| Автор |
Сообщение |
|
Gelu - the Legend of ice
|
Добавлено: Вс июл 19, 2009 8:04 pm Заголовок сообщения: Битва. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 11:52 am Сообщения: 1604 Откуда: Бийск. Наукоград Алтайского края. Пол:
Элементарная Сила:

|
Битва Киины и Тарикса. Часть 1.Публика торжествовала. Она предвещала битву двух воинов. Каждый Агори уже поставил ставку на своего. Силы были равны. Но на Арене должен победить кто-то один. Иначе – позор. Арена Атеро… Место самых жестоких сражений. Два Глаторианина должны доказать, что они достойны защищать жителей и племена. Один Глатороанин из них, был Легендарным. Имя ей – Киина. - Киина и Тарикс выйдут на Арену и докажут своё право носить титул наших с вами защитников!!! Глаториане… выйти на Арену!- сказал Берикс. Рядом с ним стоял Раану и немного хихикал над Агори воды. А тот, слышал, но не мог дать отпор. Тем времинем на Атеро появились два синих силуэта. Оба держали свои шлемы в руках. За спиной виднелись оружия и торнаксомёты. - Одеть маски!- Оба глаторианина подчинились. – Взять в руки оружия!- На Арене был настоящий бунт. Каждый кричал своё. Один вердикт, второй гимн и т.д. Но воины не спешили к драке. Они переглянулись. Наконец один достал из-за спины две секиры. Присоединил торнаксомёт к оружию и зарядил. «Готов к бою» - сказал он шёпотом. Перед боем Рану прочитал правила, которые все уже вызубрили наизусть. После он дал голос Бериксу. Тот начал говорить. Когда он закончил у входа сверкнула фигура. Все посмотрели в ту сторону. Там стоял Стракк – Глаторианин племени льда. Он молча прошёл на трибуну и сел. Кто-то стал чихать в толпе. Агори «скучковались» по местам. - Да начнётся бой! Движение Киины поразило Тарикса, но он сделал кувырок назад и встал в стойку. Жестом дал понять, что не проиграет. Торнакс был выпущен в Глаторианку Таджуна. Он летел со свистом и почти дотронулся цели, но не тут, то было! Тарикс не подумал, почему Киина не зарядила своё оружие перед боем. И после десяти секунд понял, что совершил оплошность. Она перехватила фрукт, перевернулась вокруг своей оси и выпустила торнакс обратно к хозяину. Тарикс упал. Его нагрудный доспех был разбит. Глаза открылись и в них появилась злость. «Киину нельзя поразить Тарнаксами. Нужно драться врукопашную.» Он гордо встал, кинул стреляющее оружие в сторону, схватился за секиры и стал ждать. Тем временем Киина бросила в Тарикса свой трезубец. Злость была сильней реакции. Трезубец разломился на куски. Оба опять переглинулись. - Ооох! Какое отражение!!! Какой будет следующий ход?!-с интересом произнёс Берикс. - Я знала, что так будет, Тарикс. У меня сегодня пополнение в арсенале оружия. Она разделила свой торнаксомёт на две части. Из каждого вылезли три кинжала. На каждом сеял наконечник.- Глаторианка улыбнулась. В ответ она ничего не услышала. Тарикс попробовал атаковать во второй раз. Он бежал, она приготовилась к нападению. Удар с разбега. Перекат снизу. Удар ногой по суставу. И Киина упала на колени. Тарикс хотел уже ударить оружием по спине противницы, но та сделала сальто вперёд и ударила защитника Агори в лоб ногой. Оба отдышались. Торнаксомёт снова целый. Два лезвия соединились во едино. Выстрел… Второй. Тарикс уже не мог отбиваться, но держался на ногах. Он весь был в грязи и песке. После небольшого затишья у него выпали секиры из рук. Шланг порван. На счётчике – 2. Киина взглянула на свой – 2. Битва продолжалась до полной ночи. Никто не мог выйти победителем или проигравшим. Вороксы уже вышли на охоту. Послышалось рычание из далека. Раану в целях безопасности прекратил бой. Его перенесли на следующий день. Тарикс и Киина поняли, что оба выиграли, и с криком «Да!!!» упали на безжалостный песок планеты… Часть 2.- Хорошо сражался, Тарикс… Молодец. - Спасибо, Киина. Ты тоже дала жару. Как же я устал!- сказал Тарикс и вздохнул. – Ты будешь тренироваться к следующей битве? - Конечно!- с возмущением произнесла она.- Может, новые приёмы выучу! - Извини, но я не буду тебя тренировать. - А с кем тогда мне готовиться? - Ну… Э-э-э-э… С Бериксом например!- сказал Тарикс, словно это был единственный выход. - Хей! Я?.. С Кииной?.. Ну, уж нет! Все громко расхохотались и пошли вперёд. По пути их догнал Стракк. Он предложил им свою помощь (естественно не за красивые глаза). Компания водяного племени даже не обратила на это внимания и молча, пошли дальше. Через некоторое время они увидели караван, который везли в сторону деревни Таджун. Идти ещё долго, так, что лучше доехать до места отдыха! Глаториане и Агори Берикс побежали за повозкой. Утром на арене Таджуна был настоящий спор! Должны были сражаться Скралл и Тарикс за Оазис в северной части деревни. Если отказаться, Оазис достанется Рокстусу. Если согласиться, позор за пропуск боя на Атеро. Что делать не понятно. Тарикс стоял и разговаривал с Атакусом. «Я не могу сейчас сражаться, на Атеро у меня ещё один бой! » умолял он. Но Скралл кажется не хотел простой кражи Оазиса. Ему хотелось битвы. Агори кричали. Киина волновалась. Тарикс думал. Наступила тишина. Через секунды глаториан промолвил: - За племя! Дверь заперли. Жители окружили круглую арену. Скралл внимательно всматривался в противника, а вот тому не было времени на это. Ведь Тарикс очень благороден и не мог не согласиться. У Таджуна и так мало места в пустыне. Он решил для себя окончательно – Позор, не позор всего племени! Бой начался. С самого начала Скралл побеждал. Он валил Тарикса на землю, пытался напасть лёжа. Это ему удавалось. Но вдруг, синий глаторианин ударил чёрного по шлему. Тот отодвинулся. Такого не ожидал никто. Тарикс встал, вытер своё лицо от пота и выстрелил торнаксом. Скралл отошёл ещё на два шага и ухватился за левое плечо. Тарикс сманеврировал и ударил соперника по щиту. Два оружия, красный меч и сине-золотая секира упёрлись друг в друга, но воин Роктуса оказался сильней. Едва, они столкнулись, и клинок каждого сломался. Скралл наступил на ногу своему единственному претенденту на победу. Тот закричал. Удар в живот. По спине. Тарикс упал на колени. Счётчик был прямо перед глаторианином Роктуса. Долго ждать он не стал. Секунда… Вторая… Звук тела ударившегося на песок… И прозвучал громкий, но в тоже время глухой гул. Публика ахнула. В то время на Атеро надвигался отряд Тумы. Они просто напросто обманули всех жителей и отвлекли их внимание. Теперь нужно хорошо взять оружие в руки и уничтожить арену до основания! - Построиться в шеренгу!!!- Приказал Строниус. Скраллы мгновенно встали по 50 глаториан в один ряд. Тума прочитал им все указания перед нападением. Через пять минут отряд побежал на цель. Часть 3.Скраллы бежали на Атеро. Оставалось метров 100 до цели. Вдруг из песка выскочил Ворокс. Один глаторианин выстрелил в него. Тот начал рычать, призывая своих собратьев. Возможно, ничего бы и не случилось, если бы Скраллы не так громко топали ногами. Вороксы рванули на отряд «громовержцев» и вскоре пожалели об этом. Строниус отбрасывал животных, как пух. Он бил своей палицей по груди и головам Вороксам. А войско всё ближе подходило к арене. Тума отдал приказ немедленно атаковать. Скраллы рванули, не смотря на натиск Вороксов. Но вдруг из-за колонны вылетел Кротесиус на машине «Кендокс-В1». Сзади послышался стон Строниуса. Торнакс попал ему прямо по счётчику жизни. Но кто это мог быть? Рядом пролетел Кирбраз. Скодониус также появился крайне неожиданно. Он протаранил толпу Скраллов и соединился с приятелем. Транспорт «Каксикум В-3» был вновь собран. Чёрные глаториане атаковали противников. Но было поздно, их мощь двигателя напугала и заставила отступить трусливых глаториан Роктуса. Вороксы всё ещё нападали на них. Мощь отряда заметно ослабла. - Строниус!- закричал Тума. Он ничего не услышал в ответ, но продолжал звать, - Где ты? Успокой отряд!.. Песок содрогнулся. Лезвия Кендокса ушли под землю. Вороксы спотыкались и падали. Агори Кибраз и Скодониус выпрыгнули из машины и стали ждать. Минуту стояла тишина. Тума также замер и вглядывался в беспощадный песок. Он наконец-то увидел Строниуса. Тот медленно поднимался с земли. Его счётчик был сломан. Маска упала и раскололась на две части. Даже полу животные заскулив, убежали прочь с места схватки. Рядом с Кротесиусом упал памятник. Он вздрогнул, спокойно вышел из транспорта и уставился на теперь уже огромный камень. Упал второй памятник посвящённый великому глаторианину. Песок снова содрогнулся. Из земли вылезли огромные шипы. Кто-то жутко зарычал. Шипы переливались на солнце. Красные ноги вылезли из толщи глубокого песка и утвердились на поверхности. Все уже поняли, кто это… Скопио… Часть 4.Все взгляды устремились на красного гиганта. Его ноги были похожи на бульдозеры. Одну из них он уже твёрдо поставил на землю. Вторая с помощью силы механизма выбиралась наружу. Хвост поднялся перед рядовыми Скраллами. Он провалились под песок с криками. Торнаксомёт гиганта появился в руке на кончике хвоста, а остальные заряды (торнаксы) находились в глубине. Пластины облепили всего Скопио. Теперь он стал более массивным. Вторая нога ударила по машине «Кендокс В-1», и та развалилась. Прозвучал взрыв. Водителя отбросило в сторону Атеро. Кротесиус беззвучно упал. Тума смотрел на всё это, как впрочем, и остальные. Тело начало появляться. С него посыпался песок. Задних ног не было видно. Странно, но машина была без наездника. Голова вылезала из-под нижней части туловища. Она медленно двигалась к закреплению на своё нужное место. - Отк…ыть! Оооонь!!!- еле-еле смог сказать Строниус. Но Скраллы не послушались приказа. Хоть они и отличные бойцы, с таким гигантом связываться не хотели. Наоборот, начали отходить назад. - Ну что ж, раз уж вы на Скопио решили посмотреть,- начал Тума.- то я, пошёл прогуляюсь. Надо войско привести в порядок. - Не выйдет! Тут на Торнатусе В-9 из-за горы песка выехала Киина, Аккар, который вёл машину и Берикс с Раану. - Не волнуйся, Тума! С учителем всё в порядке! Его доставили в больницу в Таджуне. Но теперь тебе придётся платить!!! Машина летела на полной скорости к распавшемуся отряду Скраллов. Герои ещё не заметили Скопио. Он ,мгновенно, вылез из под грязного песка и отнёс транспорт в сторону. Киина успела спрыгнуть. Аккар схватил Агори и выкинул на лету. А сам не успел уйти… Колесо отвалилось. Левая часть машины была смята. Она упала в сторону. Откуда и начала своё приближение. Это было настоящее столкновение машин! «Скопио ИксВ-9» был полностью восстановлен и готов к бою! Он скрипел своими клешнями и ревел. На поле сражения появился новый силуэт. Под гигантом появился наездник. Он встал с колен и посмотрел вверх. Мидак бластеры выдвинулись, маленькие зубы тоже. - Трасформация!- скомандовал Теллурис. Скопио немедленно подчинился. «Бульдозер» приземлился прямо перед водителем. Тот сел. Неожиданно «Каксикум В-3» налетел на Скопио спереди. Гигант начал целиться… Выстрел из бластера. Ещё один. Шары летели прямо в середину. Хитрость была лучше мощи. Каксикум разделился на два мотоцикла. Красный монстр промахнулся. Агори Кибраз спрятался на арене. Он был беспомощен без своей машины. Он сидел сжатый в клубок. Щебетание птиц. Что-то тут не так. Звук колёс. Лай и цепи. Он рванул, что было духу. Бежал через колонны, перепрыгивал через камни. За ним гнался «Баранус В-7». Выстрел прогремел. Торнакс взорвался. Агори перелетел через сухой обломок дерева и провалился в яму. Аккар пришёл в себя. Он посмотрел, что происходит перед ним. Ужас!.. Кротесиус и Кибраз пытались обмануть и запутать Скопио. Киина проверяла Раану и Берикса. А Скраллы отступали. Его откинуло. - Что? Аккар оглянулся. По стене пробежала трещина. Камни упали. Двухголовый монстр протаранил стену и помчался в даль не заметив глаторианина огня. Сашмад – наездник ударил Аккара плёткой. Тот схватился за неё и потащился по песку за колесницей. Агори не смог устоять и упал со всей скорости на землю. Маска слетела, но он не отпустил торнаксомёт. Оба быстро встали и прицелились. - Опусти оружие, Сашмад!- скомандовал злобно Аккар. - Давай ты сначала сразишься с моим псом? А потом я подумаю. Это был намёк. И весьма не плохой. Сзади напало животное. - Киина, берегись!!! Она взглянула вверх. Из бластеров Скопио были выпущены снаряды. Они летели прямо на неё. «Спрячтесь за меня!» скомандовала она Рану и Бериксу. Уходить было поздно. Но что это? Звук скользящего металла. Киина обернулась и увидела ледяной щит. - Не ожидал громадный урод, а!? - Стракк, ты во время. - Да я и не один сюда пришёл. Сзади Стракка шёл Вастус, Греш и Метус. - Мы тут прогуливались не по далёку, и… - Хватит болтать! Греш, иди помоги Кибразу с Скодониусом. А остальные найдут Аккара с… Кстати, а где Кротесиус? Аккар ударил животное по морде. Когти уже поцарапали всю броню. Чёрная плётка опять коснулась красного робота. Он встал на колени. Удар хвостом пса. Аккар лежал на развалинах бывшей стены. Его маска была вся в трещинах. На плече не осталось брони. Он сделал кувырок назад и достал из-за спины меч. Еле устоял на ногах. - Помогииитеее!!! Пооооомоогитееее! Кто это? Аккар оглянулся и увидел яму, из которой пытался выпрыгнуть Агори. Торнакс попал в грудь. Вот глаторианин уже в двух метрах от ямы. Сашмад подошёл к нему. Пристально вгляделся. И вдруг упал. Аккар отполз от тела. В его спине, он увидел торнакс. Пёс зарычал и кинулся на кого-то. - Хей, Аккар! Доставай Кротесиуса, а мы укротим эту тварь,- твёрдо сказал Вастус. Сначала он не очень понял происходящее, но скоро память вернулась. - И раз, и два… Взяли! - Слишком тяжело! - Киина, мы должны поставить Торнатус на колёса, иначе просто проиграем. Ещё один рывок. Друзья старались, как могли. Сзади громыхнуло. Крик и шлепок. Детали от мотоцикла двух братьев отлетели в стороны. Колесо попало в спину Греша. Тот согнулся и встал на колени, стоная. - О-о-ой! Греш, сейчас уроню! Киина не смогла удержать машину. Греш наполовину оказался под ней. Он крехтел, но пытался себя вести спокойно. Скопио выслеживал следующую жертву. Ей оказался «Баранус В-7». Монстр потопал в сторону сражения. - Держись ,Греш. Я вытащу тебя! - О нет, мои ноги!!!- закричал Скодониус. Они были все в ржавчине и жутко уродливые. Тут Киина не выдержала. Она упала и просто заплакала…
_________________ История имени:
SKRALL - Wolverine - Gelu - the Legend of ice - ???
 Мой каталог самоделок♣Gelu-the Legend of ice♣Общие правила форума♣Конец Вселенной Глаториан. КРПБ. Конкурс Рассказов Про Биониклов...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Amazon
|
Добавлено: Вс июл 19, 2009 8:23 pm Заголовок сообщения: Re: Битва Киины и Тарикса. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm Сообщения: 5824 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Gelu - the Legend of ice писал(а): XXXнупаруXXX писал(а): А продолжение будет? Конечно, но не сегодня. Завтра наверное. Если настроение будет!  давай! Жду продолжения
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|