Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Один день из жизни Бара-Магны.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Привет всем! Я – новичок на форуме. Вчера написал первое сообщение, хотя был уже давно зарегистрирован. Давайте уже перейдем к делу: вот мой первый «официальный” рассказ на РБ.

Один день из жизни Бара-Магны.
Глава первая.
Утро.

Греш проснулся. Его разбудил шум. Сначала он надел свой чёрный костюм, затем облачился в зеленую броню. Потом достал и надел шлем. Так как шум был сильным,он на всякий случай взял с собой свой щит и открыл дверь...


Вампрах и Антроз вслепую мчались в противоположном направлении от источника шума. Они летели на предельной скорости, но шторм был быстрее. Ещё бы секунда, и их постигла бы судьба Мьютрана, Чирокса, Битила и Гораст. Но вдруг перед ними открылся портал...

Везон непрерывно попадал из одного мира в другой. Все началось с того, что он надел Канохи Олмак – маску врат измерений. Каждая секунда – новая реальность. Перед Везоном вновь открылся портал... И он почувствовал теплый песок. Полу-Скадки открыл глаза и увидел пустынное поселение. Он стоял уже минуту, но никуда не попадал. «М-м-м… Тёпленькое местечко!» подумал Везон и услышал сильный шум...

Антроз открыл глаза. «Вижу комната у них не такая просторная будет. Постойте! Я ВИЖУ?!». “Здесь и не такое бывает.» ответил тоже уже зрячий Вампрах. «Ты ГОВОРИШЬ?!» отшатнулся красный макута.”М-да, странное местечко...
“МОЛЧАТЬ!” их диалог прервал громкий низкий голос. “Вы на Сферус-Магне! М-м-м…Вернее на том, что от неё осталось...А имя мне – Аттарх!!!”


ПРОДОЛЖЕНИЕ


Перед Грешем предстала такая картина : шум исходил из брандспойта (шланга) Берикса, который с испуганным лицом поливал какое-то высокое кричащее существо с большими зубами.
- Прекрати, Берикс. Кто это ?
- Не зн-н-н-наю, но он появился из ниоткуд-д-да и странно выглядит!
- Не заикайся. Сейчас выясним, кто это. Кто ты, незнакомец ?
- Я – Везон. Я Скад... хотя (меня тут все равно никто не знает) Кхе-кхе... Я – Везон, тоа анархии и друг пираки Ликана.
- Кто-кто ? Что такое «тоа»? Что такое «пирака» ?
- Похоже, до вас не дошло. А вы кто такие?
-Я – глаторианец Греш, а это – Агори Берикс. Ты вообще откуда ? Из Иконокса ?
- Да! Я, как вы там говорили ? А! Глаторианец Везон из этого... Икойнокса.
- Видно ты не здешний. А пока я тебе тут всё покажу!

Греш, Везон и Берикс удаляются, даже не подозревая, что ведут приговоренного к смертной казни Орденом Мата-нуи Скадки.


- Аттарх ? – произнёс Вампрах.
- Да, великий Аттарх из расы Великих. Но это не имеет значения, ведь вы собраны мной в элитный отряд для выполнения особой миссии. Сейчас я представлю вам весь отряд.
В темную комнату вошли два странных существа.
- Вам я подарил способность видеть, а им – возможность дышать атмосферным воздухом. Встречайте – изъятые мной из тюрьмы ордена Мата-нуи барраки : ПРИДАК и ЭЛЕК !
Светокамни зажглись. Теперь Макуты отчетливо видели потрескивающие искорки электричества между шипами Элека и клацающие челюсти придака.
- Надо же ! Кого я вижу ! Те самые жалкие макуты, что сорвали наш план ! – со злобой сказал Придак. Элек ничего не сказал. Он просто начал точить свои когти, и по его виду можно было понять, что, если бы не присутствие Аттарха, он бы сказал гораздо больше, чем Придак.
Дверь снова открылась. В комнату вошли три до боли знакомых персонажа.
- Из Метру-нуи я взял трёх отважных бойцов света ! Таканува – единственный тоа света, Танма – храбрый маторан из Карда-нуи, и Гавла – единственный маторан, который может пилотировать Вампраха !.
Вампрах поморщился – ведб теперь она – световой маторан, да и сам он уже зрячий.
- Надеюсь, вы Радиака сюда не притащили? – спросил Антроз.
- Ха-ха, конечно, нет ! Но зато я создал для тебя новый Джетракс – Т6 !!! – ответил низкий голос.
Антроз ехидно посмеялся и злорадно поглядел на Вампраха. От двери повеяло холодом. Она медленно открылась, с неё осыпался иней и вошёл... Тоа Нуджу Хордика !
- А вот его я взял из прошлого ! Мы ведь великие – всё можем! А вы думали, откуда он научился понимать звёзды и пиликать на языке крылатых рахи ? Это я его научил ! – гордо произнёс Аттарх.
- Кхе-кхе... мы его научили !!! – вдруг заверещал хор высоких голосов.
- Ну хорошо ! Мы ! Только заткнитесь, пожалуйста ! – заорал великий.
Слегка примёрзшая дверь вдруг со скрипом открылась. В комнату зашло маторанообразное существо. Оно было на две головы выше Танмы, а его руки свисали до пола. Существо сильно напоминало Фотока, поэтому Танма решил, что тот всё-таки сел на диету. Но это был не Фоток. В правой опалённой руке он держал саблю. В левой – огромную бензопилу, явно предназначенную для разрушения горных пород. На ногах у пришельца были приспособления, очень похожие на «ботинки» Похату Нува.
- Это – Горец, По-маторан. Я расскажу вам его историю. Во время великого катаклизма, от удара мата-нуи о поверхность планеты в воду упало множество камней, образовавших много островков. Некоторые матораны выбрались на поверхность и стали жить на этих островках.. Со временем они эволюционировали в таких вот существ. Так что Горец и ему подобные – венец эволюции маторанов
Но речь Аттарха прервал неприятный скрип открывающейся двери. Странно, но дверь оказалась только слегка приоткрытой. И только через 10 секунд до всех дошло, что через щель в комнату пролезло какое-то маленькое существо. Даже меньше Танмы. Коротышка был похож на бежевого по-маторана, но со странным строением тела. На его тёмно-сером лице с выразительными зелёными глазами красовалась бронзовая крана-кал. В руках он держал два оранжевых меча.
- А этот малютка – Кадар. Песчаный кадар из вселенной Кса-нуи или одинокого великана !
Все удивились. Кадар, чьё имя было Джекрос, поклонился и отошел. Но в следующее мгновение все удивились ещё больше. По двери прошелся красный луч лазера и она дематериализовалась. В комнату стремительно влетел какой-то странный механоид. Описать его можно было, как летающую голову без маски, с крыльями и двумя лазерами.
- Это – Брейкер ! Моё последнее творение ! – объявил низкий голос.
- А сейчас вы увидите сегодняшнюю форму МЕНЯ ! – с этими словами стены задрожали и от начали отлетаться кусочки. Из этих кусочков в центре комнаты начало собироаться старое, слегка проржавевшее тело с конечностями разных цветов. Ему бы снизили оценку за «радугу», но он продолжал собираться. Последней появилась голова, представлявшая из себя ярко-красный светящийся шар. Из ниоткуда на нём появилась тёмно-жёлтая маска Декара- Кирил. В руках у него был меч с цепью и протостальный щит.
- Ну вот и я ! – сказал он негромким и слегка хриплым голосом.
Тут все повалились на пол и начали хохотать.
- Рано смеётесь. Сейчас я объявлю наше особое задание – уничтожить Везона.
- Господи, этот идиот ещё жив ! – впал в истерику Антроз.
- Сейчас объект “пи-и-и” находится на планете Бара-Магна. Если его не остановить, он загадит этот мир также, как загадил вселенную маторанов. – с горечью в голосе произнёс великий.
- По коням ! Наша цель – избавить мир от этого психа ! - на этот раз он произнёс громким чётким голосом - Телепортируемся !

ПРОдОЛЖЕНИЕ.


Глава 2

День

По улице Атеро шли Греш, Берикс и Везон. Вдруг из-за угла выбежал Тардук.
- Греш, Берикс ! Роану решил, что ты (Греш) должен отстоять оазис у Иконокса, Тарикс – рощу у Вулкануса. Но скраллы тоже бросают вызов Иконоксу и...
- он будет сражаться. Он – воин-новичок из Иконокса.
- Что ?! Я – сражаться ? – с удивлением произнёс Везон.
- Конечно да ! Но я тебя понимаю. Это означает битву со скраллом – прокомментировал Берикс.
Тем временем в рокотусе...
Тума : - Строниус, прикажи скраллам блоктровать дороги из Иконокса и из Вулкануса в Атеро. Глаториане не должны дойти живыми! Сегодня мы наконец-то захватим Атеро. Мха-ха-ха !


Над песками Бара-Магны появился портал. Команда Аттарха успешно телепортировалась.
- В поисках Везона мы должны разделиться. Баракка и Брейкер – на восток ! Таканува и Кадар – на север ! Макуты – на запад, а мы – на юг – с этими словами все разошлись.



Раану объявил – Сейчас произойдёт сражение между Везоном из Иконокса и Скраллом из Рокотуса ! Поклянитесь сражаться честно и т.д. и т.п. раз, два, три, начинаем !
Скралл выстрелил из торнаксомёта. Везон увернулся. Скралл бросился в атаку. Вионы скрестили оружие (Везону дали копьё). Скралл занёс свой щит, но Везон с криком «Ма-ка-кау» выпрыгнул вверх, наступил на голову скраллу и оказался сзади последнего. Щит скралла рассёк пустоту и врезался в песок. Везон ударил скраллу между лопаток. Скралл взревел, перекувыркнулся, встал в стойку и метнул тарнакс в Везона. Фрукт попал Везону в челюсть. Тот выронил копьё и упал на песок. Скралл подошёл и приставил меч к горлу Везона, - Сдавайся или умри !
Нога Везона рассекла воздух и долбанула Скраллу между ног. У скралла расширились Глаза, он выронил оружие, еле слышно сказал “сдаюсь”и с грохотом упал на песок...

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Придак и Элек шли по пустыне. Рядом с ними, как всегда, молча, летел Брейкер. Вдруг они услышали топот. Элек обернулся. Не успел он сказать – что за..., как из-за дюн вылетел Феро на Скирмиксе. Элек выстрелил кальмаром. Тот попал в бедро зверю. В ответ Брейкера сбил Торакс. – Получи, пустынный стрелок – (маторанский фразеологизм, что значит – очень тупой), прорычал Придак и выпустил кальмара. Зубастое безпозвоночное рассек меч Феро. Элек пустил электроразряд. После полученной электротерапии Скирмикс замртво упал на песок. Придак занес меч, чтобы прикончть Феро, но хвост скального коня сшиб Барраки с ног. Пасть чудовища раскрылась, чтобы проглотить полководца, но вдруг лазер Брейкера расщепил рептилию на молекулы.
– Не убивайте меня, пожалуйста – зажмурив обе пары век – обычные и з ащитные – пропищал охотник за костями. – А мы и не собираемся. Оставлять тебя одного в пустыне – это уже значит подписать тебе смертный приговор. – удаляясь за горзонт сказал зеленый Барраки.
Оставшись среди безжалостных песков Феро думал последнюю в своей жизни мысль: - Я погубил стольких беззащитных, но никогда не думал, что сам окажусь беззащитным... Он даже не замечал подкрадывающегося сзади Ворокса...






Ну как? Кстати, привет Attarh’у! Мы с ним одноклассники.Продолжать?

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольно, но Везон уже, ну... короче 7/10 хорошо, но нужны приколы и сражения

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это будет. Я подготовил ОГРОМНЫЙ прикол в конце главы "утро".
Когда писал оборжался. :laugh: Возможно завтра будет.А сражения будут в главе "день". Везон vs Скралл и Аттарх vs Тарикс!!!

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 8:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Поселенец
Поселенец

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 8:19 pm
Сообщения: 3
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Жень клево ток эт мой персонаж я его придумал так что 8/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Невижу обещеного продолжения, уже на день опаздываешь

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Та-да! Продолжение готово! :D
извените, что 1 день небыло, был в зоопарке.

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 5:09 pm
Сообщения: 1372
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нормально, 8/10

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо! :^_^:

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продалжай, были приколы, но в начале команда была нормальной, а с эволюционировщего маторона тупо, но есть приколы. 9/10.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
когда выкладывать продолжение?

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
evgeny писал(а):
когда выкладывать продолжение?

Хоть сегодня, тебе решать

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 9:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
это Аттарх
Изображение
это Кадар
Изображение
это Горец
Изображение

Третий отрывок готов!

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 1:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5824
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
За третью часть 9/10 молодец

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 1:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:13 pm
Сообщения: 3543
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Opera не показывает картинки. А за рассказ 100/10. Жду продолжения!

_________________
И снова вернулся на РБ. Опять вижу знакомые ники. Опять счастье. Опять воспоминания.

Для любителей необычных столов
\Макута Лирокс./\ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ВЕЩЬ!!!/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 1:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Бара-Магны.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уезжаю сегодня в 3. На 3 дня. Продолжение тогда и будет.

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB