Мне в прошлым лето м купили Копака Фантока.И вот я хочу сделать обзор.Это мой первый обзор.
Черты характера и способности:
Сильный и ловкий, Копака парит в небе при помощи своих высокотехнологичных крыльев. Он вооружён скайбластером Мидак с острым ледяным наконечником. Маска Канохи Акаку позволяет ему видеть предметы при помощи рентгеновского излучения и помогает хорошо ориентироваться в окружающей обстановке даже в темноте или в плохих погодных условиях.
Копака один из самых малообщительных Тоа своей команды. Он предпочитает работать один и соглашается объединяться в другими только тогда, когда без этого не обойтись. Но даже сознавая необходимость работы в команде, он все равно чувствует себя при этом неуютно. На острове Мата Нуи Копака любил в одиночестве кататься по склонам горы Иху или подниматься на высокие горы. Он не склонен терпеливо переносить чужую глупость или безрассудное поведение. Копака часто конфликтует с Таху, с которым они обычно расходятся во взглядах. Из всех Тоа, Копака только Гали и Похату считает своими настоящими друзьями (однако, никогда вслух не признавал, что Похату его друг). Однако, со временем он согласился с тем, что работать одному –не всегда лучший способ выполнить задачу.
Копака великолепно представляет логику событий, как на физическом, так и на ментальном уровне. Его Канохи Акаку позволяет ему исследовать любой предмет изнутри, и это помогает ему лучше понимать происходящее в мире. Кроме того, он много времени проводил в Санктуме Ко-Коро, размышляя над его тайнами.
Копака контролирует элемент Льда. Он может заморозить воду, остановить лавину, вызвать снежную бурю, заставить температуру понизиться, вморозить своего противника в сплошную глыбу льда или создать ледяной взрыв.
О наборе:
Тоа Копака более 20 сантиметров высотой, размах крыльев превышает 10 сантиметров.Тоа Копака объединяется с набором 8945 Солек.
Цена:499 рублей
Год выпуска:2008(лето)
Коробка спереди:
Написан номер набора(8685) и возраст(7-16).Сверху на англ. написано PHANTOKA ниже TOA KOPAKA.Сбоку cайт BIONICLE(
http://www.bionicle.com) и знак LEGO.

Сзади нарисовано как маторан присоиденяется к тоа и написано на разных языках "Cодержит мелкие детали и маленький мяч":

Что-то похожее на лёд отсоеденяется(для чего не знаю):

На инструкции тоже самое что и на коробке:

На инструкции сзади изображон Тоа Игника:

На 1 странице инструкции показано что собирать на улице нельзя и что детали надо сортировать:

На 2 странице показано как стреляет скайбластер:

Здесь нарисовано к кому Копака присоединяется:

Далше вся серия Фантока кроме игники:

Вся серия Мари без Барак, Лесовика карзахни и т.д. и т.п.:

Страничка сайта
http://www.ancnielsen.aim.dk/LEGO :

Страничка с рекламой Lego Club:

Детали в асортименте всего их 49:

Начинаем собирать тело:


Ноги присоиденёные к телу:

Руки присоиденёные к телу:

Скайбластер:

Скайбластер присоиденёный к телу:

Голова:

Голова присоиденёная к телу:

Крепление для моторана:

Крепление для моторана на теле:

Крылья на теле:

Макуты Фантока закончились приходится гонятся за Макутами Мистика:
Плюсы из бластера не вываливаются заморы.
Минусы очень похож на иника и мало оружия.
Моя оценка по 5 бальной 4.
Жду оценок.