Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 9:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Мой рассказ "Барраки 2"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 5:09 pm
Сообщения: 1372
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вторая часть моего рассказа "Барраки". На этот раз не диалогом.

Маторанин шел к статуе, грустно и одиноко стоящей по среди бесконечного моря. В руках он нес Маску Жизни. Подойдя почти в плотную, маторанин повесил маску на голову статуи. Он стоял и смотрел, а потом отошел подальше, но так и не смог оторвать взгляд от маски.
Тем временен две странных и темных фигуры шли в сторону той самой статуи. Один из них красного цвета с огромным щупальцем, тихим и четким голосом сказал другому:
- Вот она, маска жизни. Этот маторанин, либо идиот, либо он не знает, что это за маска. Зачем он положил ее на голову статуи?
Другой, шедший рядом, был белого цвета с огромными ножами. Он ответил красному болле уверенным и жутким голосом:
- Если бы в Мари Нуи знали, что это за маска и какая у нее сила, то не стали бы вешать ее туда.
- Что-то не нравится мне все это. Может это засада?
- Врятли. Стали бы они рисковать маской, что бы всего-та поймать нас. Имея такую силу они могут хоть весь Мари Нуи разрушить.
Эти двое подошли к подножию скалы на которой стояла статуя. Придак повернулся к Калмаху и сказал:
- Значит так, ты своим щупальцем разрушишь статую, а я тем временем подбегу с другой стороны и схвачу маску.
- Думаешь я тебе поверил? Ты получишь маску, а я что? Сдохну в этом бесконечном океане?
- Ты, будешь править вместе со мной. Понимаешь, я не хочу делиться властью с остальными Барраками, а с тобой мы вершим судьбу этой вселенной и наконец-то вырвемся из этих глубин.
И двое Барраков разошлись в разные стороны.
Зеленый Баррак с острыми и длиннными когтями, известный под именем Элек, шел в сторону статуи с маской жизни. Увидев, как маторанин кладет маску на голову статуи, он сразу же двинулся в ту сторону.
- Хе-хе! А вот и маска. Всего-то маторанин. Щас я с ним мигом справлюсь. Эй, а это что?
Элек заметил, как некто белого цвета подбирается все ближе к маторанину.
- Ну ты, Придак!
Произнес он с отвращением.
- Ну ничего. Я уже давно хотел с тобой сразиться. Вот он шанс.
Статую начало обвивать щупальце. Маторанин с ужасом смотрел на это и попытался забрать маску, но было уже поздно. Статуя разорвалась на несколько частей и одна из них ударила маторанина и тот отлетел назад. Придак резко рванул в ту сторону, но был атакован Элеком.
- Ну привет Придак. Давно не виделись?
- Лучше бы вообще не видел тебя.
- Ну так и не увидишь.
Элек нанес удар Придаку, но тот защитился и нанес контратаку. Битва продолжалась 30 сек., а потом Элек взял какой-то камень и стал весь светиться. Его атаки стали яростнее.
Пока шла битва маторанин пришел в себя и мигом пошел искать маску. Найдя ее, он повернулся и собрался уйти, но не смог.Что-то держало ногу. Это был Калмах. Он почти что уже забрался. К счастью у маторанина был нож. Он резким движением рубанул по щупальцу. Калмах взревел и чуть было не сорвался вниз. Придак сбил с ног Элека и понесся к маторанину. Маторанин увидел, что на него бежит Придак, а с другой стороны вовсю вопя несся Калмах. Оба Баррака были ослеплены яростью и бежали не разберая дороги. Маторанин решил воспользоваться своим приемом и когда Придак и Калмах были в метре от него, он резко отпрыгнул в сторону. Придак и Калмах врезались в друг друга.
- Чертов Калмах! - кричал Придак
- Куда ты несся?! - орал на него Калмах
Элек встал и выстрелил из кальмаромета в маторанина, но тот отбился. Кальмар развернулся повторил атаку. Снова безуспешно. Элек пустил в ход второго кальмара. Теперь маторанину было хуже некуда. Ему приходилось быстро бежать в сторону трубы от Элека, попутно отбиваясь от кальмаров. Но Придак догнав Элека воткнул в него свой нож. Элек отстал, а Придак догонял Элека. Единственным спасением для маторанина было прыгнуть в трубу, которая уходила глубоко вниз. Но уж лучше туда, чем быть разорваным Придаком. Он прыгнул туда, а Придак за ним. Маторанин ушел глубоко вниз, а Придак так и не смог пролезть. Все орал там что-то, но маторанину было уже все равно. Он упал куда-то вниз. Маска опустилась рядом с ним. Перед тем, как встать он огляделся и обнаружил, что вокруг ни кого нет. Потом он подошел к маске и взглянул на нее.
Он даже не замечал, что за ним наблюдает некто с очень страшными глаза. Когда этот самый вышел из темноты можно было увидеть его ужасную морду и до ужаса страшный взгляд. Он двинулся в сторону маторанина. Шел совсем безшумно. Маторанин услышал какой-то шорох у себя за спиной. Он обернулся и чуть в обморок не упал при виде Такадокса. Такадокс глядел в его глаза самым жутким взглядом. Маторанин почуствовал, что не может не пошевелиться, не оторвать взгляд, а потом совсем потерял сознание. Такадокс заговарил жутким голосом:
- Отдай мне маску.
Маторанин послушно отдал маску, а Такадокс начал отходить назад. Маторанин постепенно приходил в себя, ему уже вернулось зрение и осознование. Он увидел, как Такадокс отходит назад и еще кое-что. За спиной Баррака появился темный силует, а потом из него начал сыпаться песок и показались глаза. Такадокс обернувшись, увидел Мантакса и попытался ударить его ножом, но тот легко парировал его атаку и нанес свою. Черный Баррак ранил Такадокса и попытался забрать маску, но его опередили. Какой-то кальмар выхватил маску раньше Мантакса и понес ее в право. Из тумана появился коричневого цвета Баррак с огромной клешней.
- Ну привет всем! - заговорил тот.
- Маска моя! Отдай Карапар.
- Прям так и отдал. Маска моя и я стану сильнейшем из Барраков.
Тут заговорил Такадокс:
- Скорее ты станешь самым тупым из всех Барраков после того, как я тебя снова загипнотезирую.
Такадокс отошел назад, а Мантакс понесся на Карапара, попутно выстреливая из кальмаромета. Карапар разрубал всех кальмаров своей клешней и пускал своих. Мантаксу удалось приблизиться к Карапару и нанести удар. Тот своей клешней схватил оружие Мантакса и выкинул его в сторону. Маску он обронил. Такадокс не стал медлить и пустил своего кальмара. Тот взял маску и понес ему. Маторанин уже оканчательно пришел в себя и все прекрасно осознавал. Когда кальмар проплывал рядом с ним неся маску, он прыгнул на кальмара и выхватил маску. Такадокс взревел и побежал на маторанина, пытаясь взглянуть тому в глаза. Но маторанин уже знал, что глядеть в глаза нельзя и просто прыгнул с маской в бездонную пропасть.
___________________________________________________________
На этом конец второй части. Третья скоро будет! Третья будет снова диалогом и с картинками!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Барраки 2"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:02 pm
Сообщения: 1595
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
это типа их реклама,немного изменённая?Оо

_________________
"Etis Atis Animatis! Etis Atis Amatis!"

Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ "Барраки 2"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 5:09 pm
Сообщения: 1372
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marcus Wright писал(а):
это типа их реклама,немного изменённая?Оо

Да, именно так. Но третья будет диалогом и с картинками.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB