битвы, тело Нового Тумы и Фэррасы пропало...

Глава 16
После битвы Мата-Нуи всех вылечил и собрал всех.
-Сегодня я дам вам элементарные силы! Дайте мне Свои оружия!
Они дали оружие и он силой жизни дал им силы.
- О-о! Теперь я красавчик! - Сказал Греш и подмигнул Киине.
Киина отвернулась и посмотрела на искалеченного Тарикса. Он, с огромным усилием, тоже повернул голову.
Что она в нём нашла? - думал Греш.
Пришла ночь.... Все спали кроме Мата - Нуи. Мата-Нуи думал: "Эх натерпелся я с этим как его там... С Тумой. Неужели на Бара-Магне всегда так..."
Прошёл целый месяц. Ничего не происходило. Все были заняты своими делами. Но Герои наши догадывались что это... Затишье перед бурей...
Ночью Берикс шел по направлению к лагерю Скраллов. "Ага попался предатель!" - схватила его Киина. "Я не предатель - я выслеживал его..." - пропищал Берикс. "Да, меня!" - вдруг сказал персонаж, выходящий из за скалы. "Тебя?!" - Спросила Киина. "Как ты мог, Ак..." - ее слова оборвал приказ: "Взять их!" Со всех сторон побежали Вороксы
***

Берикс и Киина пришли в себя. Они лежали на мягкой кровати, усеенной тарелками с Торнаксами разных способов приготовления. Вокруг ходили десятки женщин Скраллов, которые были слишком красивы, для их рассы. Стены комнаты были в различных рисунках, в середине стоял фонтан.
Киина в порыве ярости потянула одеяло на котором лежала и рехко встала, опракинув на пол тарелки и Берикса.
-Это гарем Тумы!?
Всав с кровати она увидела то, что узнала вчера, но поняла только сейчас. Новый Тума в месте с Аккаром мирно беседовали, кушая Торнаксы. Киина опять упала на кровать с ужасающим криком. Лица Тумы и Аккара дрогнули. У Тумы от радости, а у Аккара... не от горя. От триумфа. Аккар был на стороне Скраллов. Он предатель.

Глава 17
-Предатель!Как ты мог?!
Аккар поднялся. Берикс видел,что шлем воина был сломан.Аккар подошёл к агори и сорвал с него шлем.
-Увести их!

Строниус готовился к выходу. Он собрал отборный отряд в 300 воинов. Они должны были прийти в ущелье. Держать там войска Тумы до конца.
*эпичная музыка*
-Собирайтесь! Нам пора!
Мата-нуи подошёл к Скраллу.
-Ты всегда был моим другом. Им и останешься, даже после конца времён...
-Сегодня странно холодно... У нас завёлся предатель.Киина и Берикс пропали... Конец близится...
-Ты о чём?!
-Скоро это всё закончится... и вряд ли кто ни будь из нас до этого доживёт...
Ворокс по имени Леон`ид подошёл к Строниусу.
-Нам пора.
-Хорошо.
Скралл повернулся к Мата Нуи.
-И ещё одно... I’ll be back.
***


"Я не могу так больше! Я сам поеду, и спасу Киину! Но благоразумней было бы взять коману из 6 человек..." - рассуждал Греш - "Это будут мои лучшие друзья: Скралл Бомонг, Тарикс, Гелу, Пердитус, Мата-Нуи и я. Поедем на Торнатусе. Пойду, скажу им..." - и зеленый воин отправился в город. В это время все выше упмянутые сидели за столом и беседовали. Их разговор обарвался топот Греша и пылью, которую он поднимал.
-Мы не можем сидеть на месте! Строниус уже ушёл с армией, а мы сдесь бездельничием! Пока Скраллы будут в ущелье, мы атакуем крепость и вызволим Киину...
Ревностные взглячды Тарикса и Греша встретились.
...и Берикса. Кто со мной?!
"Все мы!!!" - прокричала весёлая компания.

Глава 18
Торнатус с командой Греша ехал по пустыне.
Пердитус: "Не нравится мне это, а вдруг мы наткнёмся на вооруженный отряд?"
Тарикс: "Ничего страшного, мы запечатаем их в кристаллический протодермис! Нас ведь шестеро?"
Мата Нуи: "Мы не Тоа, значит, мы не сможем использовать этот приём."
Бомонг: "Но раз мы не Тоа, значит мы можем нарушить кодекс Тоа..."
Гелу: "Тише все, мы должны быть начеку!"
Греш: "Он прав, но... Что это там впереди?"
Из под капота вылез Кротезиус:
"Это Скопио!!!"
Мата Нуи упал на землю. Скопио перевернул Торнатус, и Кротезиус, каким-то образом оказался на спине зверя.
Греш ослепил членистоногое песком, а Тарикс превратил песок под гигантом в болото. И тут Скопио выстреливает мидаком. Тарикс отправлен в нокаут. Мата Нуи поднялся, только для того чтобы увернуться от вдруг появившегося Келана на Каксиуме. Из болота поднялась могучая лапа Скопио. Келан развернулся, и стрельнул тенью в Мата Нуи. Последний подпрыгнул, схватился за ногу Скопио и перепрыгнул на "хвост". "Мидаки стреляют светом, значит это должно прочистить ему мозги..." подумал великий дух, и выстрелил из Скайбластера шариком энергии в Кра Маторана. Тут открывается портал измерений и Брутака забирает тело Маторана: "Извините за неудобства. Спасибо, что воспользовались нашими услугами. Компания "ОМН Олмак корпарейшн" предоставляет вам..." и тут портал исчез. Мата Нуи узнал Брутаку. Он схватил визжащего Кротезиуса, спрыгнул с хищника и подняв щит произнёс: "Вместе, как одно целое, надо попробовать!". Тут все Глатореане объединили свои силы, Игника загорелась, и...
После яркой вспышки на земле лежал кусочек кристаллического протодермиса, с уменьшенным Скопио внутри. "Вот так сувенир..." пробурчал Бомонг.
Кротезиус на Каксиуме Келана уехал в деревню, а компания на Торнатусе продолжила путь.

Глава 19
Дом Тумы. Киина и Берикс, не захотевшие лежать в шелках, теперь лежали... в клетке. Тума и Аккар разговаривали. Киина напрягла свой слух, желая понять, почему Аккар предал всех Глаториан.
-Тума, мне очень жаль, что Метуса убили. У вас бы не было союзников стане врага, если б не я. Я надеюсь, что достойно заменю Метуса, - сказал Аккар.
-Так Метус тоже был предателем!? - Киина чуть не пробила клетку.
-Но тебе со мной видели Киина и Берикс. Что мы с ними сделаем?
-Что? Конечно, убьём.
- :shock: :ohmy: - Киина и Берикс упали в обморок.
Рядом с домом затарахтел Торнаус...
Торнатус подъезжал к Роктусу. Машина спокойно протаранила всех Скраллов и взорвала ворота. Торнатус остановился и команда пошла во дворец Тумы. Но в этот момент напали Баттеры...
Все выжившие Скраллы , Тума и Аккар расселись по специально приготовленным машинам и... поехали за баттер!
Баттер прибыли их проводить? - подумал Греш.
Рядом команда увидела армию Скраллов, так же идущих за Баттер. Киину и Берикса спасли, город разрушили.
Если они ушли на всгеда, зачем нам лишний город? Если они ещё вернутся, как можно упустить возможность разрушить их укрепления? - Греш всё продумал.
На Торнаусе стало мало места. На обратном пути они увидели поле битвы Скраллов и Глаториан. Там были трупы всех членов армии и... пара поломанных баттер. Баттер и Скраллы объединились! Баттер помогли Скраллам в войне! Прибыв в город они увидели опустевшие улицы. Город без Глаториан и без Строниуса...
Мата Нуи стоял на верхушке главной башни в городе. Он смотрел в небо. Он, наверное, призывал Великих помочь.

***


Строниус поднялся с песка. Его шлем был наполовину сломан.
-Что произошло?...
И тут он увидел, что находится в Рокстусе... На арене.
-Сегодняшний бой - предатель против Скопио! Выпускайте зверей!!!
На арену вышел десяток Скопио. Они окружили Строниуса и кинулись на него...

Глава 20
Объясним, в чём дело. Сёстры Скраллов под страхом смертной казни заставили Баттер помогать Скраллам. Часть Баттер отправилась на север, отстраивать Роктус, а другие Баттер начали помагать Скраллам в войне. Все Глаториане были с лёгкостью убиты Баттер, за что Тума указал Женщинам Скраллам на ложное местонахождение Великого Энгенса (см. Веб-Рассказ "Империя Скраллов"). Теперь у Кендокса почти нет Глаториан, а у Скраллов есть заново отстроенный Роктус и Строниус в плену.
В скале открылся портал. От туда вывалился труп Брутаки и Келан с канохи Олмак на лице. Он заталкал Брутаку в портал...
-Тюремщик хренов!
...и отправился в Роктус.
-Пе-ре-го-во-ры...
***
Два Скопио уже лежали. Строниус сидел на шее их вожака и управлял им.
-Получи!
Голову очередного зверя разбила лапа вожака.
Строниус направил свой новый транспорт к стене. Скопио с лёгкостью пробил стену и устремился в пустыню...
***
Вселенная маторанов.
Теридакс стоял по щиколотку в великом океане и думал о судьбе своего "брата": "Хорошо... Очень хорошо... Похоже я подавил остатки восстания. Все повстанцы заперты в Колизее или убиты... Но у меня осталась одна проблема: я чуствую, что мой маленький надоедливый "братишка" жив... Надо сделать этот факт заведомо ложным. Готовься, Мата-Нуи! Скоро моя прототитановая пята сокрушит тебя в прах! Я уже лечу к тебе! Тебе некуда бежать, на Бара-Магне ты заперт, как муха в паутине, как птичка в клетке, как рыба в сетке, муха-ха-ха-ха-ха... Ой, чего это я разглогольствовался, надо всё подготовить к отлёту. Келан, готовь место для посадки, я вызываю Красную Звезду, чтобы она перенесла меня сквозь космическое пространство на Бара-Магну, а я пока подпрыгну и буду ждать звезду на орбите." С этими словами он прыгнул...

* * *
Тем временем на Бара-Магне:
Заседание в Сендоксе. Мата-Нуи: Наш план начинает исполняться. Скраллы окажутся в ловушке. Я пойду в долину лабиринта, достану нужное оборудование, и мы сможем активировать сломанного ОБЧР под иминем "Прототип". Надеюсь, вы починили все механизмы... И ещё нам нужен энергитический протодермис. Его нам доставит Гелу с командой из гор белого кварца. После активации Прототипа, мы, ну то-есть он, уничтожим Скраллов, Баттер перепрограммируем, а потом полетим внутри него надирать зад Теридаксу!
Раану: Но это же опасно... Я против.
Киина: Решение принято! Мы создадим внутри Прототипа чистый и прекрасный мир... А потом спасём жителей Вселенной маторанов, и уничтожим сущность теридакса!
Мата-Нуи: Когда Макута ослабнет, Трен-Кром нанесёт ментальный удар по его разуму, и из "мозга" робота выльется лужа Антидермиса, которую уничтожит Тобдук своим жезлом...
Вастус: Для начала надо подумать, как ты доберёшся до лабиринта...

А тем временем, Макута уже летел...

Глава 21
Нектанн раньше был Скадки-полководцем и вёл военные действия на Заказе. Но когда Теридакс стал владыкой мира, всё изменилось. Заказ был оккупирован ракши, и все Скадки вынуждены были спасаться бегством. Нектанн выжил и возглавил оставшихся Скадки на их новой базе на острове Акрион. Нектанн заключил сделку с неким зелёным Скадки, тело которого странно шевелилось. Этот Скадки рассказывал, что был один раз почти убит, но его вовремя телепортировал к себе Артакха, где и вылечил. Он представился Зактаном.
- "Я помогу тебе убраться туда, где Макута тебя не достанет, если ты примешь меня в свою команду и сделаешь своим заместителем." - сказал Зактан.
- "Ну и как же ты это сдлаешь?"- с усмешкой ответил Нектанн.
- "С помощью канохи Олмак..."- улыбнувшись прошипел зелёный Скадки. -"Я вернусь завтра..."-
Ночью Зактан рассыпался на протодитов и ему удалось проникнуть в "Музей масок имени Теридакса". Он забрал маску пространственных врат и незаметно выбрался из музея... Он "заполз" за угол, а там активировал Канохи. Он знал, что Макута отправиться на Бара Магну, он понимал, что ему не терпиться убить Мата Нуи и поэтому он решил опередить его. Он вышел из портала и вдруг заметил силуэт прямо пред собой. Зактан успел рассыпаться на протодиты и фигура его не заметила.
-Келан... И тебя Макута не пожалел...
В Зактане откуда-то проползло сожаление. Но уже через минуту он опомнился и пополз за Келаном в Роктус. У него тоже было нескольок предложений для его обитателей...

***

Неясная фигура колыхалась на горизонте. Что-то красное ууверяно шло вперёд, таща на себе что-то чёрное. Оно колыхалось на ветру и видимо было неодушевлённым. Но вскоре Мата Нуи узнал в пятне... Скопио. Он, конечно хотел побежать и предупредить Агори, но вдруг увидел, что на Скопио лежит Строниус. Он побежал ещё сильнее, чтобы встретить его.

Глава 22
Нектанну надоело ждать. Он собрал всех Скадки и они все вместе ворвались в музей. Он взял запасную Олмак и активировал.
Комнату озарил яркий свет, и уже через секунду они стояли в пустыне перед ГИГАНТСКОЙ механической подмышкой. В ней была странная шахта. Сверху была табличка с надписью "Вход воспрещен! Секретный проект "Прототип"!". Нектанн взглянул на табличку, и шагнул в темноту...
После долгого и очень епичного путешествия, группа Скадки достигла сердца Прототипа. Оно напоминало Карда-Нуи, но весь в снегах и поменьше. Тут было много сталактитов и мостов, так что можно было постепенно продвигаться вниз. Что то тянуло полководца туда, вниз. Ему казалось его звал ментальный зов: "Иди ко мне... Я Игника этого мира... Разбуди Прототипа..."
Антроз думал, что погибнет. Энерго-шторм почти настиг его, но вдруг... Яркая вспышка, портал и темнота...
Он проснулся в каком-то помещении, напоминавшем Кодрекс. Рядом с ним стоял Джетракс. И самое главное он ВИДЕЛ! Не теряя времени даром, он сел в Джетракс, и полетел...
Нектанн был сильно удивлён. Минуту назад из снежного тумана вырвался синий летательный аппарат и начал обстреливать Скадки. Команда разбежалась, и Нектанн вынужден был спрятаться в пещере. Положение, казалось, было безвыходное...
Оказалось, Нектанн использовал маску с дефектом. Портал не исчезал. Он висел в воздухе, и толпа народу хлынуло на бара-Магну.
Первыми перед шахтой оказались Таху и Таканува. Услышав шум, они побежали к Нектанну. Тут же к ним телепортировался ракши теплового зрения и побежал догонять тоа.
Тем временем Тума вывел своего маленького сына на прогулку. Его сын выглядел как маленький Скралл, но не с красными, а с зелёными вкраплениями в доспехах (никого ни напоминает?).
У Тарикса и Киины тоже родился ребёнок. Тарикс подарил своему сыну серебряные мечи, тёмно-зелёные доспехи и лаймовый шлем, сделав его похожим на Греша (этот персонаж тоже должен быть вам знаком).

***

Роктус... Новый Роктус. И в нём кипела работа. Скраллы, Баттер, Агори - все занимались делом. Но Аккар почему-то был не рад.
Неожиданно правая рука Аккара засветилась.
-Сигнал получен. Пора.
Аккар вышел из своей комнаты, взяв клинок и вставил его в одного из Баттер. Здесь они были без обличия и убить их было не сложно. Пройдясь по этажу, методично вырубая Баттер, он добрался до кабинета Тумы. Он сам был на собрании, где вместе со своей элитой выбирал стратегию для финального набега на Кендокс. Аккар нажал на какую-то кнопку на столе и вышел в появившейся проход. Пред предстал огромный склад машин Тумы. Он взял одну из них и выехал за пределы города. Недалеко от Кендокса он увидел Скопио со... Строниусом на спине.

***

Разбитый горем Греш брёл по пустыне. "Неужели Киина любит Тарикса? Тарикс же старый..."
Его мысли кое-что прервало. На горизонте он увидел невероятно красивую глатореанку джунглей, в обтекаемой листовидной броне.
"Здраствуйте, меня зовут Аплиния, я - ваша новая соседка. А как вас зовут?"
Греш тут же забыл про причину своего расстройства.
"Меня зовут Греш. Может я проведу для вас экскурсию по Тезаре, заодно и прогуляемся!"
"Давайте!"
"Всё только начинается... "- с улыбкой подумал Греш.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 12:10 pm
Сообщения: 1711
Откуда: Сыктывнуй
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Приконо- 10\10 Интересно.

_________________
FLIP

Чем больше самоубийц, тем их меньше...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
фенрак писал(а):
Приконо- 10\10 Интересно.

Большое спасибо.
Оцениваем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10 так как тоже принимал в этом участие.

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 1:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Класс Строниус добрый описаны даже некоторые моменты из фильма 100/10

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 12:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
evgeny писал(а):
10/10 так как тоже принимал в этом участие.

Спасибо.
Тёмный Охотник писал(а):
Класс Строниус добрый описаны даже некоторые моменты из фильма 100/10

Да? Я предсказатель... Спасибо, вообщем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 7:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оцениваем, оцениваем. Что, народ зря это всё писал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 2:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В рассказе обновление.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 4:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена 10 глава.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 3:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена 11 глава.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 4:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:02 pm
Сообщения: 1595
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оо
не думал,что ты из уст в уста превратишь в рассказ Оо

_________________
"Etis Atis Animatis! Etis Atis Amatis!"

Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 4:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
При желании можно что угодно в рассказ превратить...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 4:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нжно же показать Из уст в уста массам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 1:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Новая глава.
Глава 13
Время шло. Тума и Строниус упорно тренировались, а новый Тума, за это время, успел СДЕЛАТЬ ТРИ НЕУДАЧНЫХ НАБЕГА НА Кенодокс. Мата Нуи собирал отшельников из пустыни. Ему нужны были все. Скраллы не выигрывали, но оставляли огромный ущерб. Во Вселенной Маторанов Тоа подняли внушительное Восстание (см. моя Подпись, рассказ Восстание), которое увенчалось успехом. Но Макуты оказались упрямыми. Они подняли контр - Восстание (см. моя Подпись, рассказ Восстание, Часть Вторая (незаконченная), которое продолжалось и сейчас. Мата Нуи решил после победы над Скраллами как нибудб вернуть свою Вселенную и заселить её не только Маторанами и Тоа, но и Агори с Глаторианами. Он не знал, что Вселенная уже венулась в нормальное русло, а сейчас висит на волоске от возвращения правления Макут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 2:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проишествия на Бара Магне
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кто ещё оценит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB