|
OSP-Scata
|
Добавлено: Вс авг 09, 2009 9:16 pm Заголовок сообщения: Re: что вы делаете. когда деталь очень трудно вытаскивается |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Крайне не рекомендую извлекать детали зубами - испортите и зубы, и детали. Да и вообще это дикий способ. Если деталь-ось можно вытолкнуть, то это можно сделать с помощью другой детали или подходящего по толщине неострого предмета (зубочисткой, спичкой). Если же надо вытягивать - то руками или плоскогубцами, при этом, чтобы не испортить деталь, плоскогубцы надо обернуть мягкой толстой тряпкой и сжимать не изо всех сил, а ровно настолько, на сколько нужно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Amazon
|
Добавлено: Вс авг 09, 2009 9:49 pm Заголовок сообщения: Re: что вы делаете. когда деталь очень трудно вытаскивается |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm Сообщения: 5824 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Roodaka писал(а): Крайне не рекомендую извлекать детали зубами - испортите и зубы, и детали. Да и вообще это дикий способ. Если деталь-ось можно вытолкнуть, то это можно сделать с помощью другой детали или подходящего по толщине неострого предмета (зубочисткой, спичкой). Если же надо вытягивать - то руками или плоскогубцами, при этом, чтобы не испортить деталь, плоскогубцы надо обернуть мягкой толстой тряпкой и сжимать не изо всех сил, а ровно настолько, на сколько нужно. Вот я чаще выталкиваю более длиной деталью
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ГРИММДЖОУ ДЖАГЕРДЖАК
|
Добавлено: Вс авг 09, 2009 11:43 pm Заголовок сообщения: Re: что вы делаете. когда деталь очень трудно вытаскивается |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:59 pm Сообщения: 4115 Откуда: Из Пустыни Лас-Ночас Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я выбиваю тонким гвоздиком ччерез молоток есле конечно есть соседние отверстие
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RoboD
|
Добавлено: Пн авг 10, 2009 12:55 am Заголовок сообщения: Re: что вы делаете. когда деталь очень трудно вытаскивается |
|
| Прославленный Маторан |
 |
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 12:04 pm Сообщения: 66 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Vataka писал(а): Зубами. Реально) Тоже самое))
_________________
А для чего нужна подпись? Чтобы поставить банер и пару юзеров? Я думаю не имеет смысла.. Я очень люблю афоризмы. И в от моя любимая "Смысл жизни в том,чтобы она кончилась"
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Чт авг 13, 2009 10:19 pm Заголовок сообщения: Re: что вы делаете. когда деталь очень трудно вытаскивается |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну, при конструироваании МОС-ов зубы у ння как третья рука. Я ими не только выдёргиваю, но и поддерживаю детали. Например, чтобы построить одно очень прочное крепление, взятое за основу тела, мелкими крепежами я манипулировал с помощью рук, а основу держал зубами и губами. Выдавливание тоже ничего, для этого я сделал себе небольшой инструментик (из деталек, кончно), он не так скользит в руках и есть специальная упорная распорка. Я этот инструментик почти никогда не разбираю. Один раз запихнул деталь, но вытащить не смог (это было физически невозможно, Мвахаха!!!!), но тут я заюзал жве иголочки. Поддев с двух сторон, вытащил деталь. Остались царапинки. Теперь у меня к майке приколоты две иголки, юзаю их иногда...
Кстати, вырезы на крестовинах двушках сделаны, видимо, для зубов
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Шубыч
|
Добавлено: Чт авг 13, 2009 10:22 pm Заголовок сообщения: Re: что вы делаете. когда деталь очень трудно вытаскивается |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am Сообщения: 13591 Откуда: Екатеринбург Пол:
Элементарная Сила:

|
The Mysterious Tremah писал(а): Кстати, вырезы на крестовинах двушках сделаны, видимо, для зубов Леговцы читают мысли.В БУДУЩЕМ!
_________________
sic transit gloria mundi
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пт авг 14, 2009 12:13 am Заголовок сообщения: Re: что вы делаете. когда деталь очень трудно вытаскивается |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Все, кто хоть как-то пользуется зубами при сборке-разборке - некультурные дикари.  Можете обижаться и возмущаться, но это так. Ну вы что, обезьяны, что ли? Дикость какая-то, вдобавок так портятся и детали, и зубы. Предыдущее моё сообщение, как вижу, молча игнорируют. 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|