|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Сб дек 20, 2008 8:00 pm Заголовок сообщения: Re: Бионикловские слова и выражения в обыденной жизни |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
KwaX писал(а): "Акилиниголовый" или "кохлиголовый" кто-нибудь использует, а то - легкое оскорбление... ...извиняюсь за дабл-постинг, 5 минут ждал (а то и больше) Подумать только, целых пять минут!!!1один Второй пост разрешено писать ТОЛЬКО СПУСТЯ ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЧАСА. Есть кнопка "Редактировать сообщение". Пред тебе, дяденько.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Ср июл 01, 2009 8:21 pm Заголовок сообщения: Re: Бионикловские слова и выражения в обыденной жизни |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
-Gresh- писал(а): Я один раз сказал одному отморозку иди к Карзахни вместо иди в п...у  лучше бы сказал "Сразу", чем "Вместо" а у нас один раз англичанка объясняло, что значит слово devastator, хотелось крикнуть "ЙАААА!!!"
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ТруЪ МеталлисТ
|
Добавлено: Сб июл 25, 2009 5:47 pm Заголовок сообщения: Re: Бионикловские слова и выражения в обыденной жизни |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 am Сообщения: 2756 Откуда: Новосибирск Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вот сегодня я гулял по Променаду с другом по кличке Е.Р.М.А.К. И он меня достал со своим Лост Плэнет 2. Я ему в ответ как заору: -СЛУШАЙ, ТАРДУК! Я НЕСОБИРАЮСЬ ТЕРПЕТЬ ТВОИ РАССКАЗЫ ПРО ИГРУ! ЛИБО ТЫ ЗАТЫКАЕШЬСЯ, ЛИБО МЫ 2 НЕДЕЛИ БУДЕМ СОБИРАТЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПО ФИЗИКЕ! ТЫ ПОНЯЛ??? -да
-С-
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Вампрах
|
Добавлено: Сб ноя 28, 2009 5:05 pm Заголовок сообщения: Re: Бионикловские слова и выражения в обыденной жизни |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am Сообщения: 580 Откуда: Далёкое далёко (г. Братск) Пол:
Элементарная Сила:

|
Небольшое исследование на тему.  Думаю, про Маорийские словечки, в прямом (ну, или почти прямом) значении выбрало ЛЕГО в качестве имён первых Био, вы знаете. Ещё слышали о конфузе с Лесовикком, Лариской, Заморами и всякими русскими словечками. Некоторые читали давное сообщение Танока Кала – Поражающего на Кини-Нуи о том что слово «Борок» - устаревшее и обозначает воротник. МАКУТАА что\кто такой – Макута? Кто-то ещё говорил, что похожим образом называется островок в Тихом океане. Но то только домыслы, да и название острова не точно такое было. А думали ли вы, что… …Городом Таштагол правит настоящий Макута! Со страшным двойным именем «Владимир Николаевич»: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BB(Вот, хотел бы я себе такую фамилию!) …Тонтон-Макуты – гвардейцы Гаити, приверженные Вуду: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B…Макута - монета Республики Заир, ходившая в обращении до 1998: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D1%80Кстати – если хотите, можно даже купить олимпийскую монету с заветной надписью: http://cgi.ebay.com/Zaire-20-Makuta-1976-Lot-G8_W0QQitemZ160381974285QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item255782b70dЦелых двадцать «Макут» за 1 доллар плюс доставка! РАКШИУ Макут есть слуги-«сыновья». Это Ракши. Страшные ящероподобные роботы, скажете вы. Ан нет. Кто бы ог подумать, что страшные Ракши, уничтожившие Та-Коро, на самом деле… … Всего-навсего отряд новонёбных птиц. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D1%88%D0%B8В числе оных, например, удод. …Фестиваль празднования уз любви между братом и сестрой. Короче, братья и сестра Тоа перепраздновали этот день в Та-Коро и оставили без жилья и средств к существованию с две сотни Маторанов. А чтобы не портить репутацию, так пространно и записали в хрониках: «Причиной гибели Та-Коро послужили Ракши»… http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0(Ищите через ctrl+a, ибо подтверждение в самом низу статьи). … «Маугли. Ракша» – полное название знаменитого мультфильма студии «Союзмульфильм». http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B8._%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D1%88%D0%B0_(%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)БОРОКПомимо «воротника», у этого словечка есть и другие русских значения… Чего же вы ждали – тут и полногласие, и слоги, и звуки все русские! Ну, например… …Борок – посёлок в ярославской области, претендующий на звание наукограда. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA*** Короче, нужно срочно открывать в Бороке музей БИОНИКЛ (серию-то закрывают), звать директором товарища Макуту – когда тот лишится поста мэра – и поселить в местном заповеднике певчих птичек-ракши. 
_________________ Настоящее имя: Зелёный Зактан Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.
Читать The Unofficial Storyline Смотреть Дворец Духов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Сб ноя 28, 2009 8:06 pm Заголовок сообщения: Re: Бионикловские слова и выражения в обыденной жизни |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Skiv писал(а): Кстати.Может это будет немного не в тему,но я кажется давноооо видел на форуме пользователя Kiin'у а потом в 2009 появился такой набор)))но форумчанин кажется сделал такой ни намного раньше того как стало известно о именах 2009 Нет, имена известны очень давно, и естественно, это пользователь назвался в честь Киины. Имена, как правило, становятся известны намного раньше выпуска собственно наборов, да и раньше изображений.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|